Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Надоело горбатиться на "мироедов", хочу поработать на себя, любимого...


alex-bs

Рекомендуемые сообщения

Хочу круто поменять "судьбину"! Мысля такая - заняться фрилансом, в интернетно-компьютерной области. Понимаю, что этот Форум - не совсем подходящая площадка для этой темы, но на тематических площадках я чужак и конкурент, а здесь у меня много друзей (надеюсь!), и много людей, умудренных жизненным опытом! Собственно, тема сабджа: кто что скажет? Мож, у кого есть знакомые, или знакомые знакомых, кто в этой теме? Буду благодарен любому совету и мнению, даже самому отрицательному!

ПыСы: поскольку немного в теме, сразу себя позиционирую - технический писатель (в т.ч. перевод с подстрочника) или копирайтер. "Держать" сайт - желания нету... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь у меня много друзей (надеюсь!),

много много, не сомневайся :)

сразу себя позиционирую - технический писатель

на какие темы если не секрет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что,тема нормальная. Только я пока живых фрилансеров не видел,так что конкретно подсказать ничего не смогу,если только теорию по разводить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

много много, не сомневайся :)

Я и не сомневался! Спасибо, тезка!

 

на какие темы если не секрет

Да, практически, на любые технические, прежде всего, электроника, телекоммуникации, энергосбережение...

Ну а что,тема нормальная. Только я пока живых фрилансеров не видел,так что конкретно подсказать ничего не смогу,если только теорию по разводить. :)

Теория тоже принимается, Жень! )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда тебе в интернетно-компьютерную область, если ты цитаты толком оформлять не умеешь :DА если серьёзно, то у нас же есть спец. раздел - https://homemasters.ru//blogs/1/54-avtoram/ Там и деньги обещают :) Больше, извини, ничего подсказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технический писатель

Что-то мне подсказывает - этим себя не прокормишь, разве что будешь творить со скоростью Донцовой, с соответствующим качеством содержания. На общие темы всё уже писано-переписано, а для ответа на специфические вопросы надо отлично плавать в теме, при постоянном повышении квалификации.Есть ниша "описания для лохов", но ИМХО очень морально напряжёное дело - нужно иметь талант порой сложную для понимания инфу изложить просто и правильно (чтоб она была конкурентна и продаваема), в то же время ты сам будешь понимать какой по сути нерезультативной хренью ты занимаешься. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, точно описал то чем мне сейчас приходится заниматься Также имхо думаю что все эти писалки особого дохода не принесут, или надо на гора выдавать продукцию, но тогда и качество будет ужасноеМожет совмещать консультаивные услуги с публикацией в СМИ , тогда хоть что то выйдет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гроши, ИМХО. Писали мы со знакомым когда-то книги, типа про фотошоп или ворд, а кончилось все тем, что наняли белорусов - нам за такие деньги уже неинтересно было работать.

Есть и нормально оплачиваемые работы, где нужно качество, но такие еще поди найди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеоретизировать можно,ага.

Про писание статеек все сказали предыдущие ораторы,это вариант кислый.

Рассмотрим другие варианты.Например,энергосбережение. Тут можно оказывать услуги по формированию ТЗ,консультированию по составлению ТЗ,

по предпроектной подготовке для организаций,занимающихся продажей и строительством систем тепло-энергообеспечения. А вот как залезть

в такую контору со своими услугами - это другой вопрос. :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч я тоже сейчас в поиске чем бы заняться  :) так что если чего присоединюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, друзья, что откликнулись, надеюсь, и еще ребята присоединятся! А пока вкратце отвечу на сделанные замечания и предложения:

Сережик-Bagis: насчет цитат - это мне лень разбираться, проще заново набить... а насчет писАния на сайте - дык разве ж я могу за это святое дело еще и деньги брать?! Сам готов платить, только читайте, не обижайте невниманием... ))))))))))

Константин-bagayama: пока и не нацеливаюсь на скорый результат, тем более, что на пенсию прожить смогу, даже с коньячинским... по праздникам... )))))))))))) А насчет таланта: не знаю, вроде пишу лучше, чем матерюсь вслух)))

Тезка-Sano: я уже сказал, что претендую на роль копирайтера (это переписать своими словами текст, сочиненный другими людями)))) или тех.писателя-переводчика: по-русски изложить результат машинного перевода. И то, и другое востребовано, если я не ошибаюсь...

OrbRider (извини, не знаю, как тебя по батюшке!))))))))))): То, чем я планирую заняться, уже давно в Инете формализовано: существуют фирмы-посредники, которые за "долю малую" сводят работодателей с исполнителями, следят, что бы те не "кинули" друг друга, и заодно улаживают проблемы с налоговой - оформляют исполнителя типа ПБЮЛ или что-то в этом роде (подробностей пока не знаю, поэтому могу ошибиться). Конечно, и 10% налога этому бандитскому государству платить - жаба душит, но по другому не получается. "Обложили меня, обложили. Гонят весело на номера!" (С)

Женя-Evgenik: а умище-то я куда дену?! Вот Максик станет олигархом, понадобится ему консультация по тепловым насосом, а я тут как тут!))))))))))) 

Димон-Dimp: а жена отпустит? Вдруг в теплые края потянет, под пальмами на кнопки давить? Мне легче, сам знаешь... )))))))))))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сказал, что претендую на роль копирайтера (это переписать своими словами текст, сочиненный другими людями)))) или тех.писателя-переводчика: по-русски изложить результат машинного перевода. И то, и другое востребовано, если я не ошибаюсь...

тогда думаю не ошибаешься

инструкции толковые  нужны, правда не все  их читают :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда не все  их читают :)

Ну почему же, читают все, просто читают в разное время ))) 

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что все... , писец... , поломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайтером я тоже немного работал. Работа неплохая, но при условии, что есть заказчик, которому нужно качество и он готов за него платить. А в среднем надо плодить словесный мусор за копейки, насколько понимаю. И тут надо не столько быстро думать, сколько быстро печатать и удовлетворение от работы небольшое, прямо скажем. 

Но попробовать можно, почему нет? Начальных вложений ноль, это не ларек по продаже селедки на рынке открывать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поплавать хочу, но все никак не решусь, на счет копирайтерства, мне вот надо придумать как описание к гитарам сделать, чтоб содержательно и прикольно, ну а сайт пока выглядит так:

post-38-0-81000600-1380763074_thumb.pngpost-38-0-20125000-1380763087_thumb.png

что скажете? Сразу скажу, что мне не очень нравятся сайты инет-магазинов перегруженные информацией, поэтому эксперементирую с дизайном в более простом и понятном для пользователя виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайтером я тоже немного работал. Работа неплохая, но при условии, что есть заказчик, которому нужно качество и он готов за него платить. А в среднем надо плодить словесный мусор за копейки, насколько понимаю. И тут надо не столько быстро думать, сколько быстро печатать и удовлетворение от работы небольшое, прямо скажем. 

Но попробовать можно, почему нет? Начальных вложений ноль, это не ларек по продаже селедки на рынке открывать  ;)

Ничего, что копейки, для начала мне будут в утешение русские пословицы: "курочка по зернышку клюет...", "лиха беда - начало" и т.д. А вот насчет скорости печати - это ты в точку попал! Первым делом хочу освоить "слепой" метод (сейчас-то я печатаю одним пальцем!)))))), кстати, никто не присоветует хороший тренажер, желательно бесплатный, ессно?

Тоже поплавать хочу, но все никак не решусь, на счет копирайтерства, мне вот надо придумать как описание к гитарам сделать, чтоб содержательно и прикольно, ну а сайт пока выглядит так:

Владимир, я под "копирайтерством" имел в виду несколько другое: делать из "спи..ных" текстов оригинальные (ну, типа, уже существующие слова грамотно переставлять)))))))))))). А в твоем случае, как я понимаю, это дизайн сайта, как раз то, что мне не очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также написал про описание товара)) тут вариант копирайтерства с изменениями - во всей красе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн сайта с точки зрения копирайтерства делается для яндекса, а не для людей. Надо узнать на директе ключевые слова, нашпиговать ими текст и т.д. Раскрутка - это целая наука. Если при этом текст будет еще и прикольный - прекрасно. Но главное - угодить яндексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да seo никто не отменял, но я пока поизучаю css и html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто тут говорит что у Иваныча ничего не получится?! Он уже и с цитатами разобрался,так что и фриланс будет побежден. :punk: 

Иваныч,ты уж прости меня засранца,вырвалось. :pray: Это всё Серега виноват,он первый начал.

Я тут поспрашивал знакомых по этой теме,удалось узнать что мифический родственник знакомого знакомых нормально зарабатывает на переводе

инструкций,всяких методичек и подобных низкохудожественных произведений с китайского на русский.Так что это направление,КМК,перспективное.

ЗЫ. Клавиатурный тренажер попробуй Stamina, прикольный и не занудный.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.