Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крепление панелей МДФ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи

Очень нужен совет по креплению стеновых панелей МДФ.

Ситуация такая. Рабочие делают ремонт в квартире. Вчера увидел, что они крепят панели МДФ на гипсокартон (перегородка). Однако,я раньше видел, что такие панели крепят на горизонтальные рейки.

Когда спросил об этом бригадира, то он мне ответил, что у них большой опыт и они знаю, что делают. Я могу не беспокоиться и не думать об этом. Тем более они дают гарантию на все работы.

В принципе мастерам я доверяю. Все что уже сделали выглядит хорошо. Да и ремонт делают официально, с договором. Если что, то найти их смогу без проблем. Плюс эта бригада год назад делала у друга ремонт - косяков нет до сих пор. Да и, конечно, опыт по сравнению с моим у них всяко побольше. Но гарантия гарантией, а потом очень не хочется тратить время и силы на переделку (хоть и за их счет).

Прошу посоветовать, кто работал с такими панелями, можно ли так крепить? Какие могут быть последствия такой установки? Или я действительно на пустом месте напрягаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел, что они крепят панели МДФ на гипсокартон
Прошу посоветовать, кто работал с такими панелями, можно ли так крепить?

Чтобы ответить хорошо бы и нам посмотреть :) Ну или, хотя бы, прочитать как они это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, фотографий не делал.

В принципе, все просто. Стоит стена из гипсокартона. Они вплотную к гипсокартону приставляют панель МДФ и крепят кляймером. Потом следующую и так далее. То есть никакой обрешетки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляймер чем крепят? Толщина ГКЛ какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть подробности нужно клещами тянуть? :)

К чему крепят сам кляймер? Если в стойку за гкл, то, лично я, тут никакой проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не обессудьте, если сразу не все рассказываю. Просто не знаю, что еще нужно.

Кляймер кремят на саморезы. ГКВЛ Кнауф вроде 12,5.

Bagis, то есть основная цель обрешетки - служить основанием для крепежа кляймера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis, даже если не в стойку. Достаточная толщина ГКЛ и саморез по дереву будут держать. Во всяком случае плинтуса у меня уже седьмой год так стоЯт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить основанием для крепежа кляймера?

Нет, основная - выровнять основание. Тут же основание уже, надеюсь :), ровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить основанием для крепежа кляймера

и опорой для кромок МДФ, чтобы в воздухе не болтались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание ровное. По крайней мере визуально))

То есть я зря так напрягся. Вот спасибо, успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с точки зрения прочности, точно опасений не может быть! Но вот со стороны затрат? Ну это как поклеить кафель, а сверху обои.. Мои ребята уже много лет ставят такие вещи либо на каркас из профилей, либо степлером по деревянным брускам, зависит от конструкции панелей. Конструкция с кляммерами лично мне - неочень нравится. А деревянные рейки - крепис с помощью тех же профилей и подвесов - так чуть дороже, но удобней, а значит ровнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл "городить" каркас или нашивать бруски на перегородку из ГКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дырочка то в кляймере маленькая, под гвоздик. и саморез соответствующий получается. а в "мясо" гкл желательно побольше диаметры саморезов, и чтоб шаг резьбы побольше был и высота зуба побольше (типа как по дереву чёрные). а шляпка самореза не мешает следующей панели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них,видать,кляймеры специальные для гкл. ))

Да нормально все будет держаться,переживать не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал без всяких кляммеров (кляймеров?)

post-84003-0-20158000-1381477837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... В однослойный ГКЛ клямеры саморезом крепить в пустоту ИМХО не надежно, тем более МДФ-ные панели, которые от влаги может повести и выгнуть дугой. Как дополнительное крепление подойдет, пока не схватятся точки жидких гвоздей, на которые следует приклеивать панели к ГКЛ. И вообще лучше финишными гвоздиками в паз наискосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и степлером присобачить,будет даже надежнее и быстрее чем кляймерами или гвоздиками.

от влаги может повести и выгнуть дугой

Я вот только не пойму откуда у вас там в Мск такая влажность что всё подряд ведет и гнет дугой? :unaware:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А уж, как говориться, влага, там тогда вошпэ нужны другие материалы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у вас там в Мск такая влажность

так окна ж новые герметичные, а дышат интенсивно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.