Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

согласен, насчет составного, но тогда назовем его похожий на белый холодный или похожий на белый теплый...Наверно возьму за компанию завтра супругу, лучше пущай она идею на корню зарежет (я с ребенком хочу цветную подсветку, а она тепло белую), если ее белый цвет не устроит, чем потом страдать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его сами будете формировать, и теплый и холодный получаються, лучше всего цветные, а вот что бы иметь белый нужны лампы накаливанния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет накаливания согласен, в квартире уже всего намешал: накаливания, экономные, галогенки. Субъективно, накаливания нравятся больше всего. А теперь еще вот светодиодную подсветку в добавок к центральному освещению. Получится как мода 15 лет назад: мастерка (спорт куртка адидас в нашей харьковской деревне именовалась), брюки от костюма, туфли, и цепь чтоб видна была)

Изменено пользователем yurryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Весь вечер искал ответ, но так и не нашел :unsure: Может вопрос немного не в тему (хотя про светодиоды), но вдруг кто сталкивался с подобным...В общем идея такова:на потолке из ГКЛ хотелось бы сделать что-то типа звездного неба, на котором будут плавно мерцать звезды (группы светодиодов). Сточки зрения коммутации и управления этим девайсом проблем нет, проблема в следующем:Светодиоды нужно коммутировать и вставлять в ГКЛ до того, как крепить его к потолку, но тогда возникает проблема в последующей обработке потолка (шпаклевка, шлифовка, покраска), т.к. cв-диоды будут немного выступать... Была мысль через 5-ти миллиметровые отверстия выпустить пару проводков, чтобы потом подпаятьсв-диоды и затолкать их с лицевой стороны, но они (провода) будут тоже мешать при обработке...В общем, что-то я зашел в тупик :( Может у кого-то есть соображения по этому поводу???Заранее благодарен всем, "ломавшим" голову над моим вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrNexT, гляньте эту тему - https://homemasters.ru/...mp;?p=130367

Там начиная с 52 сообщения я показал как реализовал эту идею. Может чего-нибудь будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, спасибо за совет :up: Идея отличная, только я все равно немножко не понял некоторые моменты:1) если шпаклевать со вставленными светиками, то они же буду мешать (песчинка попадется под шпатель, и то полоса остается, а тут целый светик :D ), или ты выруливал вокруг них шпателем?2) когда я буду окрашивать потолок валиком, то вставленные ножки я тоже прикатаю и закрашу?)) А потом их отковыривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я делал не совсем так как планировал вначале. Шпаклевал прямо со вставленными светиками. У меня потом обои, так что уж очень качественно выруливать было не надо. В твоём случае я бы наверное вставил вместо светиков проволочные перемычки и уже выруливал бы между ними. А потом и красил бы прямо по ним. Но не факт что это будет легче. Особенно если планируешь светики часто ставить. Сколько вообще планируешь групп и светиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую сделать 4 группы, (хочу использовать блок управления от китайской гирлянды, там прекрасно реализован эффект плавного накала и затухания групп, что очень подходит мне для звездного неба), а вот сколько будет светиков в сумме, пока не просчитал, но думаю порядка сотни (нужно посмотреть какое напряжение на каждом канале у китайцев :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количестве светиков шпаклевать и правда будет напряжно. Попробуй в теме про ГКЛ вопрос задать. Может кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует, как этот процесс упростить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую сделать 4 группы, (хочу использовать блок управления от китайской гирлянды, там прекрасно реализован эффект плавного накала и затухания групп, что очень подходит мне для звездного неба)

тогда и оставляйте лампочки - со светиками такое не прокатит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, будучи вчера на харьковском радиорынке, приобрел такие красоты:Шлейф светодиодный RGB 100 грн\м, Блок питания 100 грн, и Контроллер с ДУ инфракрасный 110 грн. Соединил все ночью дома на полу, побаловался чуток. Контроллер позволяет делать заранее заданные цвета, типа желтый, красный, синий, малиновый. Плюс делать чуть ярче, чуть темнее. Еще режимы плавной смены цветов и резкая смена цвета. А вот с белым засада. Он конечно есть, но скорее холодновато-голубоватый. Хотя в режиме плавной смены всех цветов, проскакивает что то похожее на желанный тепло белый. Т.е. это похоже проблема конкретного контроллера, а не шлейфа. Или я ошибаюсь? Кстати, шлейф вполне приятного тепло белого цвета стоит 60 грн\м. Но тут нада выбирать, или первое, или второе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...со светиками такое не прокатит

Если можно, поподробней, почему такое не прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенность светодиода - работа от тока, регулировка яркости осуществляется изменением скважности импульсов (а не амплитуды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в турецкой бане, там подсветка сделана какими-то необычными светодиодами. Специально залез на лавку и рассмотрел. Размер примерно как и у обычного, но состоит из нескольких десятков малюсеньких. И ещё он очень прикольно меняет цвет. К примеру был синий, потом хаотично появляется пара точек оранжевых. Их становится всё больше и больше и вот уже весь светик оранжевый. К чему я это рассказываю, может кто-нибудь знает что это за диод? Как точно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее это было оптиковолокно, точнее сказать не могу, суть в том что свет идёт по леске от управляющего прибора, ставил тодобное в финке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и у меня мысль об оптике, но не встречал раньше подобного исполнения. K!mm, может у тебя есть какой номерок или код. Чтоб знать чего искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и у меня мысль об оптике, но не встречал раньше подобного исполнения. K!mm, может у тебя есть какой номерок или код. Чтоб знать чего искать.

К сожалению не осталось фот, а времени уже прошло нормально, посему не вспомню производителя, помню что вставляли в ГКЛ пучками, помню что там множество вариаций цветов и оттенков, плюс разную комбинацию по времени можно делать и тд и тп, а ещё что стоимость была в районе 1000евриков за прибор... В переводе звучало как звездное небо, попробуй от этого и отталкиваться в поиске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Цена мне уже не нравится. Но поищу, мож с тех пор подешевело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Цена мне уже не нравится. Но поищу, мож с тех пор подешевело...

Цена действительно бешенная, но в том месте это были копейки... Так что из дешёвого только светики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я типо похвалился :rolleyes:

post-35863-1291107177_thumb.jpg

post-35863-1291107194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.