Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стоит ли красить гостинную в белый цвет?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Размеры команты 5,18х2,5х3,5 м ( ДЛИНАхВЫСОТАхШИРИНА). Хочу покрасить стены и потолок в белый цвет. Пол скорее всего будет темный. Плинтуса потолочные тоже хочу покрасить, но пока не знаю в какой цвет(думаю тоже в белый). Стоит ли мне красить все в белый или может кто, что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, так модно стало

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне красить все в белый
только краска должна быть матовая!!!!!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать - мебель какого цвета под белую комнату брать? Хочу сделать в стиле хай-тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мебель какого цвета под белую комнату
любую однотонную на контрасте.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоит ли мне красить все в белый или может кто, что посоветует?

За прошедший год все (подчеркиваю - ВСЕ) съемные квартиры и гостиничные номера были покашены в белый цвет. А покатался я - форумчане не дадут соврать - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все (подчеркиваю - ВСЕ) съемные квартиры и гостиничные номера были покашены в белый цвет

Понятно,на колеровке сэкономили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,на колеровке сэкономили :rolleyes:

ну ,что касается съёмных квартир и гостиничных номеров,то белые крашеные стены-самый практичный вариант,можно локально устранять всякие "следы пользования" .С цветом сложнее -даже с комп.подбором "попасть в цвет" сложно ,цвет "выгорает" со временем . Ну и вообще,белый -это красиво :) .Я уже писал что у нас почти 100% отделки -окраска в белый цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ,что касается съёмных квартир

Ну это я условно называю их съемными. Если помните, то мы снимаем жилье через один сайтик, на котором как правило предлагается "боевое" жилье, то, в котором сдающие собственно сами и живут и из которого исчезают только на время приезда гостей.

Я уже писал что у нас почти 100% отделки -окраска в белый цвет. 

Чего далеко за примерами ходить - вспомните отделку египетских отелей. Там правда наверное другие соображения в силе - традиции, какое-нибудь прохладосбережение ну и просто красиво с самолета смотрится - ослепительно-белые строения на фоне желто-бежевого песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые стены, чёрная мебель. Вполне гармонично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите - красьте, чего тут спрашивать-то? Вам же потом жить в этой гостиной, а не нам. Поизучайте в яндексе картинки на "скандинавский стиль", посмотрите какую мебель в белые интерьеры ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые стены чем и хороши,что с ними гармонично смотрится хоть черная,хоть красная,хоть малиновая мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый цвет это никакОй

Я бы приглушил его серым, самую малость. А вот к серому подходит всё.

П.С. Помнится с Алефом, по этому поводу бодались. Но у них там жара и буйство красок в природе, потому и белый фоном идёт

У нас я бы в чисто-белый красить не стал, уныло и глазу не зацепиться, потому что цвета то нету. Обязательно глушить надобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжении дизайна, хотел узнать. На стыке потолка и стены провел 3 кабеля 2Х2,5 ВВГ ( дом панельный, поэтому больше никак) - чем можно закрыть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый цвет это никакОй

Я бы приглушил его серым, самую малость. А вот к серому подходит всё.

П.С. Помнится с Алефом, по этому поводу бодались. Но у них там жара и буйство красок в природе, потому и белый фоном идёт

У нас я бы в чисто-белый красить не стал, уныло и глазу не зацепиться, потому что цвета то нету. Обязательно глушить надобно

Недавно разговаривала с одним продавцом красок и он высказался о том, что Европа перестала культивировать белый, слегонца добавляет туда серого, в разных пропорциях. Даже и на потолки. Типа, чисто белый безжизненный, а светлые тона серого цвета вот самая модная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за границей попадались - повторюсь - исключительно стерильно-белые поверхности.По поводу серого - не сочти ересью, но посмотри "квартирные вопросы", там и правда очень часто используют серые оттенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый цвет - цвет стерильности))) любые пятна на стенах будете видеть. А мебель лучше сталь - нержавейка матовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за границей попадались - повторюсь - исключительно стерильно-белые поверхности.

Это надо с образцом идеально-белого сравнивать, тогда разница будет очевидна.

Речь не идёт о сером и даже светло-сером. Белый глушится парой капель колера и остаётся белым, только не кипельным. Если не сравнивать с эталоном, то очень трудно понять чисто-белый или приглушённый.

Это как раньше в побелку синьки добавляли, чтобы белее казался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синьки... чтобы белее...

Знаю про что речь, но, всё равно, звучит забавно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раньше в побелку синьки добавляли, чтобы белее казался.

точнее, чтобы желтизной не отдавала

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.