Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет по обустройству коридора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет по обустройству коридора, может у кого идея возникнет, а то мы фсю голову сломали - не знаем как освещение обыграть, да и функционал.

Упс...никак не могу вставить проект квартиры. А ссылку можно? и ссыль не читает. Как скрин в фото переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с коридором как раз меньше всего проблем -единственная место слева от входа под собственно прихожую (купить готовую,сделать на заказ.Каковы возможности и бюджет, знаете только Вы  )Освещение -три уровня (как и везде впрочем) -потолочный свет-два (три)светильника по длине коридора,настенные бра возле зеркала , и ,возможно,но не обязательно, "вечерний-ночной " вариант -небольшие светильники в нижней части стены .  Много вопросов по всей квартире,а с кухней-кладовкой-спальней так вовсе надо что-то делать незамедлительно,там полный бардак. Картинку с планом надо бы побольше,ну и обсудим более развёрнуто,если захотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef, спасибо большое за отклик! Про вечерний-ночной вариант мне даже и в голову не пришо бы) А это как раз актуально, потому что выходя ночью в коридор идешь во тьме полной. А выключатели тоже можно в нескольких местах? да?

Каковы возможности и бюджет, знаете только Вы

ох...с этим-то как раз проблемы( Квартиру купили в кредит и слишком глобальные перемены нам не потянуть ещё года 3-4.

И что не так с кухней-кладовкой-спальней? :noddle: Кухня, да - совсем маленькая. Но вот что с этим всем делать - не знаю...

Картинку с планом надо бы побольше,ну и обсудим более развёрнуто,если захотите. 

не получается у меня :confusion:  картинку поболе. Я эту кое-как залила. Попробую ещё. А обсудить - очень даже хочу!!! Спасибо за предложение!  Вот в программе Planner5D нарисовала всё подробно и даже в 3D можно там посмотреть, но можно ли ссылки сюда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатели-да можно и нужно в разных местах,можно проходные сделать, но если глобально не собираетесь пока ничего переделывать,то и с электрикой сильно не разгуляешься...Но всё равно можно подумать. Про кухню-кладовку-спальню -непонятно куда и как открываются двери,мойка на плане прям в дверном проёме ,ну и другие моменты,в общем,план не объективный,для нормальной работы не подходит. Ссылки вообще-то не приветствуются,тем более что Ваш проект видимо можете открывать только Вы,ссылка Ваша вы перебрасывает на главную страницу сайта. Скрин почти удался,если лишнее обрезать,оставив только план,картинка будет более информативной .А так его здесь автоматически органичивает в размерах и из-за этого не очень хорошо видны размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef,это как- проходные??дык...всё равно ж надо что-то делать. И нам каж, что в первую очередь электрику и надо предусмотреть. Может я и не права...да, мойка у нас почти в проеме. Я чуть подкорректировала план, немного неправильно было.  Сейчас покрупнее сделаю план кухни.  И двери на кухне не в ту сторону указала. Они открываются в коридор на сторону кладовки

 ээх...всё равно плохо видно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вставляйте картинку (скриншот) в ворд, вставляйте сразу в пайнт. а еще лучше нажмите на картинке в мазиле правой кнопкой и если будет что-то типа "сохранить изображение" то сохраните изображение файл и потом его выкладывайте.

планировка конечно мрак. а снести хоть что-то можно?

зы. как-то же вы добываете картинку для вставки в ворд? вот ее прямо сюда и выкладывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лучше видно. Проходные -это когда в одном конце коридора(или спальни) включаешь свет,в другом выключаешь ,и наоборот соответственно. 

По поводу кухни -очень похоже на переделку с переносом дверного проёма,потому что логики в нынешнем варианте нет,сделано это было видимо чтобы слепить кладовочку вот эту забавную. Я бы снёс эту кладовку без сожаления и навёл порядок с расположением двери в кухню.

И ещё,по поводу цитирования.Сейчас придёт Bagis и отругает Вас  :)  (он славный парень,просто у него работа такая-модератор :) ). Вы выделяете шрифтом цитаты в сообщении,на которые хотите обратить внимание,а надо просто выделенное оставлять,а остальное удалять,а то будут ругаться иностранным матерным словом "оверквоттинг" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выделить нужную цитату в сообщении и нажать "ник или цитата" то только выделенное процитируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выделить

век живи-век учись :) спасибо,не знал об этом даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сама только что методом тыка узнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придёт Bagis и отругает Вас  :)

Вспомни его и оно уже тут  :D Уже отругал. Молодцы что с цитатами разобрались. Сейчас, глядишь, и новички проникнутся.

Что касается электричества, то его, конечно же, нужно спланировать в первую очередь! Чтоб потом не было мучительно больно. Современные выключатели легко позволяют организовать включение/выключение света из двух мест и более. Но это лучше будет обсудить в другой теме соответствующего раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни его и оно уже тут

ну ты уж прям так.... :) Мы тобой детей будем пугать!Дети на форуме есть?... :)

Что касается электричества, то его, конечно же, нужно спланировать в первую очередь! Чтоб потом не было мучительно больно.

По-хорошему -да,с этого и надо начинать,но если люди не готовы на радикальные действия,то лучше сначала оценить свои возможности и найти баланс с желаниями,а то развалять до основания жилище дело нехитрое(тут мы советами поможем,только успевай слушать и записывать :)  ) ,а вот "собрать" его обратно.... :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в другой теме ТС сказано что хата без ремонта. КМК, сейчас самое время электричеством занятся.П.С. Не, пугать мной никого не надо, я добрый и хороший :olen::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я нахулиганила-то кааак.... :hooligan:  :confusion:   Простите пжл, постараюсь так больше не делать.) 

планировка конечно мрак. а снести хоть что-то можно?

серьезно??? мдааа.. Просто исходя из финансов покупали и местоположения самой квартиры. 

уже лучше видно. Проходные -это когда в одном конце коридора(или спальни) включаешь свет,в другом выключаешь ,и наоборот соответственно.

 Спасибо за разъяснения, сколько же мне ещё предстоит узнать нового :)

По поводу кухни -очень похоже на переделку с переносом дверного проёма,потому что логики в нынешнем варианте нет,сделано это было видимо чтобы слепить кладовочку вот эту забавную. Я бы снёс эту кладовку без сожаления и навёл порядок с расположением двери в кухню.

Объясню, что это за квартира. Это бывшая коммунальная квартира, поэтому все комнаты изолированы (и это тоже был плюс в квартире при покупке, потому как нас много: двое сыновей, мы с мужем и моя старая бабуля 84 года, у неё комната рядом с кухней) . Кладовки две оогромные - родные, их еще при строительстве закладывали (я узнавала у соседей в доме). Насчет того, чтобы снести кладовку - идея замечательная! Только дверь придется перенести? да? на другую сторону. А расширить кухню никак ведь не получится? нет, наверное...

И ещё,по поводу цитирования.Сейчас придёт Bagis и отругает Вас

да всё нормально, я легко учусь - больше так не буду)) Только не баньте меня, я про ссылки не знала. На некоторых форумах разрешают , но у всех разные правила.  :) 

Так в другой теме ТС сказано что хата без ремонта

 да-да, абсолютно никакого ремонта! Последний ремонт лет 30 назад был (если не больше) потому что мучаемся с удалением-отдиранием обоев - ужжжас просто. :(Я ещё знаете, что хотела спросить, а гардеробные - они много места занимают? Возможно ли мне в коридоре её запланировать? Или не к месту будет? з.ы. ещё буду пробовать вставлять фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие бабули меняет картину. я думала что справа - это зал. тогда его можно было бы перенести в середину, сделать проходным, уменьшить коридоры и увеличить санузел. но с бабулей этого уже не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие бабули меняет картину. я думала что справа - это зал. тогда его можно было бы перенести в середину, сделать проходным, уменьшить коридоры и увеличить санузел. но с бабулей этого уже не сделаешь

да уж....Насчет сноса этой кладовки я загорелась, дык ведь и её она не отдаст - придется с боем отвоевывать)) Ей вообще всё нравится , а нам молодым всё перемены подавай. :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная задачка. Снести-перенести всегда успеется, пока надо бы все-таки план внятный с размерами,описание  материала и конструкции кладовок, где какие стены несущие,газ-вода-канализация. Гардеробные это всегда хорошо,может получится из той кладовки,что возле туалета. И вообще,вэлкам! Здесь все добрые и хорошие (почти как Bagis   :)  )  никто никого банить просто так не будет. Чем сможем-поможем (а я лично -так вообще ни в чём не смог бы отказать Шарлиз  :blush:   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока надо бы все-таки план внятный с размерами,описание  материала и конструкции кладовок, где какие стены несущие,газ-вода-канализация.

завтра попробую в другой программе залить план, а вот насчет стен несущих - это нам где узнать?  Я знаю только, что над нами соседи убрали стену между кухней и комнатой в середине которая. Значит она не несущая, да? 

Канализация и водопровод у нас в двух местах, в кухне и в ванной (четыре счетчика, короче) , газ на кухне. С отоплением кавардак какой-то получается. Поменяли чугун на бимет и сейчас такая фишка - у бабули в комнате калёные батареи, а в остальных комнатах, кухне и ванной чуть теплые. Это мне надо в Жэу обращаться? Или при установке косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос в догонку, не знаю в другую уже тему идти или нет? В детской делаем ремонт. Вот встал вопрос: подойдут ли фотообои Бруклинский мост на правую стену от двери( ну очень хочет старший сын). Окна на восток, первый этаж. Не темновато ли будет? Или тут уже только методом проб и ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть уж всё будет в этой теме. 

Насчёт фотообоев - если во всю стену правую,то да,может быть "многовато" и свет съест. А если часть стены ,то может быть совсем неплохо. Смущает расположение мебели в детской.Если хотите,давайте вместе подумаем,но нужны размеры комнаты+ габариты мебели(если она есть и планируется её разместить в комнате )

P.S. всё,указаные на плане размеры разглядел,остался вопрос про мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.