Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Какую грунтовку выбрать под структурную краску?

структурная краска грунтовка

Сообщений в теме: 3

#1   Maddox

Maddox
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 13
  • 5 сообщений
  • Севастополь
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:15

Имею квартиру в новостройке, стены там уже изначально ошпаклеваны, довольно ровно. Хочу везде структурную краску, своими руками. Вопрос какую грунтовку выбрать под краску? Продавец в строительном гипермаркете сказал, что нужна какая-то особая, с какими-то гранулами, но мне кажется это неправда, подойдет и простая.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:48

под краску производитель предлагает свою грунтовку,  вроде как не сложно  на сайте производителя это прочитать

• 0

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:48

Ну у них видно использоваться должны кварцгрунты. Это хорошо, Они улучшают сцепление, облегчают нанесение, способствуют выраниванию цветового тона и  позволяют предотвратить просвечивание основания. Эта так-же могуд быть грунт-краски (кроющий грунт). Но не стоит и забывать, что это прежде всего бизнес, и все эти недешёвые примочки не всегда бываю так уж необходимы. Мне не раз приходилось создавать фактуры без этих спецгрунтовок ( и короед и венцианку и много другое). Всё нормально, может чуть сложнее. Но некоторые покрытия не могут быть использованы без всего комплекта! Нужно смотреть, что за состав,что должно получиться в итоге, что представляет собой грунтовка и какую функцию несёт. И принимайте решение.

• 0

#4   Maddox

Maddox
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 13
  • 5 сообщений
  • Севастополь
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:22

В моей новостройке в подъезде маляр красит стены структурной краской, говорит под ней обычная грунтовка, так что и я наверное куплю обыкновенную.  

• 0

Темы с аналогичным тегами: структурная краска, грунтовка

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru