Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Снос части стены сантехкабины

Сообщений в теме: 2

#1   tim5

tim5
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 13
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо
  • Архангельск
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:13

Добрый день!

Делаю ремонт в своей квартире (своими силами), а точнее в данный момент в сан узле. И вот назрел вопрос. Хочу снести часть стены туалета. А точнее угол туалета. Сделать дверь как бы по диагонали, чтобы расширить немного прихожую.  Для этого требуется полностью демонтировать часть стены над дверным проемом до потолка и отпилить часть второй стены в 30-40см. шириной и длинной от пола до потолка (см. схему)

Подробнее про сан узел:

Санузел представляет собой сантехкабину (материал похоже, что железобетон, даже алмазным диском пилится очень не охотно). Толщина стенок колеблется от 7см внизу стены до 3 см вверху стены (т.е. стены кверху зауживаются). Дом панельный 86года постройки, серию определить не смог.  Плита перекрытия на снтехкабину не опирается.

Из того что уже сделано: перенесен дверной проем в ванную комнату на 30 см. Т.е. выпилен кусок стены сантехкабины. При детальном рассмотрении оказалось что стена с дверями ни как не закреплена к стене между ванной и туалетом (закрепил тремя анкерами, на всякий случай). 

На схеме вверху нарисовано как было изначально. На схеме внизу нарисовано, то как хочу сделать я. Красным обозначено, то что нужно демонтировать.

Собственно, в чем вопрос: Не развалиться ли вся сантехкабина после демонтажа указанного угла? Может имеет смысл как-то связать две стены, а уже потом демонтировать угол? Знаю что в этих домах частенько объединяют санузел просто снося промежуточную стену.

Прикрепленные изображения

• Схема - Размер 62,47К, Загружен: 499

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Yalik

Yalik
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:14

хм, даже не подскажу точно, самому интересно было бы узнать мнение профессионалов

• 0

#3   tim5

tim5
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 13
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо
  • Архангельск
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:17

Вчера снес этот угол. Вроде всё держится достаточно прочно и разваливаться не собирается.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru