Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

как красиво спрятать короб вентиляции?

Сообщений в теме: 12

#1   BECHA

BECHA
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2007 - 14:43

Во время ремонта хочется что-нибудь сделать с коробом вентиляции.Этот короб выходит из шахты (левый край на фото) и проходит через ванну и туалет.Что посоветуете?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 06 Июнь 2007 - 14:56

Во время ремонта хочется что-нибудь сделать с коробом вентиляции. Этот короб выходит из шахты (левый край на фото) и проходит через ванну и туалет. Что посоветуете?

я бы старый снёс , короб из гипсы из гофры 150 новую бы завёл и выходы в ГВЛ - нахрена тебе такая бандура
  • 0

#3   BECHA

BECHA
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2007 - 15:08

ну вот я пока понял что надо поднять эту штуку под потолок (одной поверхностью для пыли меньше) а вот как красиво закрыть? в ванной можно сделать каркас из профиля и обшить ГВЛВ, а поверх плитку? в туалете думаю просто заподлицо со стеной решетку и хватит. А кулер хочу один общий на кухне и питание по логике ИЛИ от света в ванной или туалете.P.S. а если делать профиль из ГВЛВ то тогда зачем вообще труба внутри? поставить там галогенки для освещения - нехай светят. можно так делать в принципе?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 06 Июнь 2007 - 15:52

ну вот я пока понял что надо поднять эту штуку под потолок (одной поверхностью для пыли меньше) а вот как красиво закрыть? в ванной можно сделать каркас из профиля и обшить ГВЛВ, а поверх плитку? в туалете думаю просто заподлицо со стеной решетку и хватит. А кулер хочу один общий на кухне и питание по логике ИЛИ от света в ванной или туалете. P.S. а если делать профиль из ГВЛВ то тогда зачем вообще труба внутри? поставить там галогенки для освещения - нехай светят. можно так делать в принципе?

для вентиляции (вана , туалет) тебе хватит трубы 150 - это самотёком, - поэтому её и ставь а у тебя труба не меньше 350*200 она столько места ест просто короб с отверстиями для подсветки - тянуть ничего (ну почти зависит от количества отверстий) не будет смысла нет
  • 0

#5   BECHA

BECHA
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2007 - 19:05

а для трубы 150 есть отводы под решетки вентиляции? крепеж к стене и т.п.
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Июнь 2007 - 11:57

а для трубы 150 есть отводы под решетки вентиляции? крепеж к стене и т.п.

есть конечно - у нас этим больше магазины сантехники занимаються
  • 0

#7   BECHA

BECHA
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2007 - 12:12

выбрал для вентиляции трубу 125мм - с трубой 150мм не получается пройти в ванную комнату (см. вложение).[attachment=1852:attachment] хитрое колено из двух уголков приходится делать, чтобы и на кухне и в ванной труба была в углу потолка у стены.покритикуйте мое решение и подскажите как спрятать трубу (делать подвесной потолок на 150мм от потолка не хочу - и так потолки 2.50).
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:07

ты посмотри ещё на прямоугольной формы воздуховоды, они правда дороже но уже почти законченый вариант
  • 0

#9   BECHA

BECHA
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:18

прямоугольные воздуховоды видел только 100х55 и 120х60. ИМХО они меньше по сечению, для них нет канальных вентиляторов (по крайней мере мне не попадались) и для создания моей схемы нужно также два уголка буквой "S" (хотя они компактнее чем круглые).
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Июнь 2007 - 00:01

прямоугольные есть и большего сечения по ширине, есть переходы с прямоугольника на круг, есть и уголки причем некоторые на любой угол можно отрегулировать в общем всё есть, вот только когда нужно не в одном маге нету то одного то другого, мне из-за этого пришлось одну круглым сечением тянуть, другую прямым
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 14 Июнь 2007 - 00:15

согласен только он пока планирует можно заказать чтобы привезли, под заказ они черта привезут
  • 0

#12   BECHA

BECHA
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:51

согласен только он пока планирует можно заказать чтобы привезли, под заказ они черта привезут

точно, подскажите где заказать можно? москва/область.
  • 0

#13   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:56

точно, подскажите где заказать можно? москва/область.

во ты прикалываешься - заказать это у нас у вас чаще всего наличие
http://www.saturn-nsk.ru/catalog.php?idcat=%F2%EE%E2-003593&sort=item_art&mode=4
http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe836.html
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru