Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сколько можно заработать работая на ремонтах?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я сам военный, 33 года,в это время начинаешь задумываться о том,что делать на пенсии,т.к. пенсия в 45 край, а то и раньше возможна...По первой специальности электрик. Сам делал ремонт в 2-х своих квартирах...не сказать, что супер, но на 3- 4+ пойдёт.. Со временем начинает нравится это дело( когда получается хорошо), но опыта пока  так себе... Возник вопрос, а сколько можно зарабатывать на ремонтах и стоит ли вобще...может на старости чем другим заняться..Пока есть возможность набрать неплохой набор инстумента к пенсии...Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это общий вопрос,  тогда общий ответ:  вам не стоит этим заниматься

вот когда будет конкретика  тогда можно и подумать над ответом

Пока есть возможность набрать неплохой набор инстумента к пенсии...

это не самое главное,  это с третьего на десятое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно и 70тыс р, а можно и 5тыс р за месяц. Это смотря какие объекты, что за работа, как повезёт, ну и конечно какой город. Мои знакомые год назад вдвоём съездили в Москву, шабашили квартирку 3недели - заработали почти 200 тыс на двоих. Товарищь в ноябре работал только 8дней и заработал 6тыс! :cry: вот такой огромный разброс имеет место быть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в компании хорошие монтажники окон получают и по 100к в сезонный месяц. А плохие... это кошмар. Я бы им лично отрубал руки, если бы в тюрьму не посадили. не то что денег много платить... Поэтому если есть подозрения, что человек работать хорошо не желает - сразу увольняем. 

Тут как-то раз увидел отзыв про нашу компанию, что сделали отвратительно. Оказалось, что после установки, нам в офис позвонили один раз всего, мы пообещали, что все исправим, дали напутственного леща монтажникам, те отчитались, что все хорошо. В итоге оказалось, что клиентка дальше вела разговор только с монтажниками, которые так ничего и не сделали. Перед самым новым годом уволили их прораба, все остальные попали под особый контроль. Конечно такие работнички кроме п..лей ничего не заработают в своей жизни. 

С другой стороны - если у человека нет опыта, но есть совесть, ответственность и желание развиваться и постоянно учиться - такой рабочий на вес золота, ему всегда помогут, научат и в итоге будут отдавать самые вкусные заказы. И денег у него будет много. 

Да что уж тут говорить - как и в любом другом деле все целиком и полностью зависит от Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох! На ремонтах можно много зарабатывать, если руки из нужного места растут (в ваших способностях ни в коем случае не сомневаюсь). ну и, конечно же, если с откатами работать. Знакомый прорабом работает. Так вот рассказывал, что и гонорары неплохие бывает выплачивают, и проценты с закупок можно поиметь. Так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гонорары, это я думаю большая редкость, когда сработано на совесть, быстро и без косяков....таких мастеров 5-10 %, настоящие профессионалы (фанаты) своего дела....С закупок это да, но это надо всю жизнь этим заниматься, большие скидки иметь в "своих" магазинах....Есть даже должность в некоторых фирмах, менеджер по закупкам, который свою з.п. отбивает скидками...

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мое мнение , если сам работать, то это не бизнес , а каторга . Если руководить , то от об,емов , цен на работы , инструмента и жадности вашей. Считаю мастер с инструментом и опытом 100 тыс. Рублей должен зароботать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотря как вы ремонтируете, качественные услуги и высоко оплачиваются, в вашем случае, даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это они оплачиваются?! Щас все хитрые стали. КАЧЕСТВО НЕ ЦЕНИТСЯ. Придёт любой ухарь и сделает дешевле и быстрее, а то что у тебя качество круче это не всегда видно, мало кому нужно, а если нужно, то обычно за те же деньги. И зак, пока не обожётся разок этого не поймёт и не заценит. Зарабатывают там, где низкое качество, большие объёмы, высокая скорость и приёмка заведомо гарантированна. Это организации, где делают общаги, подъезды, соц. ремонт. Вот такая арифметика: Балбес делает по 200 - я по 300; я трачу 10дней, он 5. Кто больше зарабатывает? Вот представь: у нас в городе, а это областной центр, средняя цена на стяжку 250р. На каждом шагу висят объявления с такой ценой. Я, конечно не буду делать по такой цене, не меньше 300. Но и больше, врядли заплатят. Теперь, как делают обычно: подмёл веником, сбрызнул водичкой, намешал раствора консистенцией, простите, поноса, разлили, разровняли (пусть даже ровно), если повезёт - ещё могут затереть. Стяжка готова. Как делают наши пацаны: Пропылесосили, раствор как положенно густой или с пластификатором, непосредственно перед укладкой промывка основания водой под давлением, приготовление и нанесение контактного слоя, как и положено по технологии, а уж потом собственно раствор; как и положено защищаем от высыхания путём накрывания плёнкой или проливкой водой. Часто устраиваем компенсационные швы, участками размер и площадь которых, определяется условиями эксплуатации ( состава и темпер. режима). Вот это объяснить заказчику довольно сложно, ибо в первую очередь он ориентируется на цену, а визуальной разницы в качестве покрытия нет. 

Считаю мастер с инструментом и опытом 100 тыс. Рублей должен зароботать
Это где это у нас такие зарплаты?! В Москве? В Америке? На Марсе? Не знаю как там, могу за Саратов сказать. Если ты частник и у тебя нет хотя бы петерых людей, с которых берёшь процент, то если ты заработал 50тыс/мес - тебе неслыханно повезло, или ты работал по 16 часов в сутки без выходных. Когда было много объектов и у меня была бригада, я зарабатывал своим трудом 12-18тыс и примерно столько же на бриг. процентах (2006г). Сейчас работы очень мало, работаем все сами и бугор у нас ток, кто нашёл объект. Выходит в среднем 25-30тыс. Повезёт- конечно и поболее бывает, но и сколько мы на инструмент ещё тратим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Андреевич, это печально, когда халтурщики уводят у тебя клиентов по той причине, что демпингуют, пренебрегая качеством и технологией. Заказчик потом понимает, что лоханулся, поведясь на низкую цену. Часть из них остаются с тем, что им сотворили те горе-работники, а часть решается на переделку, и вот тут бы им вспомнить, сколько раз платит скупой. Короче, если вы беретесь за переделку чужих косяков, вы объявляете нормальную цену, ту, за которую сразу надо было бы делать (ну плюс соответственно демонтаж и все связанное с подготовкой), объяснив ему, почему это стоит столько, в чем отличие от предыдущих работников и к чему может привести то или иной отступление и удешевление, или входите в положение клиента, который уже выкинул лишние деньги на бесполезную работу, и стараетесь его не обирать до конца и делаете по "бракодельской" цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так и происходит. Хорошо было, когда отделились от конторы и делали моим постоянным заказчикам. Они знали цену качеству и платили. Но они закончились. Делали на совесть, на долго, всем сделали. А с новыми людьми гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выходит в среднем 25-30тыс.

В месяц или за 10 дней? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, а ты точно не с налоговой?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, а ты точно не с налоговой?  :)

Точно,но связи имеются ;)

Конечно за месяц.

Верю.И от этого не менее печально,плюс ко всему зарплата эта серая или вообще черная,кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем читающим. Я конечно извиняюсь,но считаю это нормально когда мастер зарабатывает 10 т.,в день,плюс-минус 1-2 т. В Москве если заработок меньше этой суммы,переходишь с уровня жизни на уровень существования. У сантехников работающих с дорогой инженерией есть позиции инструментов которые стоят 100-150 тысяч. Это только единичные позиции,не комплект. И надо не только его окупать,ещё и сверху заработать. Кстати эти позиции не вечны,приходит время и надо приобретать новые. Так что если зарплата меньше 200 т. рублей в месяц,лучше куда нибудь устроится на фирму работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так люди прочитают и подумают: " Нифигасе в Москве зарабатывают!" В действительности это не так, может единичные случаи, как у востребованных специалистов вроде Игоря. По факту же такие деньги можно зарабатывать в пиковых ситуациях на элитных объектах. А потом ждать полгода следующего случая и "перебиваться" небольшими халтурками.

И еще, какие 200? Средняя зарплата в Москве 40-50 тысяч, и никто при этом не переходит "на уровень существования", хотя конечно у всех разные запросы. Вот бабульки - дедульки с пенсией в 7-8 тыс., это да, плоховато живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если зарплата меньше 200 т. рублей в месяц,лучше куда нибудь устроится на фирму работать.

Звучит как

«На мой взгляд, чтобы называться Мужчиной, он должен купить и обставить квартиру или дом для семьи, два автомобиля - себе и любимой, всегда поддерживать полный холодильник свежих продуктов, 3-4 раза в год организовывать отдых за границей и хотя бы через день дарить мне цветы и мягкие игрушки. Также он должен быть способным ежемесячно оплачивать мои карманные расходы, а именно:САЛОНЫ КРАСОТЫ (49000 руб)КОСМЕТИКА (30486 руб)ОДЕЖДА (208660 рублей)УКРАШЕНИЯ (87000 руб)МЕДИЦИНА (26000 руб)РАЗВЛЕЧЕНИЯ (109900 руб)ОБРАЗОВАНИЕ (48600 руб)Таким образом, мужчина может называться мужчиной, если он дает мне на карманные расходы хотя бы 559 646 рублей в месяц. Округлим до 560 тысяч рублей. Это минимум. Я не дешевка, чтобы тратить свое время и красоту на неудачников».

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего, зависит от клиентуры - на пенсионерках столько не заработаешь. :)

Хотя... тут передавали по радио, в Москве у пенсионерки, что пошла на фитнесс, из гардероба утащили крутую шубу и 300 тысяч, плюс угнали машину от входа. Жалко бабушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,и ты подписал такой брачный контракт?? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.