Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка плитки в туалете

Оценить эту тему:


MEhan
Перейти к решению Решено volkodav,

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю Евгеника. Пора уже создавать тему про гидроизоляцию квартирных санузлов, где нужно поговорить начистоту. Я вообще видел новостройки, где уже готовые стяжки в одну плоскость санузлы и квартира.

Затирка и так выдержит малое количество воды, а большее в комнату потекёт. Плюс, трубы стояков проходят в плиту перекрытия с зазором. Хотя они закрываются коробом, который в свою очередь зашит плиткой и тут может всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по выбору стеклореза плиткореза что посоветуете? просто завтра начинаю укладывать пликту, надо прикупить. И как я понимаю надо еще кусачки-плиткорез купить - ими удобнее сказали отрезать небольшие кусочки, мне как раз от бордюров надо будет по см снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik, @Slipknot,На самом деле эти сантиметры сами собой набегают, когда промазываешь стык пола со стеной. Туда ведь, опять обычно, лента ставится. А она сантиметров 10 шириной. Получаем примерно 5 на полу и примерно столько же на стене. + пару-тройку см на криво наклееную ленту, + чуть-чуть за ленту забегаем :) Вот и получаем, ну может не 10-15, может 7-9, что, это такая уж принципиальная разница? ;) Основной смысл данного мероприятия хорошо промазать именно стык, чтоб, гипотетическая вода, в щель не ушла.П.С. По моему скромному мнению, гидра в туалете, вообще не очень то нужна, но если человек собрался делать, то пусть делает максимально правильно, а не просто выкинет деньги :)@MEhan, кусачками я бы бордюр кусать не стал. Я бы его вообще кусать не стал, разве что в углах. А так, пустил бы просто со смешением швов относительно плитки. Но это, конечно же, нужно смотреть, что за бардюр, что за плитка. Но, если уж решил резать бордюр, то лучше купить алмазный диск для болгарки. Болгарка то есть? Если нет, то или купить какую-нибудь дешёвенькую, или в аренду взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, мы наверно про разное говорим, или я потерял нить разговора. Речь про то, что, зачастую по стене намазано слишком высоко, а достаточно до уровня полов в корридоре, при потопе вода в ванной не будет на 10 см подниматься, она заблаговременно из двери в корридор потечёт. Я ещё не встречал чистовые перепады полов в 5 см между санузлом и корридором. Но это всё мелочи и придирки. Кстати интересно, как организовано пространство под нижним порожком дверной коробки.

У меня позиция основана на том, что ведро пролитой воды и затирка выдержит, просто нужно не тупить и скорее всё вытереть. А если трубу прорвало, а все на работе, то уже ничего не поможет.

О твоём варианте происшествия и как поможет в этом случае гидруха я примерно могу догадываться - каким-то образом треснула затирка на стыке "стена пол", и имеется щель на стыке "плита перекрытия - стена". И в ванную комнату пролилось воды высотой 5 мм по всему пространству и никто этого не видит. Тогда водичка потихоньку будет течь по этим щелям и куда-то выйдет у соседей снизу. Тут спору нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую по стене намазано слишком высоко...
А я, слишком высоко, и не предлагал :) Только чтоб ленту замазюкать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, гидра в туалете, вообще не очень то нужна

Вот это мнение поддержу.  И даже больше - она там нафиг не нужна,по моему еще более скромному мнению. :)

купить какую-нибудь дешёвенькую, или в аренду взять.

А друзья и знакомые уже не в почёте?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем может больше возникнуть. Возьмешь, а она у тебя сломается. Ну и понеслась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья проверяются в беде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгарка есть, а механическим плиткорезом не вариант резать? у меня в галерее есть изображение того что хочу сделать. Там на дальней стене идут по краям бардюры. Они в итоге шире н 1-1,5 см чем надо. вот и уточняю. Просто встречал где то на инструменте - какие то кусачки - типа для отрезания тоненьких кусочков от плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно и одинаково по размеру отрезать полоски от плитки ручным плиткорезом или какими то кусачками сложно,почти невозможно.

А отпилить вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня информация из достоверных источников дошла, что бардыры незя пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эти источники говорят по поводу кусания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, жду ответа. Ну получается что мне по 1 см примерно надо с каждого брадюра убрать, а их 14

мне получается надо снять с каждого бордюра по 1 см. а бордюров  14. Может отпиливать по плитке которая перед бордюром идет:? в галерее есть картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в галерее есть картинка.

картинка,  а нужна фотка чтобы понять что бордюр представляет,  разных ракурсов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото бордюра. кладется он на самую дальнею стену, кому интересно полная раскладка у меня в галерее. стена в самой высокой точке 842, в самой низкой 845, плитка 249, бордюр 67,5. по краям идет этот бордюр. получается что отрезать надо будет примерно 2-2,5 см. 

Так же выкладываю 2 раскладку какую посоветовали бы использовать. Скажу ко 2 более склонен из за того, что не надо резать бордюр и окно выходит 2 плитки, 4 бордюра почти ровно +-1 см

gallery_89805_12_1064424.jpg

gallery_89805_12_2389684.jpg

gallery_89805_12_1883318.jpg

gallery_89805_12_68353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... тоесть лучше не резать бордюр, аккуратно резать синею плитку и использовать 1 раскладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать, какой рез получится, если хороший то я бы резал центральную плитку

особо если  узкие декоры нарезаны из широкой декорной плитки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет узкие декоры это бордюры не резанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение переехало сюда

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.