sserg

Подсветка потолка светодиодами

Оценить эту тему:

В теме 373 сообщения

Подскажите пожалуйста!Хватит ли нормально осветить комнату точечными светильниками или без люстры не обойтись?(комната 8-9кв.м)Если да то сколько их потребуется?

Можно и точечными нормально осветить, только электричества будет жрать больше чем люстра при той же освещённости. Лучше основным источником света делать люстру, а точечные как дополнительные. Здесь ещё посмотри https://homemasters.ru/...ogenki-12-v/
0

Поделиться сообщением

Можно и точечными нормально осветить, только электричества будет жрать больше чем люстра при той же освещённости. Лучше основным источником света делать люстру, а точечные как дополнительные. Здесь ещё посмотри https://homemasters.ru/...ogenki-12-v/

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите какой марки светодиоды брать.Купить на рынке не могу из-за отсутствия выбора на оном. Там есть только несколько моделлей по заоблачным ценам.Хочу купить через интет и уже нашел где. Только не знаю какую марку брать.Я смотрел каталоги там везде где светодиод имееет обычную форму полусферы угол рассеивания указан 15-30 градусов.Все которые на 100 и больше градусов плоские и приземистые.У sserg они на картинке почему то все имеют обычную форму полусферы, но он говорит что светодиоды на 120 градусов.Подскажите где правда? :)Если можно укажите марку сведодиодов которые используете, угол рассеивания, световой поток в канделах, размер шляпки и т.п.

0

Поделиться сообщением

Купил по случаю дешевые светики (не удержался) :rolleyes: , но они 30 градусные. Вопрос как можно увеличить угол свечения, пробовал спиливать но ощутимых результатов не дает

0

Поделиться сообщением

Светодиоды не дают света вообще! Несмотря на название. максимум что можно из них выжать - это цветной лучик, который отчетливо видно только в темноте. Им можно выделить какой-то объект, например, зеркальный шарик, как раньше был на дискотеках, или какую-то деталь в интерьере, но получится все довольно футуристично. Можно вмонтировать в пол или по периметру комнаты, вариантов масса))Если хотите чтоб именно освещение в комнате было цветным, задумайтесь о цветных плафонах для люстры или покрашенных лампах (которые выглядят как груши). Смотрится необычно, только красный не берите))))

0

Поделиться сообщением

Anna-Lvovna

ну раз ваше бредовое сообщение оставили - для других поправлю

уже как 2 года три светодиода заменяют 100 ватную лампу в автомобиле, и как то пол мира пользуются фонарями с этим же светоносителем

а вы никогда не смотрели на 30Вт светодиод? хрен вы на него глянете и пятна у него нет, угол чуть ли не 180 градусов да и в солнечный день с 4м пятно от этого светодиода очень хорошо видно

в интерьерной подсветке уже как 5 лет светильники с RGB на светодиодах и вроде как не плохо светят

так что своё мнение выкладывайте на своем ресурсе и чахните дальше

0

Поделиться сообщением

Если хотите чтоб именно освещение в комнате было цветным, задумайтесь о покрашенных лампах (которые выглядят как груши). )))

Ага,такие раньше на новогодних елках во дворах вешали,или в подъездах(чтобы не спёрли). :lol:
0

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйсто как будет сомтреться данный вариант в комнате с низкими потолками?У меня в серии дома высота потолка 2.48 мИ какие должны быть отступы от стены и от потолка?

0

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйсто как будет сомтреться данный вариант в комнате с низкими потолками?У меня в серии дома высота потолка 2.48 мИ какие должны быть отступы от стены и от потолка?

Смотреться будет нормально, свет из под карниза поднимает потолок зрительно. :rolleyes: У меня тоже не высокий потолок -2,50 -2,54 -перепад по уровню, да еще с криво положенными плитами. :angry: Пришлось делать первый уровень гипсокартоном, хотя и на "эконом"профиле. Если у вас потолок ровный - то уже есть в запасе 3-4 см.Отступы, форма и высота второго уровня, имхо - весчь дизайнерского вкуса. Нодо примериваться по месту, советов тут не слушайте. Главное- чтобы технологично было потом "обслуживать" такой потолок - менять вышедшие из строя элементы подсветки. Без этого - никак :)
0

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток нашел интересный вариант светодиодной подсветки  Кто, что думает насчет такой вещи? Монтируется элементарно (приклеить надо туда куда хочется) и какой нить блок питания на 12V

0

Поделиться сообщением

Да, неплохая штука. Как раз ее прицеливаюсь ставить в карнизные ниши. Но надо пробовать - так фик скажешь что.

0

Поделиться сообщением

Сейчас много чего появилось из светодиодной продукции :o Глаза разбегаютсяПримеривался тоже. Сильно часто налеплены светики на лентах. Если бы через 10- 15 см, имхо, было бы лучше. Да и цена кусается.Вот скоро под Новый год появятся китайские светодиодные гирлянды. Советую присмотреться - от 40 до 150 светиков, белые, синие, цветные. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Гирляндами раньше делали. Сейчас, когда есть СТОЛЬКО шикарных материалов, гирлянды уже как-то стремно пользовать. А раньше да, было дело. :D

0

Поделиться сообщением

Доброго времени! Интересная тема!А скажите уважаемые спецы и добрые люди - если делать подстветку не в нишах, а просто по периметру помещения - есть ли какие то светодиодные слампы под патроны галогенных ламп? Какова современная тенденция?Считаю, что у светодиодной подсветки должна быть ремонтопригодность на уровне замены лампы в патроне...Кроме того, еще трансик в межпотолочное надо затолкать - опять же через отверстие плафона...

0

Поделиться сообщением

Какова современная тенденция?

тенденция в основном с китайским уклоном :) ресурс всетодиода большой, токи маленькие что бы было дёшево чаще всего патроны не ставят, а те кто ставят продают уже за совершенно другие деньги есть светодиодные лампы с патроном е27, е14
0

Поделиться сообщением

а как можно плаку гибкой сделать из чего? на что насаживать светодиоды?

0

Поделиться сообщением

тенденция в основном с китайским уклоном :) ресурс всетодиода большой, токи маленькие что бы было дёшево чаще всего патроны не ставят, а те кто ставят продают уже за совершенно другие деньги есть светодиодные лампы с патроном е27, е14

спасиб, а цены одного порядка с галогенками?
0

Поделиться сообщением

Ещё есть с патронами G9 и G6.3 . Кроме того, по напряжению: 220 В и 12 В. Цены - 150...200 руб.
0

Поделиться сообщением

Ещё есть с патронами G9 и G6.3 .

отстаю от жизни :D надо как нить до столицы вырваться на радио рынки уже год как там не был
0

Поделиться сообщением

Я сам сто лет не был, а как приехал - реально офанарел. ТАМ ЕСТЬ ВСЕ, что только можно придумать в бреду. Вообще все.

0

Поделиться сообщением

Вообще все.

А меня свези :)
0

Поделиться сообщением

в выходные подумываю. Чиркани, подберу.

0

Поделиться сообщением

отстаю от жизни :D надо как нить до столицы вырваться на радио рынки уже год как там не был

Образцы, типа... :)post-11036-1228864659_thumb.jpg post-11036-1228864679_thumb.jpgКстати, из лампы с патроном Е27, путём замены патрона Е14 на Е27 в дешёвом китайском споте для миньонов, получается довольно приличный потолочный светильник для декоративной локальной подсветки.post-11036-1228864728_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

ТАМ ЕСТЬ ВСЕ, что только можно придумать в бреду.

ну типа того - ходишь и на вопрос вас что то интересует? отвечаешь что конкретно нет, но есть сумма которую готов у вас оставить :D
0

Поделиться сообщением

post-11036-1228865037_thumb.jpg post-11036-1228865052_thumb.jpg

в выходные подумываю. Чиркани, подберу.

Бука, купи мне, пожалуйста, метр жёлтого герметичного шнура(которого не хватает мне на кухню), а? [pray_] Сам, к сожалению, не смогу вырваться... :(
0

Поделиться сообщением

ну типа того - ходишь и на вопрос вас что то интересует? отвечаешь что конкретно нет, но есть сумма которую готов у вас оставить :D

Серьезно. Я за последние несколько недель там был не один раз. Всякий раз все начиналось, а вот чем бы сделать это... и всякий раз меня заваливали горой решений, чем эту хрень можно сделать. В этот раз попрусь за держателем для рации. Можете себе представить крепление магнитолы на присоску к стеклу? Нет? И я не очень. Но я чего-то намудрил, придумал, как и из чего что можно сколхозить, чтобы получилось более-менее нормально. Сказали, что есть готовое - приезжай зибирай. В магазине ближайший по похожести держак стоит 1200. Там нашел за 260. Думаете не поеду? Пешком побегу!

post-11036-1228865037_thumb.jpg post-11036-1228865052_thumb.jpgБука, купи мне, пожалуйста, метр жёлтого герметичного шнура(которого не хватает мне на кухню), а? [pray_] Сам, к сожалению, не смогу вырваться... :(

Без проблем. Даже домой завезу.
0

Поделиться сообщением

у этой конторы сайт есть? может почтой торгуют?

0

Поделиться сообщением

так у вас китайцы почти под боком

0

Поделиться сообщением

у этой конторы сайт есть? может почтой торгуют?

Традиционно по почте я здесь отправляю. :D Чего надоть?
0

Поделиться сообщением

Удивительно,но такие штуки светодионые под патрон и у нас есть.А в Новосибе и подавно должны быть! :huh:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует