Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Consul

Шпаклевка потолка под покраску, можно ли только финиш?

Рекомендуемые сообщения

Александр Андреевич
грунтуем, шпаклюем, шкурим, смотрим. плохо? Грунтуем, шпаклюем, шкурим, смотрим)))) и т.д.
Вот мы так когда-то и учились.

Не понял ещё, кое что! А к чему вся эта мудрость?! В Вашем случае всё уйдёт за 4слоя: Один-двы слоя базовой, так сказать черновой, и один, а  лучше два - финишной. И всё! Разве проблема зашпаклевать ещё слоёк?! По-моему проблема, недошпатлевать, сделать фигово, и случаянно всё это покрасить! И вот тогда будет точно совсем грустно!!! :kia_:

Поделиться сообщением

R-39

грунтуем, шпаклюем, шкурим, смотрим. плохо? Грунтуем, шпаклюем, шкурим, смотрим)))) и т.д.

Вот мы так когда-то и учились. Не понял ещё, кое что! А к чему вся эта мудрость?! В Вашем случае всё уйдёт за 4слоя: Один-двы слоя базовой, так сказать черновой, и один, а  лучше два - финишной. И всё! Разве проблема зашпаклевать ещё слоёк?! По-моему проблема, недошпатлевать, сделать фигово, и случаянно всё это покрасить! И вот тогда будет точно совсем грустно!!! :kia_:
А между слоями шпаклевки грунтовать или нет?

Поделиться сообщением

Sano

если шлифовали  слой шпаклевки то да

если не трогали, то просто наносим следующий слой  после того как высох предыдущий

Поделиться сообщением

SEV

Пипл, добрый вечер! Появился вопрос про потолок. Сегодня всё зашкурил после LR+, а завтра планирую грунтовать поверхности. Потолок будет краситься водно-дисперсионной краской Euro 2. Следует ли грунтовать потолок или можно сразу красить по зашкуренной поверхности?

PS: Прочитал краткий мануал по краске (см. аттач), так пишут про грунт по необходимости. А что это за необходимость- я в ступоре.

Всем заранее спасибо за уделённое вопросу время.

post-88120-0-26526300-1398530041_thumb.png

Поделиться сообщением

Sano

Крашу евро2,  не грунтую грунтовками

грунтую евро2  разведённой чуть пожиже

Поделиться сообщением

SEV

Sano, т.е. для первого слоя краску есть смысл разбавить на 5% (получается на жестяную банку 2.7 литра 135 мл воды или пропорционально меньше)? Площадь укрытия 17 кв.м.

Поделиться сообщением

Sano

Я разбовляю до и даже чуть более 10% 

Вы же можете отлить из банки и разбавить  для грунтовки в отдельной ёмкости ,  а затем остаток вылить в банку не разбавленной и если требуется то разбавить для основного слоя

Та краска что в банке густая и для покраски не годится, её нормально не раскатать

Поделиться сообщением

SEV

Sano, спасибоны. ) А второй слой можно будет красить "из банки", т.е. без разбавления?

PS:Написал Вам в ЛС.

Поделиться сообщением

Sano

я краску всегда разбавляю если она уже не жидкая,  просто разбавляю поменьше чем для грунта,  те же 5% где то

грунт 10% около того,  сам слой 5% так же где то около

евро2  всегда мне попадалась густой

Поделиться сообщением

pavlik123

SEV, обмети потолок или пропылесось. После шлифовки могут оставаться пылевые кучки от тёрки, взглядом их не всегда увидишь, а при покраске они могут остаться бугорком.

Поделиться сообщением

SEV

pavlik123, потолок обеспылил сухой макловицей- всё нормуль. ) Сегодня дал первый слой краски- получилось красиво.

Поделиться сообщением

Вадим123

Всем привет! Вставлю свой вопрос по потолку:

потолок в кухне. Он уже покрашен какой-то краской, вроде неплохой, по крайней-мере пальцем не стирается. Хочу просто обновить. Красить буду Euro II. Думаю просто помою потолок, высушу и покрашу. Или нужно разок пошкурить несильно?

Нашел ответ на свой вопрос в описании к краске

"С ранее окрашенной поверхности снять отслаивающуюся краску и зашкурить поверхность. Меловую побелку и известковую краску полностью удалить. Промыть поверхность водой со стиральным порошком, а затем чистой водой."

Поделиться сообщением

Нашел ответ
раз нашли ответ, то в чем вопрос?)

Поделиться сообщением

Вадим123

раз нашли ответ, то в чем вопрос?)

Вопроса нет) Просто не знаю как удалить ну и может пригодится кому.

Поделиться сообщением

kinesis

не хочу создавать новую тему, поэтому попробую спросить в этой.

делаю ремонт в комнате, стены и потолок будут оклеены обоями под покраску.

сейчас все ободрал до бетона. дальше загрунтую и ротбандом выровняю где необходимо.

дальше надо будет шпаклевать. вот тут и вопрос.

в другой комнате использовал LR+, но сейчас сомнения...

что лучше выбрать для дальнейшей поклейки флизелиновых обоев?

или LR+ был правильный выбор?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации