Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Строить ли дом из пеноблоков?

Оценить эту тему:


SedoY

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос большой, строить или нет? Налицо явная финансовая выгода, легкость и прочность материала. Но и минусов у него ведь хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и минусов у него ведь хватает. 
Например?

А вообще, нужно сесть и посчитать + - этого материала именно для себя и тогда уже смотреть какая чаша весов перевесит :)

У нас очень много строят из этого материала, правда у нас его называют газобетоном, но, я думаю, речь ведём об одном и том же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень много строят из этого материала, правда у нас его называют газобетоном, но, я думаю, речь ведём об одном и том же.  

Насколько я помню, это принципиально разные материалы, по крайней мере, по принципиально разной технологии изготавливаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть. Хотя, на мой взгляд, основные компоненты, что пено, что газобетонов, как раз одинаковые - цемент и вода :) ну добавки там ещё всякие. Технологии изготовления, опять же, по моему, так же очень близки. Так что, мне лично, будет интересно узнать чего там такого уж принципиально разного. Делись :)П.С. А на вид я вообще вряд ли отличу один блок от другого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разная технология. Насколько я помню, один сразу "газируют", во второй добавляют приправу, которая через некоторое время начинает "вспучиваться", образуя пузырьки. Один из материалов в итоге прочнее, второй - хручпе. Какой из них какой - точно не помню.

В Самаре, где я щас тусю, уже второй час, так что искать не буду, извиняй :)

PS По поводу производства газобетонных блоков (и их сравнения с пенобетоном - в конце поста) - тут, хотя автор и не скрывает, что статья - чисто заказная и проплаченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почему тогда я должен верить этому автору? :) Википедия особых различий не приводит. Ещё залез на сайт нашего местного аерока. У нас это наверное самый раскрученный бренд, именно его я и имел ввиду, говоря про газобетон. Так вот, на сайте они свою продукцию называют не иначе как ячеистый бетон. А под это определение подходит как пено, так и газобетон :)П.С. Самаре привет  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов пожалуй несколько трудоемкий процесс крепления к этому материалу всего навесного т.к. он хрупкий ....а из плюсов - отличное тепловое сопротивление ,звукоизоляция и негорючесть ....и почти полное отсутствие щелей в кладке( если использовать рекомендуемую технологию кладки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня часть стен из того что я называю газобетоном. Навешивал и кухонные шкафы и стеллажную систему. Использовал спец. крепёж - post-15106-0-86884900-1383462179_thumb.jpeg

Особых сложностей/трудностей не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это металл? Я использую пластмассовые дюбеля для газобетона , которые при закручивании сворачиваются узлом в стене , но бывает при большом усилии закручивания они проворачиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, металл. Сдуру конечно можно в нём саморез провернуть, но если крутить аккуратно, то всё ОК.

Ещё, по методу подсказанному FugenFührer-ом, когда не забываю, в этот дюбель клея или герметика, что есть под рукой, перед тем как саморез крутить, задавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам привет из Самары  :)

Нормальный материал - у меня сестра строится, я тоже считаю плюсов у него достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что этот материал влагу хорошо впитывает и потом трещинами может пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам подешевле или понадежнее надо? Для себя ведь делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то понадежнее конечно лучше. В принципе как альтернативу еще брус рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне дерево больше импонирует) Собственно, сам строился из КБ. Он, конечно, подороже будет, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю о его плюсах. Может и из него буду. Хотя разница в цене будет значительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато наверняка ;) Вы сами хотите строиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, самому у меня к сожалению времени не хватит всем этим заниматься. Хотелось бы у кого-нить заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можете как вариант в _________ обратиться. Они на КБ специализируются, может чего еще расскажут о материале, чего вы не знали еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, сам с собою, я веду беседу.... С самого начала наблюдаю, интересно было, когда же спам пойдет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.