Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Внимание! Некачественные жидкие обои

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу предостеречь форумчан от покупки некачественных жидких обоев. Сразу оговорюсь, что сам вариант настенного покрытия, жидкие обои, я очень люблю. До этого у нас в городе Ставрополе данный вид покрытия был представлен только одним производителем (рекламировать, наверное, не стоит), а недавно у нас появился местный производитель под названием ____. Я решил попробовать, в коридор и кухню приобрел обои проверенного производителя, а в спальню взял 10 мешков ___. Первое, на что обратил внимание, это то, что клей не был уже добавлен в обои, а присутствовал в отдельно мешочке. Я всегда думал, что для данного вида обоев используется какой-то специальный клей, но в мешочке был с виду обычный обойный клей (возможно не лучшего качества. Неладное я почувствовал, когда замешивал обои. На ощупь они были совсем не такие, к каким я привык: обычно они пластичные и клейкие, эти же даже руки не пачкали. Ну ладно, думаю, настоятся, изменят консистенцию. Не изменили, более того, вода от них отскочила, выжималась из обоев, как из губки. Подобный эффект я наблюдал на ранее использованных обоях, но тогда они пролежали в замоченном виде месяц и, естественно, испортились, а это "испортились" сразу! На стену они наносится категорически не хотели, просто кусками их лепил, а "растягиваться" они не "растягивались". В общем далее чем в мусорное ведро их отправить не куда. Остерегайтесь этих обоев, впрочем, вряд ли за пределами Ставропольского края они где-нибудь окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nabla, когда Вы пришлете мне решение суда, подтверждающее Ваши утверждения, или хотя бы нотариально заверенную копию своего паспорта, чтоб было с кого спросить, когда мне предъявят обвинение в клевете, тогда и будете называть производителя.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел предостеречь, если считаете эту информацию вредной, можете удалять тему. Если брэнд называть нельзя, просто скажу, остерегайтесь покупки жидких обоев, произведенных в Ставрополе. Так нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не закикидают яйцами модераторы!  Состав "жидких обоев" и заключается: хлопьья вторички+ краска или пигмент золотой, серебряный и так дальше, и кк раз карбоксиметилцеллюлоза! Так что ничего страшного нет в вами прведенном составе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут спорить не буду, просто непривычным показалось, что карбоксиметилцеллюлоза отдельно была. Но проблема то не в этом, а в том, что обои оказались непригодными к нанесению. Они не клейкие вообще. Постараюсь видео снять, как до ремонта доберусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не клейкие- это плохо! КМЦ- вещество клейкое, а если нет - то это лажа. получалась она путём ощелачивания разного говна! Как-то так!  Вообще технология получения эфиров целлюлозы, позволяет получать их из всего! включая листья, опилки и т д. Так называемый натриевый способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это действительно была не КМЦ, когда растворял этот "порошок" по консистенции результат был ну очень уж похож на обычный обойный клей. И полученные "обои" в замоченном виде даже руки не пачкали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инструкция по разведению присутствовала? Может там в ссылке написано типа "добавить КМЦ"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не, не было такого. Там кстати в инструкции еще один момент насторожил, написано, что замачивать всего 3 часа достаточно, те, что я раньше использовал, замачивать надо было минимум на 12 часов, а лучшей кондиции они через пару суток достигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если считаете эту информацию вредной
информация может и полезная, но мне бегать по судам, доказывая, что я не верблюд, не хочеться. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. У нас в Саратове продаются наполнители для Жидких обоев. В полне возможно, что Вам впалили эту хрень! Могли даже не со зла! В чём проблема? Возмитее 100 грамм этой штуки, и 100гр другой штуки :) , растворите обойным клеем, посмотрите - что будет! А так. конечно я как прораб, пошёл бы в магазин и пинка далбы офигенного! дабы людей не обманывали!!!! Ничего тут страшного нет! А Вы уверены(не в обидуду) что Вы правильно пользовались этим волшебством? Ведь, я хочу сказать, что для поносика (мы уж так жаргоним) нужна специальная поверхность, это алкидная грунтовка и вообще очечень хорошо если с добавлением песка. Она служит изолирующим грунтом, адгезию нет, не усиливает, ето просто изолятор. Кстати такой же грунт необходим под покрытия под бархат типа "Котекс"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую. В магазин, конечно же пойду, попробую обменять ставропольские обои на ...другие (так и хочется отрекламировать, уж очень они мне нравятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие обои? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мою попытку "отрекламировать" плохие уже пресекла администрация сайта. Ну оставить положительный отзыв о тех, которыми пользовался ранее, тоже бы хотел. Хотя они, наверное, в рекламе не нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно,не надо рекламы,так же как и антирекламы. ;)  У меня тоже был неудачный опыт нанесения ЖО,правда они были какие то японские или корейские.Так вот я тоже не стал поносить

конкретную марку.

ЗЫ. Потому что иероглифами писать не умею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько неудачным был опыт и в чем именно проявлялась его неудачность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После высыхания остались пятна типа разводов разного тона,как будто мокрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на последствия плохого размешивания. Пятна не похожи на сгустки клея были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не похожи были.Размешивалась масса довольно прилежно,поэтому на этот вариант сильно не грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение истории: в субботу понес обои в магазин возвращать. К моему удивлению (думал отпираться будут) восприняли ситуацию спокойно. Мне даже показалось, что я с этим вопросом далеко не первый пришел. Составил претензию, мне отдали копию, на которой написали, что претензия такого-то числа принята. Обои правда до окончания разбирательства не забрали, пришлось обратно переть. Обещали разобраться и позвонить. В претензии указал, что хочу деньги, а не товар взамен некачественного, т.к. время идет, а ремонт стоит - я уже другие обои купил, проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.