Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Автономное отопление в квартире

Сообщений в теме: 36

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:51

Этот вопрос надо задавать не форуму в России, а тем кто ходил на баррикады когда хотели от России отсоединиться, зато к русским трубам эти товарищи быстро подсоединились

При чём тут баррикады? Другое государство - другие правила. У нас, зачастую, в каждом регионе свои нормативные акты.
Интернет (и Форум, как его часть) явление интернациональное и не имеющее границ. Может кто с Украины подскажет тебе. К нам даже из Израиля люди заглядывают. Кстати там очень интересная система горячего водоснабжения на солнечных батареях. Может Mak$ расскажет нам?
  • 0

#32   Ruslan1977

Ruslan1977
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июль 07
  • 10 сообщений
  • г. Махачкала
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:58

наконец то оформил все бумаги и отключился от центрального отоплениятерь вот собираюсь ставить себе котел планирую гравитационку (изза частых длительных отключений эл-ва)но в некоторых описаниях указывается что если котел находится на одном уровне с батареями отопления то система может плохо работать или вапще может не работать - так ли это? и если да- то можно ли придумать какие нить вариантысистема будет монтироваться в 2-х квартире - комнаты расположены на разных сторонах здания
  • 0

#33   Ruslan1977

Ruslan1977
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июль 07
  • 10 сообщений
  • г. Махачкала
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:42

хотел также проконсультироваться - какой внутренний диаметр труб нужен для гравитационки в моих условиях
  • 0

#34   scorpionчик

scorpionчик
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Сентябрь 10
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо
  • Отрадный
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у кого пример проекта отопления для трехкомнатной хрущевки? Вопрос в основном вот в чем, у меня последний - пятый этаж, серия по-моему 1-511. В квартире обратка проходит через кухню и ванну и уходит вниз, как отрезаться от нее, или просто изолировать и платить за теплопотери через мою квартиру? Батареи пока планирую оставить чугун (я в этом году их промыл как раз). И еще есть кто из Самары, где лучше заказать проект?
  • 0

#35   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:28

как отрезаться от нее, или просто изолировать и платить за теплопотери через мою квартиру?

заизолировать и ни хрена не платить, у меня у знакомого так же сделано (теплоизолятор и усё)
  • 0

#36   poker777

poker777
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:50

Мы на даче автономное отопление электрическое мутили. Два масляных обогревателя были и тепловая завеса. Электричества не особо много жрёт воперки ожиданиям. И самая безопасная система по моему мнению
  • 0

#37   kaymax

kaymax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:22

У меня в квартире автономное отопление, я адвокат, расходы на установку составили примерно 10000 руб. В 30 градусный мороз в месяц 200 руб. за газ. Все намного проще чем пишут на форумах. Обращайтесь за консультацией a.vikanov@mail.ru
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru