Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дверь установлена а что делать с этим?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

post-90165-0-34348400-1383473614_thumb.jpgpost-90165-0-49389600-1383473626_thumb.jpgpost-90165-0-73362100-1383473643_thumb.jpgpost-90165-0-66537500-1383473655_thumb.jpgpost-90165-0-06258100-1383473664_thumb.jpgpost-90165-0-00415000-1383473674_thumb.jpg

Когда заказывал установку дверей не ожидал что возникнет такая проблема. Стены оказались не из кирпича а непонятно из чего по крайней мере для меня. Возник вопрос и чем это всё закрывать теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние стены из гипсолитовых панелей. Если не планируете ремонт стен, то лучшее решение это купить доборы с цвет двери, установить их на пену, а прогалы на стене прикрыть наличниками. Если будет ремонт, то откосы из ГКЛ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего тут делать, только заделывать. Вариантов масса, доборы, штукатурка, гипсокартон. Глаза бояться - руки делают. Вам там по месту оно виднее что и как и из чего сделать.Главное чтобы дверь нормально была закреплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставили фигово дверь:

post-77565-0-76063400-1387172238_thumb.jpg

post-77565-0-15759600-1387172230_thumb.jpg

Видно, что дверь держится фиг знает на чем и рамные дюбели входят не в кирпич, а в досочки от старой двери. Кроме того, ширина дверного полотна всего 77 см, а просвета в раме - 72 см (по ГОСТ должно быть 80 см). Снизу под дверью тоже досочка.

Что порекомендуете с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько видно по фото, то анкера все же в бетон засверлены, хоть и в край, но если под углом, то нормально. А насчет ГОСТ-а и ширины полотна, так это значит проем заужен и какая дверь проходила, такую и поставили.

Не заметно больших зазоров от стены, чтобы поставить дверь на типоразмер больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная деревянная дверь имела полотно 82 см. Стена кирпичная, откосы сделаны из ЦПС и как я понял, толщина этой ЦПС какраз как толщина деревяшек. Рамные дюбели конечно скорее всего входят в кирпич, но только кончиками, т. е. большой рычаг.

И через пенный шов между откосами и рамой двери с лестницы видно как горит в квартире свет.

post-77565-0-90884400-1387194486_thumb.jpg

post-77565-0-29488100-1387194494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти рамные в кирпиче обычно фигово держат

взять бы туда дюбеля на 12 из нейлона и  саморезы с головкой под ключ  , нужной длины

лучше анкеров будут держать

А можете уши наростить  пластинами  через болт  ,  и заклепками по краям чтобы не вертелись , а в пластины вбить дюбеля  ,  и пеной получше

другой вариант только раму из железа варить  и двери к ней 

ситуация типичная,  постоянно за дверниками приходится что то укреплять

и двери должны стоять не на пене , или ровное основание под ними или подклаки из пластика, полос железа

на пене просядут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина этой ЦПС какраз как толщина деревяшек.

Вполне возможно - там на месте виднее. И что планируете дверь менять или укреплять? Если менять, то вырывать деревянные стойки, может быть сбивать откосы а дверь ставить на штыри со сваркой и уплотнять зазоры ЦПС а не пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это лучшее, если делать качественно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это менять? Только поменяли как видите... :xrias:  Куда я эту потом дену?

Я боюсь что эта плака снизу просядет и дверь перекосит. Еще мне не нравится что дюбели в болтающейся деревяшке фактически закреплены, а не в стене. Там толщина этих палок сбоку - сантиметров 10 до кирпича - запихивал туда гвоздь чтоб померить. Соответственно и толщина ЦПС 10 см. "Шурупчики" - 18 см длиной. Если учесть еще зазоры и неровность кладки - выходит в кирпиче в лучшем случае кончики шурупов длиной сантиметров 5. Представляете какой рычаг относительно твердого расстояния? Т. е. винты работают не на срез, а на изгиб - любому понятно что прочность в сотни раз ниже.

Вообще если бы эти олени оббили нормально проем до кирпича и сделали правильно замер - там полотно чуть ли не 90 см вошло бы. А теперь вот должен репу честаь как сужать проем в то время как все нормальные люди расширяют его.

Страшно то, что эти досочки держатся фактически на штукатурных откосах - думаю если пнуть посильнее - вылетит нахрен эта дверь. Какова прочность откосов - хз, но аналогичная штатная ЦПС-штукатурка в этой хате слетала по пол стены при 1 ударе перфоратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте подать объявление о продаже этой двери, пусть даже за пол цены - увидите может кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если бы эти олени оббили нормально проем до кирпича и сделали правильно замер - там полотно чуть ли не 90 см вошло бы. А теперь вот должен репу честаь как сужать проем в то время как все нормальные люди расширяют его.

Дело в том,что замерщикам лениво нормально промерять проем,им проще накинуть по паре сантиметров на сторону,чтобы потом дверь(или окно)нормально встало на место.А до уменьшения проема им дела нет.Мне намерили окно,размером 150х150 ,когда в проеме стояло окно 153х153 - а вдруг проем не прямоугольный и окно не войдет???А зачем тогда эти замерщики???И в заказе написали размер 153х153 только с пометкой - размеры даны заказчиком.Поэтому нормальные люди действительно расширяют проем,но делают это сами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проморгали, теперь рассуждать смысла нет. Тем более что базар с исполнителями уже закончен, некоторые бабки с них содраны (всего в размере стоимости установки). А с дверью так и не придумал что сделать - из-за нее отделку коридора не могу завершить, да и страшно жить с такой вот "дверью"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант с укреплением не подходит ?   там хоть 50см арматуру можно вбить и заварить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и двери должны стоять не на пене , или ровное основание под ними или подклаки из пластика, полос железа

на пене просядут

Ну а у меня там УЖЕ палка запихана((

уплотнять зазоры ЦПС а не пеной.

Но там же 10 см!

Я вот думал может изнутри пеноблоками этот бардак прикрыть, а блоки прошить арматурой с некоторым шагом, но уж больно они хилые и ножовкой выпиливаются. Арматура думаю не спасет.

Дверь снимать тоже не вариант - во-первых, за 1 день не сделать - не высохнет просто. Без двери спать несколько дней не буду же. И если что пойдет не так как задумано положение очень интересное будет)) Во-вторых она весит килограмм 80 - не так протсо ее обратно поставить.

Поэтому крайне хотелось бы какой-нибудь вариант без демонтажа двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня там УЖЕ палка запихана((

запихайте рядом не палки что что нибудь прочнее дерева,  даже полоски фанеры и то прочнее деревяшки

Я вот думал может изнутри пеноблоками этот бардак прикрыть,

это то зачем, подготовили поверхности,  даже сетку арматурную  поставили  и закидали все  цпс,  сделали откосы,  двери за уши усилили вариантами предложенными

если на то пошло  то и сетку приварить к пластинам  штырям арматурным, всю эту конструкцию в целом будет уже не вырвать

поверьте  никто не будет  вырезать двери по периметру,  быстрее и безшумнее  замки   вскрыть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что эта плака снизу просядет и дверь перекосит. Еще мне не нравится что дюбели в болтающейся деревяшке фактически закреплены, а не в стене. Там толщина этих палок сбоку - сантиметров 10 до кирпича 

 эти досочки держатся фактически на штукатурных откосах - думаю если пнуть посильнее - вылетит нахрен эта дверь. 

Это ни досочки,а скорее всего черновая коробка,на которой держалась старая дверь вместе с коробкой.Держалась же?Тем более там ,в стене за этими ,как вы их называете досочками,которые аж по 10 сантиметров,находятся закладные досочки размером в кирпич,замурованные в кладку...Вот и крепите новую дверь к этой коробке,можно гвоздями,но лучше саморезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старые откосы сбить? Или просто масляную краску содрать и бетонконтактом пройтись? Боюсь как бы новая ЦПС вместе со старой от кирпича не отошла. На вид откосы гораздо прочней штукатурки смотряться, т. е. такое впечатление, что помимо песка там еще и цемент присутствует :D Но вообще, ХЗ, я не стоитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту смотрите, обычно они пластами отваливаются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдиру - то новый слой будет уже не 10, а 15-20 см :D Как его наносить?

Может по типу как монолитные сваи там всякие и стойки у мостов отливают? 2 фанерки поставить буквой Г и налить туда пескобетона? Но он ведь усадку дает...

Насчет палок - то стена эта несущая, толстенная - пол метра наверно толщиной. Куда эти палки там засунуты - хз. Но их "иностранная рабочая сила" сначала вынули, потом поняли что ппц и обратно засунули когда дверь ставили.

В межкомнатной и сортирной двери эти палки до потолка идут, но там стена в кирпич на ребро. А тут походу не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.