Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухонная техника для готовки (что выбрать, как использовать)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дима :beer:

Ты то ведь знаешь разницу между ухой,сваренной в мультиварке, и ухой из закопченого подмятого котелка,да деревянной ложечкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее Жень такого кощунства я не допущу никогда - нафиг рыбу портить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, млин, тему развели)))) Соль на рану холостому человеку)))))))))))))))))))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы, блин, даете.

Это кто же ушицу на дому варганит? Извращенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну на плите я ещё смогу уху сделать, но не в каких девайсах

кстати в аэрогриле если на дно насыпать опилок ольховых можно подкоптить и рыбу и мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плите - это не уха, а рыбный суп.

Уха - это когда на свежем воздухе, на костре, с дымком и под водочку :)

Подкоптить - это как? :) Полукопченное, недокопченное... Прямо "немножко беременная" :) Это ради запаха? А вкус как же?

У нас коптят на вишне и (хуже) сливе. Вот тогда и вкус, и аромат... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

честно сказать я совсем не понимаю зачем варить суп в электрокастрюле когда есть газ? на газовой плите то же самое - свалил все в кучу и оно варится, только дешевле и быстрее. каши сложнее, могут подгореть, но мы не фанаты каш точно, а раз в неделю можно и постоять-помешать или в микрухе сварить.

к тому же я люблю наоборот видеть и контролировать процесс, а не закрыть и забыть. даже в духовку все время лазию поглядываю, хоть и нельзя так.

единственное преимущество мультиварки - ферментация. но есть и микрухи с такой функцией.

еще такой момент, мультиварка одна. а у нас обычно так, если уж мы раскачались на готовку - готовим все одновременно, по 2-3 блюда. это на выходных обычно. а так каждый день не готовим, печем мясо в духовке сразу много на несколько дней и по мере съедания варим на гарнир картошку или гречку. никаких изысков) тем более этим преимущественно занимается муж.

думаю такой хозяйке как я мультиварка не нужна.

а вот девайс, который может быть всем одновременно, нужен. я не вижу пока альтернатив микрухе, т.к. она может заменить все, а ее никто заменить полноценно не может

аэрогриль выглядит маленьким, незнаю как туда запихать количество пирожков или бутеров равноценное большому противню? в микрухе надеюсь можно второй этаж соорудить, места должно хватать по высоте. ну и быстрый разогрев - кто с этим справится так же хорошо как микруха? ускорение выпекания с помощью микроволн опять же. конвекция в них есть тоже.

еще актуальна стерилизация стеклянных баночек с овощным пюре. кто-то кроме микрухи это умеет?

Изменено пользователем kvaky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горшочке нет, а вот без горшочка - легко :) Ты прочитай про них поподробнее, они есть даже с функцией русская печь.

чаво чаво,  какая печь ? видать не приходилось тебе из печи кушать,  язык можно проглотить,  аппетит в деревне особый нагуливается  :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, а какой аппетит в конце для после копания картошки под поросячим дождиком!! никогда в жизни не ела ничего вкуснее бутеров с салом и растворимым кофе из термоса сидя на заднем сиденье москвича ;)  и не спалось никогда слаще чем по дороге оттуда домой)

конечно, в деревне да из печки не только это, а и правда должно быть особо вкусно, но думаю работа тут не последнее значение имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще актуальна стерилизация стеклянных баночек с овощным пюре. кто-то кроме микрухи это умеет?

А классический дедовский метод на водяной бане?

они есть даже с функцией русская печь.

Эту функцию можно смело добавить к компании "искусственная елка,безалкогольное пиво,резиновая баба" :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедовский метод на водяной бане

раньше так и делала, но муторно это, особенно доставать мокрое из кипятка. их же надо сразу закрыть пока не остыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаво чаво,  какая печь ? видать не приходилось тебе из печи кушать...

 Приходилось, но очень-очень давно, так что я мало что помню. Да и потом, не я же эти названия функциям придумываю. Просто сказал что в некоторых моделях (в моей нет), такая функция есть. У кого много свободного времени и ещё больше желания на готовку, тому, наверное, мультиварка и правда не нужна. У меня же нет ни того, ни другого, так что вписалась она очень кстати.

к компании "искусственная елка,безалкогольное пиво,резиновая баба" :laugh:

До пива и бабы я пока, т-т-т, не докатился, а вот елка у меня есть :blush: Дело в том что живая приличная елка у нас стоит начиная с 50$, но даже не это основная причина. Главное, мне просто "птичку" жалко. Потому и купил искуственную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче 50 мин температура 200 духовка сименс затраты 1,17кВт/ч вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.. получается что электрическая даже экономичнее при наших ценах.. почему так? по джоулям газовая должна быть экономичнее в 3 раза. но газовая у нас при работе нагревает все вокруг, как печка. теплоизоляции там никакой. видимо все дело в этом.

а как обеспечивается теплоизоляция в электрических духовках? а в микрухах? может кто в курсе. яндех по поводу микроволновок вообще молчит, только изоляцию от волн показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве микроволновок теплоизоляция отсутствует, принцип работы такой она не нужна

а вот как в блатных, в тех что ты нашла я не знаю

в духовке всё намного проще, утеплитель между стенками, двойное (тройное) стекло - почти термос, кислород для горения загонять не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же она греет когда падает t до определённого предела,  т.е. работает скачками, а газ всегда горит

это же относится  и к электроплитам 

экономная буржуйская техника

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ приглушается по мере нагревания тоже.

но у меня в голове не укладывается, как так - бойлер на тех же киловатах нагревается полдня, а духовка так вот быстро и экономно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бойлер на тех же киловатах нагревается полдня, а духовка так вот быстро и экономно?

сравнили,  воздух или воду нагреть

газ приглушается по мере нагревания тоже.

а там электричество просто вырубается в этом и разница  и не выдувает тепло от приточки свежего воздуха для поддержки горения 

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видимо в газовых теплоизоляцию нет смысла делать, все равно без дыр не обойтись.

товарищи, как трудно найти среди всего многообразия то что нужно, да еще и чтобы оно в лаптии продавалось. яндех маркет хорошая штука для подбора, но там нет в параметрах ни режима ферментации, ни поддержки низкой температуры, что мне как раз хочется. может у кого-то будут идеи как эту тонну перелопатить попроще.

щас рассматриваю варианты или духовка с функцией свч или наоборот. встроенную хлебопечку пока отложили, брожение кажется важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэрогриль потребляет ещё меньше

post-4333-0-35826300-1385280485_thumb.jpg

время 26 мин нагорело 0,389кВт/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.