Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slipknot

Стык порога санузла и коридора. С картинками.

Рекомендуемые сообщения

bagayama

если закрытая дверь будет прилегать к порогу, то закроет нормальную циркуляцию воздуха

Щель под дверью всё равно нормальной вентиляции именно в ванной не обеспечит. Тогда надо врезать внизу двери вент. жалюзи.

Поделиться сообщением

fomins

Вот я Вам всем удивляюсь, советов надовали, а куда дверь открываться будет спросили?

Если как на рисунке (внутрь), то со стороны коридора щель будет и нафиг она нужна.

При таком варианте полы в ванной и коридоре нужно в один уровень выводить или на высоту плинтуса разница должна быть.

Ступенька, если она есть, то должна быть визуально видна, тоесть достаточной высоты, тогда и спотыкаться не будете.

А вот если она будет мелкой, то тогда и спотыкаться замучаетесь, особенно первое время.

Порог дверной даёт жёсткость коробке и законченость. Хорошо с плинтусом сочетается, воду в коридор не пускает и щель снизу прикрывает. Я за пороги, без них колхоз, это Вам не межкомнатные проёмы, там они действительнот не нужны.

Поделиться сообщением

volkodav
Щель под дверью всё равно нормальной вентиляции именно в ванной не обеспечит.

Хоть какое-то обеспечит, помню по требованию заказчика сделал по твоей схеме, так при закрытой двери вентилятор захлебывался и уши закладывало :)

Вот я Вам всем удивляюсь, советов надовали, а куда дверь открываться будет спросили?

А что спрашивать? Судя по рисунку внутрь ванны

При таком варианте полы в ванной и коридоре нужно в один уровень выводить или на высоту плинтуса разница должна быть.

Не понятно...

Ступенька, если она есть, то должна быть визуально видна, тоесть достаточной высоты, тогда и спотыкаться не будете.

Разница между ламинатом и плиткой видна всегда.

А вот если она будет мелкой, то тогда и спотыкаться замучаетесь, особенно первое время.

Сколько раз делел, никто не падал и не спотыкался

Порог дверной даёт жёсткость коробке и законченость.

Не согласен. По этой логике все двери надо порогом комплектовать

воду в коридор не пускает

Угу, сразу вниз пропускает, чего не будет с плиточным порогом

Видели что бывает с деревянными порогами через год?

Поделиться сообщением

fomins

Я гляжу Вы тут самый самый

Не понятно...

Вот когда будет понятно, тогда и поговорим.

По этой логике все двери надо порогом комплектовать

Читайте внимательнее. о чём я написАл.

Угу, сразу вниз пропускает, чего не будет с плиточным порогом

Выходит Вы не знаете, что есть на белом свете герметики. они бывают разные, в том числе и для герметизации швов, чтобы воду не пропускать.

Поделиться сообщением

volkodav
Я гляжу Вы тут самый самый

Не, под это не подписывался, а вот Вы начали беспочвенно "нам всем удивляться"

Поделиться сообщением

fomins
а вот Вы начали беспочвенно "нам всем удивляться"

В этом не только моя вина.

В старом варианте форума у меня была возможность сносить свои сообщения, а сейчас только править.

Я сначала написал, а потом на рисунке разглядел, так и осталось

И потом, когда писАл сообщения, только с работы пришёл и ещё не ел, потому и злой был

Теперь я добрый-добрый

Поделиться сообщением

volkodav

:shake:

Поделиться сообщением

Slipknot

воу воу, мужики, палехче ))куда будет открываться дверь, решать уже будет мой друг, и без меня ) поэтому мне и хочется сделать универсальный вариант. на пресловутом рисунке изображена вертикальная палка и добор с обналичкой. всё условно и судить по ней в какую сторону открывается дверь не нужно...простите, что тем самым может увёл ваши мысли в неверном направлении. завтра на работе переварю ваши каменты и продолжу более детально обрисовывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа