Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухонная техника для готовки (что выбрать, как использовать)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я уже верю что АГ хорошая штука) но места на столе категорически жалко под всякие специфические девайсы. максимум комбайн в уголке. а микруха должна по прожорливости выходить где-то так же

может кто-то знает, чем отличается ферментация и поддержание низкой температуры?

в описании к панасоник nn-cs596 есть такие два пункта:

- режим ферментации при 40 С

- диапазон температур при разогреве от -10 до +90

значит ли это что при наличии второго пункта можно задать любую температуру от -10 до +90 и она будет поддерживаться? или только нагреется и отключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в ней никакого охладителя , только нагрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что она не будет охлаждать то минуса теплое - это я понимаю. а подогреть с -20 до -10 реально может?

самый большой вопрос может ли поддержать, т.к. если может - то и отдельно ферментация не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержать не сможет (если снаружи не минус 10 ) нагреет и отключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо отделно по сайтам производителей лазить и читать. У хотпоинт-аристон серия люче видел такое упоминание "В режиме работы программы йогурт в духовом шкафу поддерживается постоянная температура 50°С, благоприятная для ферментации молока. Программа идеально подходит для приготовления йогурта в домашних условиях."
из спецификаций на LUCE 7OFK 1049L X RU/HA Inox: "Приготовление на низких температурах позволяет сохранить натуральные качества продуктов и сделать их более мягкими. Возможны 3 различные температуры 40° ,65° и 90°"
у других производителей наверняка тоже есть такие режимы, но чтобы быть уверенным наверняка надо либо лазить по сайтам производителей и атаковать их службу техподдержки или выносить мозг консультантам в магазине (хотя редко поподаются адекватные продованы особенно на КБТ - по компам еще могут подсказать и все) а в интернет магазинах не всегда все функции расписывают (у электрических бывает написано 18 режимов и все, а там сам догадывайся что он может, а чего нет).
 
Конвекция в эл.духовке должна полностью заменить аерогриль, там еще комбинированные режимы есть. Мне кажется аерогриль специально придумали для тех у кого нет эл. духовки - только газовая. По поводу нагрева от газовой это да, когда жара на улице, а у нас еще и солнечная сторона, то при запекании на кухне вообще сауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить достоинства аэрогриля может только тот, кто им пользовался. Нам приходилось пользоваться разными печками и электоро- и газовыми и микро- и мультиварками, но самая вкусная еда получалась именно в аэрогриле. У старой со временем проржавела решетка и лопасти вентилятора, пришлось выбросить, а новую не стали покупать из-за недостатка места на кухне. Сейчас пользуемся электродуховкой, при наличии газа. Но память о еде из аэрогриля осталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я арогрилем пользуюсь постоянно - его проще мыть (протвинь забодаешся отмывать, он и в раковину не влезает :) ) и жрёт меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...,видать придется к тебе или к Иванычу в гости напрашиваться чтобы продегустировать этот аэрогриль. :rolleyes:  А то среди знакомых что то ни у кого не водится такой зверушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете покупать, берите со съемной крышкой, это удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы гостям всегда рады (и Иваныч кстати такой же) так что заскакивай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно будет в следующем году к юбилею форума присовокупить конференцию с мастер-классом по аэрогрилю, чтобы совместить полезное с приятным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровненькие и равномерно пропеченные заливные и дрожжевые пироги могут получиться только в электродуховке. Самая лучшая газовая всегда имеет перекос и неравномерность пропекания. Аэрогриль есть у подруги, но она в общежитии живет, ей просто духовку ставить некуда. Штука прикольная, мясо там вкусно получается. А по пирогам там много ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут так "вкусненько" про аэрогрили заговорили..ммм... Что пошел я выбирать себе и понял что не понятно, а на что смотреть то? Вот например две модели  Mystery MCO-1508  и Liberton LAG 05 HDF, какая между ними разница то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая разница. http://market.yandex.ru/compare.xml...0376,6270301

И ссылки тут давать не надо, еще одна - бан.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И я хочу электрогриль! Пользовалась и электро и газовой духовкой - разницы особо не заметила. А вычислениями не занималась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Bagis, меня взяли за жабры! Какая у тебя модель мультиварки?

Что критично, что не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, с Вашего позволения. :)

Поризводитель - не критичен. Количество программ - также. В основном все зависит от рук (и головы) эксплуатирующего сей девайс.

Мощность - не менее 0,5 кВт, больше приветствуется.

Чаша подходящего объема. Желательно с керамическим покрытием, т.к. тефлон - это 2-3 года интенсивной эксплуатации и усё...

В остальном - это как новый инструмент. Берем недорогой, в процессе выясняем что лишнее, а чего не хватает и определяемся с хотелками для будущего приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Redmond RMC-M4504.

На всякий случай напомню, что это мультиварка-скороварка. Для нас именно второе важно. Готовит очень быстро.

У тебя семья большая, так что меньше 5 литров брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redmond RMC-M4504

Мне скорость важна. Однако говорят тут можно обжечься скороваркой...Потом по скорости готовки уточни: во всяких комментариях приводят - "в мультиварке скорость приготовления в 2-3 раза медленнее чем на плите, а в скороварке в несколько раз (2-3) быстрее чем в мультиварке"?Есть режим "отмена подогрева" или нет и критично ли это?Количество программ 5, это хорошо, плохо (мало по ср с другими)?Время задержки пуска 9 часов - не мало?За время с приобретения МВ мнение не поменялось, сейчас взял бы другую, и какую?Также насчёт покрытия разные мнения слышал: мол керамика лучше по прилипанию, но первые 3 месяца, потом начинает засоряться потихоньку, боится сколов, в посудомойке мыть нельзя; тефлон - тефлон :), "ядовит", потихоньку шелушится будет. Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако говорят тут можно обжечься скороваркой...

Как обжечься, ты про что?

Потом по скорости готовки уточни:

Ну, к примеру, тушёное мясо с картошкой. За рецептуру и компоненты я не скажу - не знаю что туда жена складывает :), но основные компоненты я перечислил :) Так вот, мясо кусками, примерно как на шашлык, порезала и туда. Ставит 20 минут и всё. + ещё время на разогрев самой мультиварки (минут 5). Сам прикидывай долго это или нет :)

По остальным вопросам лучше жену пытать а её до вечера среды не будет. У тебя время терпит или твои жабры до этого не дотерпят? :) Пока напишу что знаю.

Есть режим "отмена подогрева" или нет

Это когда всё приготовилось и просто поддерживается температура? Мы, обычно, сразу едим, так что подогревом не пользуемся.

Количество программ 5, это хорошо, плохо (мало по ср с другими)?

У редманда есть другая модель мультиварки-скороварки, с большим количеством программ, но она сильно много дороже, да и нам 5 режимов вполне хватает. 

Время задержки пуска 9 часов - не мало?

Вроде пока не разу этой функцией не пользовались.

сейчас взял бы другую, и какую?

Не, жена на эту не нарадуется :)

Также насчёт покрытия разные мнения слышал

У нас пока только родная  :unaware: 

Да, ложки из комплекта не пользуем. Они, якобы, царапают покрытие. Купили силиконовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.