Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как выбрать металлическую печь для бани?

Сообщений в теме: 3

#1   Mornew

Mornew
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:59

Что-то не нашел в этом разделе обсуждений печей для бань. Вот и хотелось поинтересоваться у тех, кто строил или переделывал бани - какие печи сейчас оптимальнее ставить? Так-то в целом, я понял, что кирпичные печи мало кто сейчас уже делает, в основном народ ставит металлические?

Скажите, какие плюсы и минусы у такой печи для бани? Как качество пара для парилки? Может ли она в целом отапливать помещение? ну и какие проблемы могут с ней возникать.

Думаю такую какую-то и себе для баньки присмотреть.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mornew

Mornew
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:10

кто может помочь по этому вопросу? не могу определиться, да и подсказать особо некому

• 0

#3   Yalik

Yalik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:52

В целом да, металлические печи хорошие в этом деле. Да и во многих случаях обходятся дешевле, чем делать кладку.

Скажите, какие плюсы и минусы у такой печи для бани? Как качество пара для парилки? Может ли она в целом отапливать помещение? ну и какие проблемы могут с ней возникать.

Думаю такую какую-то и себе для баньки присмотреть.

У меня печь Калита от производителя Инжкомцентр ВВД 

Печь действительно хорошая, претензий просто никаких к качеству. Посмотри на их сайте, может подберешь что себе. Самые дешевые - это печи Сударушка.

В чем плюсы таких печей - быстро разогреваются, дают хороший пар, остывают тоже долго, есть время вдоволь попариться. 

Да, помещение тоже может отапливать. Ее как угодно можно настроить. Я доволен. Уже второй год пользуюсь.

• 0

#4   Валентина Анисина

Валентина Анисина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 03:41

Я сама ищу на это ответ но никак не могу найти.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru