Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
natali1975

Нужен совет по обустройству коридора

Рекомендуемые сообщения

kvaky

если там изначально батарея была то наверное не то что можно, а нужно радиатор провести. может они вас накажут еще за самовольное срезание батареи. вы сначала поинтересуйтесь, до вызова.

плесень убивает хлорка. только если ничего с этим больше не делать - новая нарастет.

не знаю плесень ли белая, может это соль из раствора выступила. у меня например плесень была темно-серая.

не обращайте внимания на анекдоты - это видимо что-то личное.

Поделиться сообщением

Manul
здесь имеют значение все мелочи вплоть до направления ветра

Только температура и влажность воздуха. Остальное от лукавого.

плесень была темно-серая

Совершенно верно. Плесень белой быть не может ;) Белой бывает выступающая из раствора соль.

Ребята, забудьте хлорку и купорос, как страшный сон. Сейчас столько всякой химии губительной для грибков-плесеней и другой гадости. У нас пару лет назад в микроклональной лаборатории потолок и стены перед отделкой обрабатывали препаратом. Разрешен для медучереждений. Убивает всю биологию с ботаникой на многие годы. Если бы знал, что это актуальный вопрос, то обязательно зафиксировал название. И что-то мне подсказывает, что пропитки для древесины будут давать аналогичный эффект и на штукатурке :)

Поделиться сообщением

kvaky
Только температура и влажность воздуха

соотношение скоростей поступания влаги в стену и выветривания снаружи не может не иметь значения. при ветре вдоль стены будет высыхать быстрее, без ветра - медленнее. полагаю. не зря же в вентилируемых фасадах зазор с тягой делают

Поделиться сообщением

natali1975
Совершенно верно. Плесень белой быть не может
не знаю плесень ли белая, может это соль из раствора выступила. у меня например плесень была темно-серая.

да вы что...так может это на самом деле у меня и не плесень...Ну ладно, хотя влажность всё равно присутствует. Кстати, проверили ванную комнату - там сухо и никакой черноты-серости-влажности.

Ребята, забудьте хлорку и купорос, как страшный сон.

да, мне тоже вчера сказали, что если медным купоросом обрабатывать хоть маленькую поверхность - то вообще на неделю всем из дома уходить надо - такая вредная штука. Не только плесени, но и нам навредит очень.

Убивает всю биологию с ботаникой на многие годы. Если бы знал, что это актуальный вопрос, то обязательно зафиксировал название.

Да, узнать бы - так на всякий случай,ну она опять в магазине, наверное не продается.

если там изначально батарея была то наверное не то что можно, а нужно радиатор провести

это уже мы точно решили

Поделиться сообщением

Alef

как вариант расположения мебели...

post-11625-0-07559000-1385530483_thumb.jpg

батареи надо будет закрыть экранами.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

natali1975

@Alef, а я уж подумала, что вы забыли))

Слушайте, очень интересная идея! Единственное, чтобы я поменяла - это шкаф, его я бы поставила к другой стене к нише, чтобы был подход к окну. А так - очень даже хорошо. Спасибо!

батареи надо будет закрыть экранами.

и вот про это тоже я думала)

Вот с выбором цветовой гаммы ещё головная боль и обоев, и пола, и люстру ...

И ещё Alef   как вы видите полки в нише - это стекло или другой материал? И Освещение есть?

Изменено пользователем natali1975

Поделиться сообщением

Manul
полки в нише - это стекло или другой материал? И Освещение есть?
Даже если окно было 1,40 м, то стекло уже стремно.

Поделиться сообщением

natali1975
Даже если окно было 1,40 м, то стекло уже стремно.

мы его уменьшили и сделали квадрат 1,1м на 1,1м (хотя можно было б и другие размеры сделать) Ну вот как есть уже - муж сказал: всё! переделывать не буду - придумывай уже с такими размерами чего-нить).  И освещение, освещение этой ниши я ещё не придумала!!!

Поделиться сообщением

Manul

Я бы просто внутрь ниши вставил стеллажик из мебельной плиты. А в качестве подсветки (если уж так хочется) - светодиодную ленту в профиле (есть врезные, есть накладные, какие больше понравятся). Хотя, зачем полкам подсветка?

Поделиться сообщением

Alef

опять же,возвращаясь к вопросу о бюджете и сроках -ниша эта конечно славная,но в общей "картине" ничего особенного не представляет.Поэтому затраты на неё должны быть разумны. Стекло -не думаю.

А варианты оформления могут быть какими угодно. Например вот так...

post-11625-0-60585400-1385638017_thumb.jpg 

Поделиться сообщением

Manul

Вариант слева немного на холодильник смахивает :)

Поделиться сообщением

natali1975
Хотя, зачем полкам подсветка?

да мне хочется не полкам, а вообще в комнате побольше света

Вот , например, как освещена стена

как сделать нишу из гипсокартона

и это неплохо

52uk

Вот это оформление тоже понравилось, и свет от окна тоже как у нас также падает

3723106 kartinka 58 Iz 32314

А варианты оформления могут быть какими угодно. Например вот так.

второй вариант очень даже ничего)

Поделиться сообщением

Вуаля

Natali, если у вас ниша в детской, посмотрите на эти ниши в парижском Диснейленде. Может, наведут на мысль.

post-55172-0-20168000-1385775275_thumb.jpg

post-55172-0-48747700-1385775312_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vitalii

опять же,возвращаясь к вопросу о бюджете и сроках -ниша эта конечно славная,но в общей "картине" ничего особенного не представляет.Поэтому затраты на неё должны быть разумны. Стекло -не думаю.

А варианты оформления могут быть какими угодно. Например вот так...

На самом деле дизайнерские стёкла, преображают комнату, и по функционалу очень хороши.

Поделиться сообщением

natali1975
Вот что у нас получилось с фотообоями - пока это только сделали. Всё таки решились мы на них) Получилось очень замечательно и совсем не темно.

PICT2649

PICT2629

PICT2630

PICT2638

а вот так мы заштукатурили наше отвалившееся место

PICT2646

Изменено пользователем natali1975

Поделиться сообщением

natali1975

Ну и что вы думаете? Поклеили мы обои, везде всё норм, а вот там, где отвалилась штукатурка - по низу стены (причем не всей стены ! а только посередине где-то, в углу - сухо) обои не приклеились, я их приглаживать начала, а они сырые!!! Ладонь вся сырая!

ЖЭУ по-видимому только после НГ собираются идти, возможно в конце года сошлются на нехватку денег (это я про подвал говорю)  Получается мы вообще зря обои поклеили :(

Что вы там про точку росы говорили? У нас просто сейчас с деньгами проблемы, как нам подешевле сейчас всё обустроить??? :(  Утепление только  стены поможет? Или всё равно и пол надо? Или вообще бесполезно??? :cry: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов