Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Утепленная стена на кухне в новострое

В теме одно сообщение

#1   V.Gybelinda

V.Gybelinda
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Ноябрь 13
  • 1 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:37

Добрый день. Начали вот делать ремонт в своей квартире в новострое. Она после строителей, там только голые стены. На кухне и лоджии несущая монолитная стена выходит на лестничную клетку, и она по проекту утеплена минватой с последующей штукатуркой со стороны квартиры (в санузле эта же стена не утеплена, хотя тоже выходит на лестничную клетку). Вопрос стал с прокладкой электрики и дальнейшей укладкой плитки на этой стене на кухне. И тут вопросы:

1. во-первых, как там можно проложить провод: стена на простукивание местами просто "звенит", и если там болгаркой даже без перфоратора прорезать штробу, то, боюсь, штукатурка может отойти от утеплителя целым пластом;

2. во-вторых, даже если электрику-виртуозу все же удастся проложить провода и закрепить непонятно к чему коробки в местах выводов, как на эту стену клеить плитку? Будет ли этот весь пирог держаться? Лично у меня сомнения...

3. на эту стену будем навешивать кухонную мебель, а толщина утеплителя вместе со штукатуркой см 14 - 15,не меньше. На что же их вешать? Анкера М12 - М16 загонять сквозь утеплитель в монолит? Длина анкера там см 25 - 30 будет...

Посоветуйте пожалуйста, что делать с этой стеной. Ремонтники вот все говорят, что все будет в порядке. Ну а у меня сомнения...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:48

она по проекту утеплена минватой с последующей штукатуркой со стороны квартиры
вообще то по мне такая технология применяется при утеплении снаружи, чтоб изнутри первый раз слышу. Я бы удалил все нафик, да отделал бы  стены ГКЛ, заодно и сантиметров 5-10 сэкономил
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru