Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перестенок из гкл кухня, ванная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Имеется комната с размерами 550см*290см.  Данную комнату планирую разбить перегородками на: кухню, ванную с небольшой кладовкой (для хранения моющих, ведра и т.д.), туалет. Чтобы было нагляднее – прикладываю рисунок №1, на котором перегородки отмечены синим цветом.

Опыта в создании перегородок из профиля с гипсокартонном  не имею, но есть желание выполнить всё самостоятельно.  В интернете перечитал и пересмотрел много ресурсов, но вопросы остались.  На Ваш форум собственно пришел, чтобы обсудить рациональность моего варианта.

Итак, перестенка первая - между будущей кухней и ванной (рисунок №2 прилагается).  В перестенке будут находится коммуникации (электрика и канализационная труба). Со стороны кухни нагрузка будет от навесных шкафов, со стороны ванной – от умывальника, зеркала и электрического полотенцесушителя.

На своей схеме по периметру перестенки располагаю направляющие UW-100(синие). Сотка из-за того, что водники планируют  десятку трубу (слива стиралки, слив крана в ванной, слив крана с кухни, слив посудомойки в кухне). В теории также рекомендуют 100ку (хотя и 75ки вполне должно хватит). Шаг для CW100 (красные) беру в 40см. Также бросаю одну CW100 вверху по горизонтали для навесных шкафов и несколько в центральной части для укрепления конструкции под умывальник и зеркало.

Собственно вопросы следующие:

  • [*]Есть ли необходимость в горизонтальных укрепляющих  в моем случае? [*]Если я не знаю на какой высоте у меня будут навесные шкафы, то как мне  укрепить  площадь под них? [*]При обшивке гипсокартоном, можно ли обшивать симметрично (рисунок №3)? [*]В pdf-файлах Knauff пишут, что для кафеля, который я планирую в ванной комнате необходим двойной слой гипсокартона. Возникает вопрос, одного недостаточно? Для меня надежность приоритетнее экономии. Что скажите? [*]Как укреплять зону под умывальник?

Приветствую любую конструктивную критику и предложения.

post-86921-0-67905500-1384014761_thumb.png

post-86921-0-54231900-1384014773_thumb.png

post-86921-0-52495000-1384014788_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нет

2 всё просто, фанера в первый слой, на второй ГВЛв

3 нет, стыки не должны совпадать

4 два слоя ГВЛв

5 фанера,  обработанная пропиткой от влаги

Сотка из-за того, что водники планируют десятку трубу (слива стиралки, слив крана в ванной,

как понять? может профиль сотка  труба 50тка 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять? может профиль сотка  труба 50тка 

наверное, я недослышал "водника"... 

и меня еще смущает, что для укрепления использовать фанеру,.. не будет ли прогибаться, там где её нет, гипсокартон? ну, не знаю, как правильно выразиться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целиком стену зашиваем, и не надо будет гадать где сделать закладные,  даже через 50лет  можно что угодно повесить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну целиком то нафига? :) Фанера, собака, нынче дорогая :) Не, если денег полно, то конечно можно, хотя, если бы их было полно, эту работу можно было бы и профи отдать :) Кмк, шить всё фанерой не нужно. Примерная высота крепления шкафов понятна. Взять с запасом в обе стороны, зашить эти места подходящими обрезками, если в ваших краях продают, 12-ти миллиметровой фанеры. Остальное зашить гкл. Вторым слоем пустить уже один гкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно скажу глупость, но когда я между профилями вставляла кусочки дерева во внутрь профиля (у меня бруски в дверном проёме и ещё в нескольких местах), то приходилось брать более длинные саморезы, т.к. обычные 25 мм ломали гипрок на этих участках и плохо притягивали его к профилю. Вдруг пригодиться.

В местах, где делала горизонтальные попереченки между стоячными профилями - при прикручивании несколько деформировался лист, т.к. прилегал не в идеально ровную плоскость по всему периметру. Зря я это делала. Хотя может быть делала не верно и потому такой результат.

Ещё из моих ошибок - электрик провода поразложил почти по всему пространству внутри стены. Лучше бы взяла 100 профиль с большими отверстиями - тогда все провода были бы на одном уровне, да и кабель наверное чрезмерно толстый выбрала.

И ещё важный совет от чайника - если поняли, что накосячили - лучше переделайте, как бы лень и жаль не было, т.к. потом из-за этого косяка возможно придётся гораздо больше сил потратить что конечный результат был нормальным.

Изменено пользователем Lergora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из моих ошибок - электрик

чудаковатый, профиль спокойно прорезается и кладется гофра вертикально и горизонтально единообразно по всей хате, на плане отметки оставить, или фотки как советовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну целиком то нафига?
Для меня надежность приоритетнее экономии. Что скажите?
Возможно скажу глупость,
разве опыт может быть глупостью,  дали ценные советы, через эти грабли сами прошли 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, да это всё понятно и правильно, но я со своей колокольни смотрю. Поэтому, там где мне были нужны закладные, а точных размеров я не знал, делал именно так как описал. Не думаю что у меня надёжность сильно упала, а денежку я на этом сэкономил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист гкл а лучше гвлв для первого слоя также денег стоит,  не такая и большая переплата получается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвл да. Хотя для кухни он, имхо, не очень то и нужен. А вот в сравнении с гкл, у нас, фанера раза в 3 дороже.Ну да ладно, я же не настаиваю на том что именно по моему делать надо :) ТС сам решит как ему лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас  :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! На днях закуплю материал, начну выполнять, и выставлю фото, того что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист гкл а лучше гвлв для первого слоя также денег стоит,  не такая и большая переплата получается

Стоп, а никто не предлагал еще одной альтернативной альтернативы - стоечные профили делать сдвоенными (двутавром), зашивать в один слой ГКЛ или ГВЛ (кому как нравится) там, где нагрузки точно не будет, а там, где теоретически может потребоваться, с обратной стороны сделать закладные хоть из фанеры любой толщины, хоть вообще из ДСП от старых шкафов? Тогда и закладные можно делать любой толщины, в том числе из остатков разной толщины. Переплата получается только за счет увеличения количества стоечных профилей, хотя и тут можно вместо полноценного сдвоенного двутавром профиля сделать 1 профиль и обрезки для крепления закладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по материалу: достаточно ли мин ваты в один слой (толщина минваты 50мм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестенок между кухней и ванной, профиль сотка.. это то что за сегодня сделали...

И возникает вопрос, "водники" говорят, что через профиля просверлят, и заложат канализационную трубу... А разве не будет из-за этого потери жесткости перестенка?

post-86921-0-61024300-1385045057_thumb.jpg

post-86921-0-85224500-1385045067_thumb.jpg

post-86921-0-45177000-1385045075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, можно усилить полки профиля полосами металла посадив их на заклепки, по этой же причине я предлагал фанеру зашить в первый слой, также сфоткать с рулеткой не забудьте где идут трубы, чтобы потом туда саморез не воткнуть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полученный результат, фото со стороны коридора (немного нарастили туалет), потом туалет и ванная

post-86921-0-52776200-1385571034_thumb.jpg

post-86921-0-24324900-1385571069_thumb.jpg

post-86921-0-60718000-1385571083_thumb.jpg

post-86921-0-90772000-1385571090_thumb.jpg

post-86921-0-70596800-1385571101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.