Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Сколько можно заработать работая на ремонтах?

Сообщений в теме: 43

#1   Вася

Вася
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 13
  • 121 сообщений
  • 5 спасибо
  • Мурманск
  • 1

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:05

Я сам военный, 33 года,в это время начинаешь задумываться о том,что делать на пенсии,т.к. пенсия в 45 край, а то и раньше возможна...По первой специальности электрик. Сам делал ремонт в 2-х своих квартирах...не сказать, что супер, но на 3- 4+ пойдёт.. Со временем начинает нравится это дело( когда получается хорошо), но опыта пока  так себе... Возник вопрос, а сколько можно зарабатывать на ремонтах и стоит ли вобще...может на старости чем другим заняться..Пока есть возможность набрать неплохой набор инстумента к пенсии...Что посоветуете?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:11

это общий вопрос,  тогда общий ответ:  вам не стоит этим заниматься

вот когда будет конкретика  тогда можно и подумать над ответом

Пока есть возможность набрать неплохой набор инстумента к пенсии...

это не самое главное,  это с третьего на десятое

• 0

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:11

Можно и 70тыс р, а можно и 5тыс р за месяц. Это смотря какие объекты, что за работа, как повезёт, ну и конечно какой город. Мои знакомые год назад вдвоём съездили в Москву, шабашили квартирку 3недели - заработали почти 200 тыс на двоих. Товарищь в ноябре работал только 8дней и заработал 6тыс! :cry: вот такой огромный разброс имеет место быть... :(

• 0

#4   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:49

У нас в компании хорошие монтажники окон получают и по 100к в сезонный месяц. А плохие... это кошмар. Я бы им лично отрубал руки, если бы в тюрьму не посадили. не то что денег много платить... Поэтому если есть подозрения, что человек работать хорошо не желает - сразу увольняем. 

Тут как-то раз увидел отзыв про нашу компанию, что сделали отвратительно. Оказалось, что после установки, нам в офис позвонили один раз всего, мы пообещали, что все исправим, дали напутственного леща монтажникам, те отчитались, что все хорошо. В итоге оказалось, что клиентка дальше вела разговор только с монтажниками, которые так ничего и не сделали. Перед самым новым годом уволили их прораба, все остальные попали под особый контроль. Конечно такие работнички кроме п..лей ничего не заработают в своей жизни. 

С другой стороны - если у человека нет опыта, но есть совесть, ответственность и желание развиваться и постоянно учиться - такой рабочий на вес золота, ему всегда помогут, научат и в итоге будут отдавать самые вкусные заказы. И денег у него будет много. 

Да что уж тут говорить - как и в любом другом деле все целиком и полностью зависит от Вас. 

• 0

#5   ubogix

ubogix
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:38

Ох! На ремонтах можно много зарабатывать, если руки из нужного места растут (в ваших способностях ни в коем случае не сомневаюсь). ну и, конечно же, если с откатами работать. Знакомый прорабом работает. Так вот рассказывал, что и гонорары неплохие бывает выплачивают, и проценты с закупок можно поиметь. Так что дерзайте.

• 0

#6   Вася

Вася
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 13
  • 121 сообщений
  • 5 спасибо
  • Мурманск
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:10

Гонорары, это я думаю большая редкость, когда сработано на совесть, быстро и без косяков....таких мастеров 5-10 %, настоящие профессионалы (фанаты) своего дела....С закупок это да, но это надо всю жизнь этим заниматься, большие скидки иметь в "своих" магазинах....Есть даже должность в некоторых фирмах, менеджер по закупкам, который свою з.п. отбивает скидками...
  • 0

#7   Малёк

Малёк
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Декабрь 12
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:38

Мое мнение , если сам работать, то это не бизнес , а каторга . Если руководить , то от об,емов , цен на работы , инструмента и жадности вашей. Считаю мастер с инструментом и опытом 100 тыс. Рублей должен зароботать .
  • 0

#8   ромин

ромин
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Февраль 14
  • 14 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Март 2014 - 12:50

смотря как вы ремонтируете, качественные услуги и высоко оплачиваются, в вашем случае, даже не знаю

• 0

#9   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 03 Март 2014 - 10:20

Это где это они оплачиваются?! Щас все хитрые стали. КАЧЕСТВО НЕ ЦЕНИТСЯ. Придёт любой ухарь и сделает дешевле и быстрее, а то что у тебя качество круче это не всегда видно, мало кому нужно, а если нужно, то обычно за те же деньги. И зак, пока не обожётся разок этого не поймёт и не заценит. Зарабатывают там, где низкое качество, большие объёмы, высокая скорость и приёмка заведомо гарантированна. Это организации, где делают общаги, подъезды, соц. ремонт. Вот такая арифметика: Балбес делает по 200 - я по 300; я трачу 10дней, он 5. Кто больше зарабатывает? Вот представь: у нас в городе, а это областной центр, средняя цена на стяжку 250р. На каждом шагу висят объявления с такой ценой. Я, конечно не буду делать по такой цене, не меньше 300. Но и больше, врядли заплатят. Теперь, как делают обычно: подмёл веником, сбрызнул водичкой, намешал раствора консистенцией, простите, поноса, разлили, разровняли (пусть даже ровно), если повезёт - ещё могут затереть. Стяжка готова. Как делают наши пацаны: Пропылесосили, раствор как положенно густой или с пластификатором, непосредственно перед укладкой промывка основания водой под давлением, приготовление и нанесение контактного слоя, как и положено по технологии, а уж потом собственно раствор; как и положено защищаем от высыхания путём накрывания плёнкой или проливкой водой. Часто устраиваем компенсационные швы, участками размер и площадь которых, определяется условиями эксплуатации ( состава и темпер. режима). Вот это объяснить заказчику довольно сложно, ибо в первую очередь он ориентируется на цену, а визуальной разницы в качестве покрытия нет. 

Считаю мастер с инструментом и опытом 100 тыс. Рублей должен зароботать
Это где это у нас такие зарплаты?! В Москве? В Америке? На Марсе? Не знаю как там, могу за Саратов сказать. Если ты частник и у тебя нет хотя бы петерых людей, с которых берёшь процент, то если ты заработал 50тыс/мес - тебе неслыханно повезло, или ты работал по 16 часов в сутки без выходных. Когда было много объектов и у меня была бригада, я зарабатывал своим трудом 12-18тыс и примерно столько же на бриг. процентах (2006г). Сейчас работы очень мало, работаем все сами и бугор у нас ток, кто нашёл объект. Выходит в среднем 25-30тыс. Повезёт- конечно и поболее бывает, но и сколько мы на инструмент ещё тратим!
  • 1

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Март 2014 - 10:43

Александр Андреевич, это печально, когда халтурщики уводят у тебя клиентов по той причине, что демпингуют, пренебрегая качеством и технологией. Заказчик потом понимает, что лоханулся, поведясь на низкую цену. Часть из них остаются с тем, что им сотворили те горе-работники, а часть решается на переделку, и вот тут бы им вспомнить, сколько раз платит скупой. Короче, если вы беретесь за переделку чужих косяков, вы объявляете нормальную цену, ту, за которую сразу надо было бы делать (ну плюс соответственно демонтаж и все связанное с подготовкой), объяснив ему, почему это стоит столько, в чем отличие от предыдущих работников и к чему может привести то или иной отступление и удешевление, или входите в положение клиента, который уже выкинул лишние деньги на бесполезную работу, и стараетесь его не обирать до конца и делаете по "бракодельской" цене?

• 0

#11   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 03 Март 2014 - 12:35

Как-то так и происходит. Хорошо было, когда отделились от конторы и делали моим постоянным заказчикам. Они знали цену качеству и платили. Но они закончились. Делали на совесть, на долго, всем сделали. А с новыми людьми гораздо сложнее.

• 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 03 Март 2014 - 15:49

Выходит в среднем 25-30тыс.

В месяц или за 10 дней? ;)

• 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 783 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 03 Март 2014 - 17:28

Жека, а ты точно не с налоговой?  :)

• 0

#14   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 03 Март 2014 - 20:47

Конечно за месяц.

• 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 04 Март 2014 - 00:53

Жека, а ты точно не с налоговой?  :)

Точно,но связи имеются ;)

Конечно за месяц.

Верю.И от этого не менее печально,плюс ко всему зарплата эта серая или вообще черная,кмк.

• 0

#16   Игорь И.

Игорь И.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 05 Март 2014 - 06:26

Здравствуйте всем читающим. Я конечно извиняюсь,но считаю это нормально когда мастер зарабатывает 10 т.,в день,плюс-минус 1-2 т. В Москве если заработок меньше этой суммы,переходишь с уровня жизни на уровень существования. У сантехников работающих с дорогой инженерией есть позиции инструментов которые стоят 100-150 тысяч. Это только единичные позиции,не комплект. И надо не только его окупать,ещё и сверху заработать. Кстати эти позиции не вечны,приходит время и надо приобретать новые. Так что если зарплата меньше 200 т. рублей в месяц,лучше куда нибудь устроится на фирму работать.
  • 0

#17   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 05 Март 2014 - 10:33

Вот так люди прочитают и подумают: " Нифигасе в Москве зарабатывают!" В действительности это не так, может единичные случаи, как у востребованных специалистов вроде Игоря. По факту же такие деньги можно зарабатывать в пиковых ситуациях на элитных объектах. А потом ждать полгода следующего случая и "перебиваться" небольшими халтурками.

И еще, какие 200? Средняя зарплата в Москве 40-50 тысяч, и никто при этом не переходит "на уровень существования", хотя конечно у всех разные запросы. Вот бабульки - дедульки с пенсией в 7-8 тыс., это да, плоховато живут.

• 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Март 2014 - 10:37

Так что если зарплата меньше 200 т. рублей в месяц,лучше куда нибудь устроится на фирму работать.

Звучит как

Скрытый текст
:)

• 0

Поблагодарили 3 :
, ,

#19   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 05 Март 2014 - 11:59

Помимо прочего, зависит от клиентуры - на пенсионерках столько не заработаешь. :)

Хотя... тут передавали по радио, в Москве у пенсионерки, что пошла на фитнесс, из гардероба утащили крутую шубу и 300 тысяч, плюс угнали машину от входа. Жалко бабушку...

• 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 05 Март 2014 - 14:19

Макс,и ты подписал такой брачный контракт?? :wow:

• 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Март 2014 - 17:33

Нафига? Тогда бы я не смог сидеть на шее у жены, она больше меня зарабатывает :)

Mr8xCTA9aPw - Размер 52,75К, Загружен: 806

• 0

#22   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 05 Март 2014 - 19:06

Да уж...!!... :noddle: Мы впятером делали коттедж 2 этажа и подвал, плюс две веранды (с фундамента), площадь каждого этажа метров 70, включая лестницу и веранда около 30м. Сантехников я нанимал сам отдельно ещё 2 мес с нами работал подсобник. Делали 4,5 мес. Вот, что получается, нам заплатить должны были 4,5 млн(!)? Сам коттедж был куплен со штукатуркой и потолками из гкл за 3млн руб.  

• 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Март 2014 - 19:45

Саш, смирись, ты - неудачник :)

• 0

#24   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 05 Март 2014 - 21:04

Вот-вот! Причём самый лошпедозный. :kill_yourself_on_the_wall:

• 0

#25   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Март 2014 - 21:26

Да ладно вам. Парень погорячился про 200 кусков. Ляпнул, не подумав. Столько даже по московским меркам зарабатывают очень успешные люди. А в отделку не за успехом идут: либо по призванию, либо от безисходности.

• 0

#26   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 06 Март 2014 - 00:58

Получается,что сантехником быть успешнее и престижнее,чем отделочником :noddle:

• 0

#27   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 06 Март 2014 - 05:37

Как раз вчера собирались ограничить зарплату чиновникам не более президентской, а она около 200 тысяч...

Если человек реально своими руками зарабатывает 200 тысяч в месяц - ему памятник при жизни надо ставить, но что-то мне кажется это будет памятник машине по зарабатыванию денег. Главное - чтоб здоровья хватало так пахать.

• 1

#28   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Март 2014 - 06:30

Получается,что сантехником быть успешнее и престижнее,чем отделочником

Если б сантехники по стране зарабатывали 200 рублей, ну или хотя бы каждый сантехник в Москве столько зарабатывал, то это точно была бы престижная профессия.

• 0

#29   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 06 Март 2014 - 06:41

В Владивостоке по своему опыту могу сказать что отделочники с хорошим подходом зарабатывают 40 -50 рублей.

Это за вычетом трат на инструменты,расходку,авто.

Гоблины около 20-30. Есть и ниже.

Еще не одного отделочника на нормальной престижной машине не видел.

Сам работаю сейчас в торговле.Стаж ремонтов когда то 4 года.

• 0

#30   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 06 Март 2014 - 08:10

О! Женько появился :)

Сравнивать отделку и сантехнику конечно не много не айс. Раскидать даже элементарную гребенку(не будем вдаваться из какого материала) стоит порядка 5тыр. умножаем грубо на 20 рабочих дней, получаем сотку. Это грубо. Работы на уровне Игоря или Григорича делаются не за один день и стОят, я думаю, не ниже 30тыс. в боле-мене стандартной квартире. Естессно, это объекты не рядовых жителей. Если рука заточена, изо дня в день, заниматься одним и тем же, работа делается в 3-5 дней. При нормальном спросе возможен такой крупный заработок, тем паче это Москва и туда съезжается много толстых кошельков, способных оплатить работу мастера такого уровня. Я не думаю, что Игорь бы зарабатывал столько в наших краях, ну может месяц-два по сотке срубил бы и всё, потом сидел бы на том же полтиннике.

В работе отделочника, нет такого потока, это одно. Другая сторона заработка кроется ещё и в самом себе. Можно побырому заджамшутить, сорвать копейку и радоваться. Так нет же, начинаешь вылизывать каждый уголок, а это время. Иной раз день пройдёт, смотришь, а вроде ничего такого и не сделал. Просто по другому уже не можешь делать, теряешь время на мелочах, а мелочи они же такие вредные, отбирают много времени и стОят копейки. И в итоге, например, пока прет штукатурка, прут объёмы, прёт деньга, штукатурка кончилась, начались более дешевые работы, соответственно и деньга поменьше. Как то так у меня получается. В итоге за квартиру вроде и ничего так получается, а если раскидать по месяцам то относительная  фигня. Джамшутстрой иной раз больше получает, как муравьи наскочат на хату, за месяц сделают и свалят. Зак доволен, быстро и дешево. Пока не ткнёшь в их косяки, типа убитой плитки за 100тыров. И в инструмент особо не вкладываются, приходят на объект с одной сумкой и погнутым уровнем :) . И всё прокатывает. Иной раз нападает тоска-печалька, может тоже так работать :noddle:, глядишь и заработок будет лучше.

• 1

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru