Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вертикальность бортика

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Недопонял один момент. Вот фотка из галереи форума:

post-31357-0-85470600-1383845375_thumb.jpg

Как я понимаю, так же как и в обычном потолке несущий ПП к направляющим ПН не прикручивается (в точках 1 и 2). Но, тогда непонятно:

1) Как обеспечивается вертикальность бортика? Ну вот я сейчас собираю каркас, и бортик не выходит вертикальный. Т.е. его ведет в сторону (показано зелеными стрелками). Даже если с краев он как-то держится за другие конструкции, середину все равно уводит.

2) ГКЛ на бортике "склеивается" с основным ГКЛ только шпаклевкой? Ведь каркасы то у них развязаны. Не слишком ли это хлипко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, так же как и в обычном потолке несущий ПП к направляющим ПН не прикручивается

по кнауфу якобы да, хотя парни в спецовке кнауф в (передаче) квартирном вопросе этим не брезгуют

а тут всё скручивается,  фото ведь в процессе,  нарезали, вставили,  далее пошли выравнивать и прикручивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке есть ниша для карниза, а если бы там была просто стена, ну т.е. ПН который помечен точкой 2 просто был бы прикручен к стене, тогда в этой точке тоже нужно к нему ПП прикручивать? Ну, т.е. для того чтобы обеспечить вертикальность бортика нужно же обе точки закрепить и точку 1 и точку 2, даже если в точке 2 стена. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном саморезами(аля клоп) не пользуюсь, только когда без них никак.

Например, собираю каркас, с использованием клопов, чтобы он форму держал, а потом. в процессе монтажа ГКЛ, их выкручиваю

Использую просекатель, а в Вашем случае всё связывается гипсокартоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Вашем случае всё связывается гипсокартоном.

Но тогда его (гипсокартон) нужно и к ПН (обоим) прикручивать. Так? Обычно же этого не делают...

ЗЫ: Использую заклепки, медленнее, зато шляпки намного меньше торчат...

ЗЗЫ: :) Валяется у меня какой-то простенький просекатель. Остался с прежних времен. Щас прошелся по магазинам, думал куплю нормальный, а фиг там, нет их. Т.е. вообще никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно же этого не делают...

Кто Вам это сказал?

В Вашем случае, обычно это делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде плавающий потолок. К ПН не прикручивать. Эээ, я всегда так думал  :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда в этой точке тоже нужно к нему ПП прикручивать?
а тут всё скручивается,

Ну, вроде плавающий потолок. К ПН не прикручивать. Эээ, я всегда так думал  :noddle:

в каком месте он плавающий ?  плавающий это вообще отдельная тема  с кучей нюансов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у Вас плавающий потолок?

Речь о бортике по периметру или вообще о ступеньке вдоль одной из стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том то все и дело, что по фэн-шую вроде надо плавающий (или не надо, я уже запутался), а как это соотносится с бортиками и прочими наворотами - непонятно вообще.

Т.е. на мой взгляд складывается такая картина: вроде и надо, но раз никак не сделать, то и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том то все и дело, что по фэн-шую вроде надо плавающий
вроде и надо, но раз никак не сделать,

что у вас там такого, что требует такого типа  потолок ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю. Я просто думал что по умолчанию всегда делается плавающий, с разделительной лентой и прочими наворотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поговорить об этом?

Я думаю, что Вы просто не готовы сотворить это чудо инженерной мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Нет, ну с практической точки зрения я конечно еще с первого ответа понял намек... Но мой воспаленный мозг программиста хочет понять теорию  :huh:

Хотя я вас наверное уже достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потолок одноуровневый, то его, и то, далеко не все, делают плавающим, так как ПП ограничен ПН-ами на противоположных стенах и бежать ему особо некуда :) А вот если появляется многоуровневая каркасная система, то тут уже, так или иначе, каркас скрепляется, чтоб не расползся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории то как раз всё просто.

На практике всё упирается в сложность и трудоёмкость выплываемых работ (монтажа) и тут мы как раз и приходим к замечательной фразе ... А оно Вам надо?

Можно всё это сделать с меньшим геморроем, хотя и не по феншую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если появляется многоуровневая каркасная система, то тут уже, так или иначе, каркас скрепляется, чтоб не расползся.

если сделать независимую пластину потолка из гкл то  на её базе можно накрутить что угодно

вот только

Можно всё это сделать с меньшим геморроем, хотя и не по феншую

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать независимую пластину потолка из гкл то  на её базе можно накрутить что угодно

Прямо в дырочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я понял то, что хотел понять: плавающий потолок по идее нужен всегда. Но, на это забивают по причине неадекватной трудоемкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы неадекватной, просто более трудозатратной.

Делайте первый уровень потолка (выравнивающий) и на него вешайте нижние уровни, не крепясь к стенам и получите свой прлавающий потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.