Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет по обустройству коридора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если хотите,давайте вместе подумаем

Ой, конечно хочу! Эта вся мебеляка привезена ещё со старой квартиры (т.е. коммуналки) У них сейчас в комнате две простых полуторки, письменный стол древний, книжный шкаф тоже древнейший и маленькая софа, пара стульев и фсё.... На старую квартиру некуда было больше мебели покупать, а сюда ещё не покупаем, потому что надо сначала ремонт  (хоть косметический сделать). Скажу что так мы поставили мебель совсем недавно, после того, как заменили радиаторы. И я уже всяко крутила - у меня никак лучше не получается. :noddle:   Если на левую сторону ставить кровати - тогда в дверь будет кто-то из них упираться ногами. Не знаю...может у вас идея какая-нить есть??? :)    

Но если честно у меня сегодня печаль насчет нашей детской :(   Обдираем мы обои и обнаруживаем в правом западном углу, по плинтусу вверх сантиметров на 50  - обои-то влажные, аж какая-то плесень что ли!!!!  Это на той стене, которая на улицу, а не та, которая граничит с ванной. Муж плинтус оторвал (все равно пол переделывать будем) думали, что там сыро - вроде нет, рукой постучал внизу по стене (звук такой глухой, как пустота, повыше и вверх звук звонкий) и тут эта вся штукатурка кааак рухнет, аж до кирпича (у нас дом из красного кирпича весь)   Я чуть не зарыдала... Вот в какую темку мне написать, проконсультироваться - что нам делать??? В середине и вверху стена сухая, подвал у нас тоже сухой, теплый - откуда может такая влажность появиться?  До ванны очень далеко - выступ вон какой толстый.

ЖЭУ вызывать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Alef сказал:
Насчёт фотообоев - если во всю стену правую,то да,может быть "многовато" и свет съест.

Вооот...да, обои почти на всю стену. Хочется им что-нибудь молодежное, а толку нет придумать. Мы ещё ничего не купили, так что может и вправду просто размер поменьше купить. А ещё у нас на левой стороне (там где кровати сейчас) было тоже окно(ни к месту совсем) Но мы его летом сломали и заложили. Муж заложил не полностью, а оставил нишу - тоже головная боль, как её оформить?

 
ух ты, даже фото получилось)) На первом, где ниша - там лист гипсокартона стоит, угол торчит я не смогла его отодвинуть :confusion: 
 
а на втором фото - видите как отвалилось много? даже кирпичи видно. Нам бы выяснить причину, прежде чем заделывать всё, а то заштукатурим, поклеим обои - и снова отсыреет.
 
з.ы. наверное надо название темы менять, или в разные темы писать, а то у меня и дома кавардак, и на форуме тоже :wow: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырость в стене наверняка оттого что в этом месте к стене было что-то придвинуто и не давало стене нагреться. под кроватями будет то же самое. хорошо бы эту стенку утеплить, иначе все равно конденсат будет. утеплять изнутри лучше всего (и дешевле) пенопластом с последующей штукатуркой. только потом на эту стену будет проблематично что-то повесить

вы говорите что там окно было. а батарея? сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky сказал:
сырость в стене наверняка оттого что в этом месте к стене было что-то придвинуто

хм...возможно. Вы думаете, что у прежних хозяев что-то стояло? у стены да?

kvaky сказал:
хорошо бы эту стенку утеплить, иначе все равно конденсат будет. утеплять изнутри лучше всего (и дешевле) пенопластом с последующей штукатуркой.

а от чего он этот конденсат-то? Да, мы тоже об этом подумали, что эту стену лучше утеплить. А муж предложил тоже пенопластом, только зашить всё гипсокартоном. Только опять проблема выходит - что делать с этим фигурным потолком???. Если одна стена зашьется, то вот эта выемка в потолке   ща покажу... 

kvaky сказал:
а батарея? сняли?

а батарея была, но мы её сняли,  потому что она совсем не грела и она не на этом месте была, а посередине стены, а сырость в углу. Когда сняли батарею мастера показали, что она наполовину забита была, так что от неё толку никакого не было

вот это прямо над входом к ребятам, черте чё и сбоку бантик называется :(
видите какой бордюр? Переход плавный от стене к потолку, и на потолке выемка.
Это тогда надо сначала потолок выравнивать, навесной что ли делать, ох...решили только обои сменять :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте, где сырость, никаких коммуникаций нет? А то утеплите, а потом - сюрприз!!!

оставил нишу - тоже головная боль, как её оформить?
Световое окно, полки, витраж, обои с подсветкой...

Можно тем же гипсокартоном закрыть, и нету ниши :)

Мне гораздо удобнее вместо проходных выключателей использовать датчики движения. Ночью в лом по стенам руками шарить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо удобнее вместо проходных выключателей использовать датчики движения. Ночью в лом по стенам руками шарить

хех...а у нас два кошака, любители иногда ночью по этому самому коридору побегать. Ну уж оочень он им понравился - такое раздолье! :lol:

В месте, где сырость, никаких коммуникаций нет? А то утеплите, а потом - сюрприз!!!

нее, вроде никаких. Я не знаю... Отопление у окна, водопровод за стеной в другую сторону совсем уходит и каналья тоже.

Можно тем же гипсокартоном закрыть, и нету ниши

нее, зашивать не будем - это идея мужа и мне она кажется интересной, только говорю ж опыту у нас никакого по дизайну и придумкам нету

обои с подсветкой.

интересненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо проходных выключателей использовать датчики движения.

А я просто светильник со встроенным датчиком повесил :)

а у нас два кошака

На кошаков он не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего он этот конденсат-то? Да, мы тоже об этом подумали, что эту стену лучше утеплить. А муж предложил тоже пенопластом, только зашить всё гипсокартоном.

в уличной холодной стене всегда есть конденсат. берется он от дыхания человека в основном, в кухне + от готовки. в тепле он летает в виде пара, а при попадании на холодную поверхность становится водой. если стена стоит голая и открытая - она нагревается от комнаты и конденсат в ней только в глубине, где холоднее. а если что-то стоит (шкаф, секция, тумбочка, кровать) или коврик на стене висит - сама стена холоднее и конденсат выпадает прямо на поверхности.

утеплить лучше всю стену, тогда и в комнате будет теплее, и конденсат не будет в нее попадать.

если использовать гипсокартон - лучше его клеить на пенопласт, а не зашивать, т.к. металлические профили - мостики холода. даже если их накладывать на сплошной слой пенопласта - потолок и пол будут около стены холодные и по профилям тепло уйдет в них. а при деревянном поле еще и целая проблема сделать конструкцию жесткой.

по фигурному потолку - можно попробовать подобрать декоративный багет похожий на вашу лепнину. а может это и есть декоративный багет - тогда оторвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пенопласт а экструдированный пенополистирол (ЭППС). Пенопласт для наружной теплоизоляции, он паропроницаем

И потом если что то просто стоит у стены и есть между тем что стоит и стеной воздушный зазор то ничего не будет страшного, просто от туда сквозить будет, из за разности температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет щелей ничего сквозить не будет, нечем. за мебелью конденсат еще какой - проверено

эппс конечно хорошо, только проблематично штукатурку нанести или что-то наклеить, надо будет подготавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мебелью конденсат еще какой - проверено

так...получается нам надо как можно меньше загружать или заставлять эту стену? А как же кровати? А радиатор сюда можно протянуть? или лишнее это будет? Опять у кроватей - опасно, обжечься можно

утеплить лучше всю стену

а то, что эта стена уже шириной 1,1 м. и из красного кирпича - это всё равно стену не спасет от конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видите, не спасло. от толщины стены зависит только насколько глубоко будет конденсат. лучше утеплить и заставлять. на стадии ремонта это сделать проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мебелью конденсат еще какой - проверено

Никакого конденсата не будет. Всё сухо.

post-40814-0-58383900-1385388609_thumb.jpgpost-40814-0-21470800-1385388630_thumb.jpg

Угловая комната, две стены на улицу

если нет щелей ничего сквозить не будет, нечем

Будет. Щелей нет а перемещение воздуха есть

в уличной холодной стене всегда есть конденсат.

В стене будет точка росы, а конденсата там нет. Конденсат выпадает на поверхности стены а не внутри неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что помешает конденсату выпасть внутри стены? кирпичная стена паропроницаема, пар движется в ней изнутри наружу.

ну вот у меня на уличной стене за мебелью был и конденсат, и плесень. ничего не сквозило. может у вас как раз щели есть, раз сквозит и сухо. и труба отопления видна, она стену греет хоть сколько-то. воздух от окна мимо трубы возможно как раз залетает туда нагретый. а может у вас там еще и батарея за мебелью припрятана, как это принято в угловых комнатах.

и еще я думаю имеют значение материалы. у меня особенно плесень хорошо себя чувствовала в местах, покрытых невлагостойкой шпаклевкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили-были старик со старухой

Изводила старика старуха, обзывала его вшивиком и дома и на людях

Надоело это старику и повёл он старуху к реке, чтобы утопить.

Подвёл он её к реке, да и столкнул в воду

Ушла старуха под воду с головой, одни только руки торчат над водой.

Смотрит старик, что старуха руками что то показывает, думает зря старуху утопил, вон наверное прощение просит

Пригляделся, а старуха руками показывает как она ногтями вшей давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о поверхности полостей и пор, если она действительно нужна. а откуда формулировка про поверхности если не секрет?

эх, был бы у нас физик толковый..

на стене образуется то что мы видим глазом. а как мы можем быть уверены в том что внутри стены если не ломаем? у ТС вон какой слой штукатурки отвалился

Изменено пользователем kvaky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем свести все к общему знаменателю :)

Итак, точка росы - это место, где пар встречается с определенной температурой воздуха и превращается в воду.

Эта точка может быть где угодно во всем слое стенового пирога и зависит от влажности и температуры.

В зависимости от температуры выпадения конденсата (точки росы) внутри несущей конструкции стена может быть сухой или мокрой.

Для "классической" :) стены возможны 3 варианта:

1. Точка росы между серединой стены и наружной её поверхностью - стена сухая.

2. Точка росы между срединой и внутренней поверхностью стены. В таком варианте стена остается сухой, но может начать мокнуть при быстром снижении температуры окружающей среды. Точка росы сдвигается к внутренней поверхности стены.

3. Точка росы на внутри на поверхности стены. Мокрая стена внутри помещения почти весь холодный период года.

Вариантов для стены с утеплением немного больше, но суть происходящего от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, зачем сообщения стирать? там было что-то постыдное?)

пар встречается с определенной температурой воздуха

зачем непременно воздух? холодной стены должно быть достаточно

есть ссылка на авторитетный источник по второму пункту? думаю что здесь имеют значение все мелочи вплоть до направления ветра, а особенно концентрация пара и наружная отделка (наружная отделка и в первом пункте имеет значение). хочется разобраться. в энторнетах люди спорят по поводу конденсата внутри стены.

вообще, я думаю в этом вопросе лучше перебдеть, чем гадать "выпадет - не выпадет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
а может у вас там еще и батарея за мебелью припрятана, как это принято в угловых комнатах.

воот, а можно ли мне будет провести всё-таки в этот угол радиатор? Решили мы вызвать ЖЭУ  - пусть акт составляют, мож и подвал до кучи утеплят. Меня-то сейчас больше волнует этот белый налет  - его говорят ничем и никак не выведешь (т.е. плесень) Раньше только медный купорос с этой байдой справлялся, а сейчас такой штуковины нет нигде. В магазине есть куча всего - но вот что реально поможет???

не поняла, зачем сообщения стирать? там было что-то постыдное?)

я вообще не поняла - какие-то анекдоты тут )

А где можно задать вопрос по обоям в детскую? В смысле какого качества лучше всё-таки?

Изменено пользователем natali1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.