Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Валенсия

Лепнина в интерьере

Рекомендуемые сообщения

boychenkovit

как по мне так, лепнина из гипса смотрится визуально куда лучше чем какая либо другая! 

Поделиться сообщением

nazarov

Не могу с Вами согласиться! У меня вот такая лепнина в доме post-1-0-68408900-1442404881_thumb.jpeg и что Вы скажете,что она как то не так выглядит? На мой взгляд визуально она по лучше некоторой гипсовой выглядит! 

Поделиться сообщением

Викторияя

иногда, она уместна, иногда нет. 

Поделиться сообщением

Андрей ASAP

Не уверен на счет "моды" на гипс, но сейчас, в основном, используют Полистирол или Полиуретан. Я заказывал и первые, и вторые. Разници особо не увидел.

Поделиться сообщением

OlgaVingradowa

Лепнина прекрасно смотрится в старых домах, где она и была. С большими потолками и общим минималистичным стилем. Когда она - главная, но не довлеющая.

В остальных случаях она будет дешевой подделкой, имхо, конечно. Лучше, если уж украшать, так делать это светом, световыми акцентами. Ими можно и пространство добавить, и интерьер изменить, если уже надоело. Есть трековые светильники - однажды направляющие повесил, потом только пятна света передвигаешь. Удобно.

А есть настенные, которые дают те же пятна, но уже не передвигаемые во времени. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Kozak

Согласен с Ольгой. В современном интерьере лепнина смотрится как дешевая бесвкусица..

Поделиться сообщением

Neonik

Сугубо ИМХО! Лепнина абсолютна неуместна в малогабаритных квартирах. К тому же, если применить лепнину в своем доме, необходимо, чтоб все остальные детали при этом тоже говорили о владельце, как о человеке, знающем толк в жизни. Дешевая мебель и аскетичный интерьер при наличии лепнины будут указывать лишь на дурной вкус. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов