Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В этой теме сообщение 252 и 282. В идеале через 1.5 см. Есть ещё идея, над светиками положить матовое стекло. Тогда будет свет рассеиваться и не будет засветов ( в теории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа, прошу помочь советом, имеется карниз из гипсокартона, глянцевый натяжной потолок (схему прилагаю) и светодиодная лента RGB. Вопрос заключается в следующем - куда лучше в карнизе положить ленту, чтобы достичь эффекта рассеивания. Насколько я понимаю, если ее непосредственно положить внутрь карниза, то все диоды будут отражаться в глянцевом потолке и не будет рассеивания света.Заранее благодарю за помощь!!!

_______.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше от глянца расположишь тем больше будет рассеивание света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше от глянца расположишь тем больше будет рассеивание света

... а на какой поверхности лучше, горизонтальной или вертикальной???если на вертикальной, то на какой лучше, длиной в 20 (светит внутрь) или 70 (наружу)???Заранее благодарю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще вам чуть чуть поэкспериментировать ленту (метр) вложите, остальной пусть висит и туда сюда его приложитемне кажется лучше из глубины светить поверх бортика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте. так же хочу сделать подсветку потолка.потолок будет натяжной глянец. второй уровень не делал,собираюсь пустить широкий бордюр. или как он называется незнаю. вопрос будет ли светодиодная лента отражаться от потолка т.е зеркалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь пустить широкий бордюр. или как он называется незнаю.

карниз.

вопрос будет ли светодиодная лента отражаться от потолка т.е зеркалить?

само собой, будут точки без рассеивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится примерно так

post-38964-1302985022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый DMC разнес в пух и прах все мои дизайнерские начинания :) Ладно, может кому то и пригодится....Для тех кому еще интересно, прилагаю фото монтажа планки светодиодов.

Интересно-интересно!))) Остальные просто завидуют простоте и изящности решения))) Весьма вероятно, что возьму на вооружение эту идею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spivypienty

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите плизз, сделал себе нишу, денежек у меня в обрез.... Хотелось бы узнать что дешевле всего ставить для подсветки потолка?Я так понял можно обойтись гирляндой.... Не могли бы кинуть ссылочки какие можно использовать для этого, здесь писали что можно приобрести за 18 евро, и всё будет симпатично.В общем подскажите пожалуйста что покупать???Зарание огромное спасибо :)

Изменено пользователем kostass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, для прикола, ёлочную светодиодную в нишу закидывал. Цена её 5$. И светила кстати вполне достойно. Это наверное самый дешёвый вариант из готового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, для прикола, ёлочную светодиодную в нишу закидывал. Цена её 5$. И светила кстати вполне достойно. Это наверное самый дешёвый вариант из готового.

https://homemasters.ru/fo...mi/?p=118156   - вот так оно выглядит в первом приближении. Только гирлянда не светодиодная, а обычная, из лампочек накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем выходит можно просто идти смотреть обычные одноцветные гирлянды и укладывать их в нишу...Спасибо буду экспериментировать... результат обязательно выложу :)

Изменено пользователем kostass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostass, на моей фотке гирлянда разноцветная, не монохромная :). Там и синие, и зеленые лампочки
С цветными гирляндами тоже можно интересно поиграться - https://homemasters.ru/fo...ami/?p=92808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На днях закончил ремонт в гостинной. Вдохновленный материалами сайта сделал двухуровневый потолок с карнизом для подсветки по периметру. Подсветка сделана на 50 шт белых светодиодах с углом рассеивания 100 градусов (на 2-3V). Светодиоды монтируются на пластиковый короб через 20 см. Запитываются от 12V (у меня это компьютерный БП) последовательно по 3 шт через резистор, потребление ЭЭ где-то около 1-2 Вт (телевизор в дежурном режиме больше потребляет). Монтаж подсветки занял у меня два вечера. Рекомендую всем кто не определился с подсветкой. Готов ответить на вопросы.Фото прилагается

очень интересно... сразу возник вопросик: сначала выравнивали потолок а потом карнизик делали или наоборот? спасибо за ответ нубу в строительных делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно... сразу возник вопросик: сначала выравнивали потолок а потом карнизик делали или наоборот? спасибо за ответ нубу в строительных делах.

Хе-хе...Потолок у меня кривой был, жуть какой, с перепадами плит перекрытия.Потолок двухуровневый, первый уровень из эконом-профиля, второй - карниз тоесть - из обычного. Все делал впервые, руководствуясь материалами этого сайта. Ищите, тут все есть.p.s. Если у Вас потолок ровный, то все намного проще - строите только карниз.Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята помогите,вкратце опишу проблему: у меня потолок не квадратный, буквой Т, около 15 метров (т.е. 3 шт по 5 м параллельно), в местах изгибов я разрезал и спаял проводками, были разные проблемы, но решаемые повторной пайкой, но вот в одном месте, при полной проверке ленты в последних 3-х светодиодах нет красного, и на последующих 2-х участках что подпаяны красного тоже нет, я подозреваю что где-то перебита красная дорожка, как можно исправить эту проблему.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницами :) и паяльником,припаять новый кусок,только аккуратно не перегревайте ленту.Ленту берите такую же как и покупали,так как от цвета подложки цвет свечения тоже меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую проблему решил, но появилась новая на той же третьей ленте (которая из 4-х участков, теперь уже их пяти) заметно затухание к концу последнего участка синего цвета.post-45678-1339393040_thumb.jpg на очень некачественном фото видно в конце, но затухание происходит сначала подключения ленты к контроллеру (почти незаметно, если не положить две ленты рядом то не заметно вовсе), а потом на каждом участке все сильнее и сильнее и в конце уже фиолетовое свечение. Где порыться подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.