Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slipknot

Рулонная гидроизоляция на стяжке. Перепад с коридором 2,5 см. Нужно положить плитку.

Рекомендуемые сообщения

Александр Андреевич

А как тебе интуиция подсказывает? Открою небольшой секрет: Когда я учился в Энгельсе на технолога плиточных клеев, я понял несколько вещей. Слышали про техношпионство? Вот там так и есть Я ничё не говорил , меня за это посадить могут!!!!. Мы изучали состав, свойства, производителей и такдалее. Изучали добавки, состав, обрапботку, и многое другое! НИ чем клея не отличаются! Допустим церезит использует чистый кварцевый (белый)песок, а например тот же Сартексим речной, подобранный у нас в саратове на энгельсском пляже. Добавки же приобретаются у химических заводов! Потому как заводы смесей не имеют химических лабораторий, а пользуются одними и теми же присадками! А мы, думаем, что это фирмы так круцто делают! Нет!!!! Учитесь, как говорил Великий Ленин! :D

Поделиться сообщением

Slipknot

Сейчас речь идёт больше о грунте и гидре. Сам иногда пользуюсь наидешёвейшими пл.клеями, ибо тоже не вижу особой разницы.

Поделиться сообщением

Sano

Саня, ну так что покупать?

вот это

post-2-0-18244500-1385216579_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Slipknot

в магазине только жёлтовые пластиковые корыта. подойдут?

Поделиться сообщением

Sano

@Slipknot,  а корыта то здесь причём :)  я материал показал,  а инструмент это отдельная тема

есть гидрофлекс в магазе ? просто в списке его не увидел,  и также что планируешь гидрой крыть,  какие поверхности

Поделиться сообщением

Slipknot

Sano, такую шутку запорол  :laugh:

Есть исцарапанная стяжка ЦПС и такие же стены на высоту 10 см оштукатуренные ЦПС. Всё нужно прогрунтовать (наверно) и покрыть гидрой..далее плитка.

Поделиться сообщением

Sano

а полностью мокрые зоны гидрой покрыть не хочешь ?

стяжку если убита можно наливайкой исправить в 0

шутку то я понял про синие корыто в цвет литокола,  только их любимый цвет красный судя по каталогу ))

Поделиться сообщением

Slipknot

Стяжку можно пл.клеем на сдир пройтись локально? Зоны не хочу, у самого плитка на голой штукатурке приклеена в районе обмывания. Не вижу смысла. Затирка держит. Но новые технологии уважаю, стараюсь стремиться к ним.

Поделиться сообщением

Sano
Зоны не хочу, у самого плитка на голой штукатурке приклеена в районе обмывания. Не вижу смысла. Затирка держит. Но новые технологии уважаю, стараюсь стремиться к ним.

как то не вяжется одно с другим :)

Стяжку можно пл.клеем на сдир пройтись локально?

с таким же успехом можно и наливным полом это сделать 

мне вообще не понятно,  то там за 3см порожка историю развели то гидрой немножко помазать не охота :)

тем более минимальная тара гидрофлекса 10кг

а эластоцем моно  20кг мешок

Поделиться сообщением

Slipknot

Сань, твой наезд мне понятен. Но для меня это только первые навыки. С гидрой ещё не работал. Пока начинаю с пола и это для меня самое главное. Куплю, посмотрю, помажу пол, сделаю пробные приклейки, понравится, помажу всё вокруг.  :)

ПС..сделаю фото, уволюсь с работы, пойду отделочником  :)

ПСС ...одно дело лить на стену во время мытья, другое, накопительная большая лужа на полу

Изменено пользователем Slipknot

Поделиться сообщением

Sano
С гидрой ещё не работал. Пока начинаю с пола и это для меня самое главное.

это не сложно, я введу в курс дела

просто этих 10кг хватит  намного

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует