Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Углы в душевой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил создать тему, т.к. ничего, что помоглобы решить мою проблему на форуме не нашел. 
Итак суть в следующем: Имеется санузел в котором планируется разместить душевую. Рассматриваю 2 варианта: покупной поддон и строительного исполнения.
Стены уже оштукатурены на полах стяжки еще нет, угол 1 прямой, угол 2 нет. Нужно ли делать угол 2 - 90 градусов? 
Будут ли проблемы при укладки мозайки в душевой и обычной плитки как в случае отдельного, так и в случае строительного поддонов ? 
Проблема в том, что перештукатурывать стену не очень хочется, да и слой штукатурки при прямом угле получается неслабый.
Буду благодарен за Ваши рекомендации в пользу выбора того или иного душевого поддона в моем случае.

post-84876-0-97762300-1383028126_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой угол важен в местах непосредственного примыкания сантехприборов (ванна, поддон, угловая мойка) к стенам. В других местах - это уже зависит от вашего восприятия. Клин может проявиться визуально на напольной плитке. В таких случаях выручает диагональная укладка, причём не под 45 градусов, а под произвольным углом.

Судя по схеме, вы выбрали угловую душевую кабину. Зачем? К чему этот узенький промежуток справа от кабины?   Сделайте прямую дверцу от стены до стены. Если чаша будет в строительном исполнении, ей любые очертания можно придать, углы не важны. Душевой поддон можно задвинуть в угол, если он 90 гр.. Или разместить по центру, а вокруг полочку от бортика поддона до стены плиткой оформить. Лучше плиткой а не мозаикой, тогда клин не так заметен будет.  Если стандартные размеры дверок для душевой не совпадают с шириной помещения, можно по стенам выступы оформить плиткой или мозаикой, подогнав проём под нужный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответ.

Я может быть не правильно выразился, но я планирую именно душевой поддон и отдельно стекло. Неровность угла 2 составляет примерно 5мм на полметра. Ширина между стенами составляет 1м в углу.

В случае строительного исполнения:

То что видел в интернете - выкладывают мозаикой саму чашу, т.к. ей можно красиво сгладить уклон к трапу. В моем случае я так понимаю мозаика отпадает, а как красиво обыграть уклоны чаши диагональной укладкой плитки не совсем понятно.

В случае отдельно стоящего поддона:

Подскажите пожалуйста как правильней (из чего) организовать бортики, если ширина поддона будет 90 или имеет смысл взять поддон 100?

На Ваш взгляд какой лучше из вариантов реализовать в моем случае? Сам для себя склоняюсь пока к отдельно стоящему поддону, т.к. под ним можно сделать лючок для ревизии сифона. Вот пока все доводы в + отдельного поддона.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ним можно сделать лючок для ревизии сифона.
Хорошие брендовые трапы сами выполняют роль сифона и обслуживаются сверху через дек. решётку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трап от viega подойдет? http://market.yandex.ru/search.xml?...cvredirect=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как красиво обыграть уклоны чаши диагональной укладкой плитки не совсем понятно.

Я имел в виду пол в непрямоугольном помещении. Для кого-то это принципиально и всё должно быть параллельно и перпендикулярно. Кто-то считает, что на подобных мелочах вообще не стоит заморачиваться. Ну а чашу как угодно можно вылепить. Хоть строго геометричную, хоть изгибисто-волнистую. Лишь бы глаз радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трап от viega подойдет?
Вообще их там, по ссылке, много и они разные :) Надо смотреть что нравится и что по размерам подойдёт. А так, виега достойный производитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трап от viega подойдет? http://market.yandex.ru/search.xml?...cvredirect=2

Если есть уплотнительные элементы, то подойдет. Вна Украине уплотнительных элементов нет, но все гребут эти трапы уже лет пятнадцать, находят гидроизоляцией на этот блин и радуются. Но это в корне неверно, т.к. в оригинальной книжке от Виега написано, что в чистом виде трап использоваться не может. И вот почему. Материал трапа - полипропилен, а к полипропилену днем с огнем не найдешь подходящий клей, чтобы надежно к нему мог что-либо приклеить. (Все же я нашел такой клей в интрнете, но цена за 50 грамм этого клея соизмерима с ценой трапа.)  Т.е. приклеить гидроизоляцию к блину можно, но, т.к. данное клеевое соединение будет весьма относительное, то гарантии на такое соединение никто дать не может в принципе. Лотерея.

Есть трап от ТЕСЕ аналогичный - Трап TECEdrainpoint S 110, но по блину у него приклеено некое кольцо, вот с этим кольцом гидроизоляцию склеится нормально. Этот трап я не видел, не щупал, но купить можно везде и запросто, и его цена соизмерима с Виеговским.

Можно сделать идеальную геометрию, сделав пилястрочку от пола до потолка и выровняв внутри стену под 90 градусов. Полочку-приступку сделать до уровня колена, чтобы ноги ставить, когда намыливаешь (извините за натурализм), ну и на этой полочке тоже пузырьки могут стоять, а руками махать эта приступка мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. С углом определенность появилась. Вариантов много, получается либо делать приступку у стены, либо укладывать плитку по диагонали, чтобы геометрию не было заметно. 

Пришел к выводу, что лучше сделать душевой поддон самому.

В связи  с этим возникло несколько вопросов:

На каком уровне выставляется решетка трапа (сам пока его в руках не держал), заподлицо со стяжкой или заподлицо с плиткой?

Судя по инструкциям получается сам трап устанавливается заподлицо со стяжкой, гидроизолируется, потом устанавливается решетка заподлицо с плиткой. Я прав?

Узел примыкания стяжка-трап каким образом лучше гидроизолировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.