Consul

Шпаклевка потолка под покраску, можно ли только финиш?

В теме 36 сообщений

грунтуем, шпаклюем, шкурим, смотрим. плохо? Грунтуем, шпаклюем, шкурим, смотрим)))) и т.д.
Вот мы так когда-то и учились.

Не понял ещё, кое что! А к чему вся эта мудрость?! В Вашем случае всё уйдёт за 4слоя: Один-двы слоя базовой, так сказать черновой, и один, а  лучше два - финишной. И всё! Разве проблема зашпаклевать ещё слоёк?! По-моему проблема, недошпатлевать, сделать фигово, и случаянно всё это покрасить! И вот тогда будет точно совсем грустно!!! :kia_:

0

Поделиться сообщением

грунтуем, шпаклюем, шкурим, смотрим. плохо? Грунтуем, шпаклюем, шкурим, смотрим)))) и т.д.

Вот мы так когда-то и учились. Не понял ещё, кое что! А к чему вся эта мудрость?! В Вашем случае всё уйдёт за 4слоя: Один-двы слоя базовой, так сказать черновой, и один, а  лучше два - финишной. И всё! Разве проблема зашпаклевать ещё слоёк?! По-моему проблема, недошпатлевать, сделать фигово, и случаянно всё это покрасить! И вот тогда будет точно совсем грустно!!! :kia_:
А между слоями шпаклевки грунтовать или нет?
0

Поделиться сообщением

если шлифовали  слой шпаклевки то да

если не трогали, то просто наносим следующий слой  после того как высох предыдущий

0

Поделиться сообщением

Пипл, добрый вечер! Появился вопрос про потолок. Сегодня всё зашкурил после LR+, а завтра планирую грунтовать поверхности. Потолок будет краситься водно-дисперсионной краской Euro 2. Следует ли грунтовать потолок или можно сразу красить по зашкуренной поверхности?

PS: Прочитал краткий мануал по краске (см. аттач), так пишут про грунт по необходимости. А что это за необходимость- я в ступоре.

Всем заранее спасибо за уделённое вопросу время.

post-88120-0-26526300-1398530041_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Крашу евро2,  не грунтую грунтовками

грунтую евро2  разведённой чуть пожиже

0

Поделиться сообщением

Sano, т.е. для первого слоя краску есть смысл разбавить на 5% (получается на жестяную банку 2.7 литра 135 мл воды или пропорционально меньше)? Площадь укрытия 17 кв.м.

0

Поделиться сообщением

Я разбовляю до и даже чуть более 10% 

Вы же можете отлить из банки и разбавить  для грунтовки в отдельной ёмкости ,  а затем остаток вылить в банку не разбавленной и если требуется то разбавить для основного слоя

Та краска что в банке густая и для покраски не годится, её нормально не раскатать

0

Поделиться сообщением

Sano, спасибоны. ) А второй слой можно будет красить "из банки", т.е. без разбавления?

PS:Написал Вам в ЛС.

0

Поделиться сообщением

я краску всегда разбавляю если она уже не жидкая,  просто разбавляю поменьше чем для грунта,  те же 5% где то

грунт 10% около того,  сам слой 5% так же где то около

евро2  всегда мне попадалась густой

0

Поделиться сообщением

SEV, обмети потолок или пропылесось. После шлифовки могут оставаться пылевые кучки от тёрки, взглядом их не всегда увидишь, а при покраске они могут остаться бугорком.

0

Поделиться сообщением

pavlik123, потолок обеспылил сухой макловицей- всё нормуль. ) Сегодня дал первый слой краски- получилось красиво.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Вставлю свой вопрос по потолку:

потолок в кухне. Он уже покрашен какой-то краской, вроде неплохой, по крайней-мере пальцем не стирается. Хочу просто обновить. Красить буду Euro II. Думаю просто помою потолок, высушу и покрашу. Или нужно разок пошкурить несильно?

Нашел ответ на свой вопрос в описании к краске

"С ранее окрашенной поверхности снять отслаивающуюся краску и зашкурить поверхность. Меловую побелку и известковую краску полностью удалить. Промыть поверхность водой со стиральным порошком, а затем чистой водой."

0

Поделиться сообщением

Нашел ответ
раз нашли ответ, то в чем вопрос?)
0

Поделиться сообщением

раз нашли ответ, то в чем вопрос?)

Вопроса нет) Просто не знаю как удалить ну и может пригодится кому.

0

Поделиться сообщением

не хочу создавать новую тему, поэтому попробую спросить в этой.

делаю ремонт в комнате, стены и потолок будут оклеены обоями под покраску.

сейчас все ободрал до бетона. дальше загрунтую и ротбандом выровняю где необходимо.

дальше надо будет шпаклевать. вот тут и вопрос.

в другой комнате использовал LR+, но сейчас сомнения...

что лучше выбрать для дальнейшей поклейки флизелиновых обоев?

или LR+ был правильный выбор?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует