Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

так ее и в белый можно включить, и в тепло желтый, в любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума. Рылся в инете, но практической рекомендации по "производству" :) ... потолочной подсветки светодиодами собственноручно, нигде, кроме как здесь, не нашел... РЕСПЕКТ ВАМ !!! Спасибо Sserg и Dimp за разжеванную идею... также Ron за пост СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ СВЕТОДИОДА... школу вспомнил... Ремонт закончился, полгода провода с потолка торчали... :D пора и честь знать, собрался с силами и сделал. Хочу продемонстрировать результат - может кому-то пригодится.Паял две гирлянды: в коридор (10 м., красно-желтый цвет, светодиоды разнесены на 15 см., друг от друга) и в зал (около 11 м., зеленый цвет, светодиоды разнесены на 10 см., друг от друга). Каждая гирлянда работает параллельно с точечными светильниками через диммер, далее через стабилизированный БП 12В (300мА и 500 мА). На красно-желтом светодиоде падение - 4 В., зеленом - 3 В (цитирую продавца в магазине). Паял в коридор параллельные цепочки по 2 светодиода + резистор, зал - 3 светодиода + резистор. Светодиоды сверхяркие, угол - 120 градусов, яркость - 320 и 450 mcd. Получились такие гирлянды:post-30209-1285889078_thumb.jpgКонечный результат в коридоре:post-30209-1285889089_thumb.jpgpost-30209-1285889098_thumb.jpgpost-30209-1285889117_thumb.jpgКонечный результат в зале, без люстры:post-30209-1285889985_thumb.jpgpost-30209-1285889994_thumb.jpgС люстрой:post-30209-1285890007_thumb.jpgpost-30209-1285890015_thumb.jpgp.s. Мне больше всего нравится вид снизу... :D

Изменено пользователем Giga_330
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесной с зелёной подсветкой классно смотриться!Покажи фото с включённой люстрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To bagayama:post-30209-1286007939_thumb.jpgpost-30209-1286007951_thumb.jpgЗамечу, что в таком порядке работа освещения не планировалась.Планировалось так: или люстра сама по себе (7 экономок 13Вт, аналог 65Вт на нити накаливания) - света очень даже достаточно, или 7 точечных светильников (галогенки по 45Вт) + светодиодная подсветка, через диммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giga_330 Зелёная подсветка отдельно вообще "космос":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! существуют мощные светодиодные ленты для задач подсветки,даже 720 люмен с метра - примерно как (50 ват) ламп накал и стоит 1400 руб- 1метр. не китай !!! китай светит в 2 раза хуже при том же потреблении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай светит в 2 раза хуже при том же потреблении.

а в чем собака зарыта??? в чем разница? вроде песок в китае тот же :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем собака зарыта???

Наверно в рекламе. :)Dimp, ты видимо ссылку на продавца уже зарезал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не до такой стапени циник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! ссылку я не выкладывал . может это и реклама утверждать не буду но в Инете полно видео, что подделка не имеет такой наработки и яркости .Хочу дома тоже подсветку на потолок и столкнулся вот стакой проблеммой: продавцы параметров на белые светодиоды не имеют .Говорят... мы знаем что они 3 вольтовые,китайские и все . купил на пробу 40 шт 35град, спаял гирлянду и разочаровался, светоотдачи никакой просто, по сранению с фирменными печатными лентами где достигаться почти 40 люм \ ватт, но мне такая лента пока не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я себе сделал тоже подсветку потолка. Светодиоды FYL-4813WWC/S-тёпло-белые. Количество 470шт. 120 градусов угол. БП- от компа 300W. На каждый светик по 1W сопротивлению ( 510ом.) Шаг 3 см. Получилось без засветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста!!! Купил я, значит, ленту светодиодную. А она сразу с адаптером 12V, который в разетку включается. Я купил электронный трансформатор - тоже 12V, отрезал я адаптор, подсоединяю к трансформатору, а она не светит. Полярность меняю - снова не светит!!!Как быть, подскажите? Как подсоединить эту гребаную ленту к трансу? Если обсуждали уже где - направьте, искать времени нету. Зашивать гипсокартоном уже надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил электронный трансформатор - тоже 12V

К трансформатору еще нужен выпрямитель и стабилизатор тока. Все вместе это как раз и называется блок питания для светодиодов или (на западный манер) - "адаптер". Выпрямитель - это диодный мост с конденсатором, а стабилизатор тока, в простейшем варианте - резистор, сопротивление которого зависит от тока, который нужен светодиодам, чтобы светить и не сгореть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял электронный транс выдает переменный ток, а светодиодам нужен постоянный? (Простите за глупые вопросы, но в этом ничего не шарю!) И следом вопрос - если я адаптер от светодиодной ленты все-таки примастырю, пущу на выключатель, а от электронного транса у меня будут софиты 12V питаться... Так вот к чему я веду - на один выключатель хочу светодиодную ленту и один софит с подсветки нисши пустить. не возникнет ли проблем между адаптером и трансформатором? Фу... Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрезал я адаптор, подсоединяю к трансформатору, а она не светит. Полярность меняю - снова не светит!!!Как быть, подскажите?

читаем мощность ленты......, потом минимальную мощнось трансформатора и задумываемся, а всё ли сходитсяэлектронный трансформатор для запуска просит не меньше 10 ватт нагрузки :)

К трансформатору еще нужен выпрямитель и стабилизатор тока.а стабилизатор тока...........нужен светодиодам, чтобы светить и не сгореть.

вот это точнее :D я вот просто всю жизнь считал что светодиоду по барабану чем его питают переменным или постоянным напряжением (ток то в любом случае пойдет, полярность соблюдая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиоду по барабану чем его питают

Двухполупериодный выпрямитель лучше тем, что конденсатор после него дает более-менее стабильную постоянку, чего не скажешь про результат однополупериодного выпрямления, в случае, когда выпрямителем служат сами светодиоды. Пульсации будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я про тоже (лучше - хуже ) но засветится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чтоб новую тему не плодить.... Собрался подсветить натяжной потолок вот такой штукой: "шлейф Гибкий самоклеющийся шлейф трёхцветный в рулоне (цена за 3 шт. RGB SMD-светод. за 10см.) на 12V." Завтра поеду пощупаю... Только волнует следующий "чайницкий" вопрос. А у RGB шлейфа этого, белый цвет обычно холодный или теплый. Или в связи с тем что там цвет "составной" можно с помощью ДУ сделать холодный или теплый, равно как сделать синий или желтый?

post-12453-1289665390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет составной - можно сказать что белого и нет :) любой кроме белого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.