Chehonte

Поможет ли бойлер

В теме 54 сообщения

Если акватику (как на рисунке) то на вход в квартиру. Если на подобие Грюнфоса, то перед колонкой. Но за акватику сказали, что он поднимет давление на 2 атм. в любом случае. Но правда ли это? И хватит ли ему моего подпора воды. Продавцы утверждают, что типа пофиг. Вытянет из системы, если надо будет.

0

Поделиться сообщением

Вопрос про шум уводит в сторону от решения главной проблемы...

Вполне возможно, что совсем наоборот! Если трубки теплообменника заросли накипью, то и шум будет, и напора не останется.

0

Поделиться сообщением

Если вода доходит до квартиры, то хватит. Теоретически, он должен вытягивать воду где-то с 8-9 м. Но готовы ли вы слушать его довольно громкое "визжание"? И в дополнение понадобиться установка датчика потока и редуктора. Первый - для управления насосом, второй - чтобы уберечь ваше оборудование от перепадов давления.

Если трубки теплообменника заросли накипью, то и шум будет, и напора не останется.

Проверяется открытием крана с холодной водой.

0

Поделиться сообщением

Так что все таки лучше ставить аналог Грюнфоса?А по поводу накипи - вряд ли, колонке только год. Думаю не должна была успеть зарости. А вообще почистить реально?Кстати, один мужичок посоветовал снять сеточку с входящей трубки на колонке. Говорит, что мол может и она мешать.

0

Поделиться сообщением

Сеточку не надо снимать,ее надо периодически чистить. Но если на входе уже стоят фильтры,то тогда можно и снять.

Вытянет из системы, если надо будет.

Это при условии что в этой системе все краны на нижних этажах будут закрыты.

0

Поделиться сообщением

Не понял, а что будет, если будут открыты? Например кто то будет мыть п.....пу.....

0

Поделиться сообщением

А если будут открыты, то от ближайшего крана потянет воздух... и усё.

0

Поделиться сообщением

так на станции стоит регулятор "сухого хода" - он разве не поможет?

0

Поделиться сообщением

На "стандартной" станции - реле давления. Но это к делу не относится. Просто насос в таком случае не потянет воду.

0

Поделиться сообщением

а вот сверху, где гидроаккумулятор - это разве не оно? И если что реально ли самому его поставить?

post-83251-0-94552300-1386169373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Говно решение (это я про картинку). Насос будет включаться-отключаться в ритме ча-ча-ча :)

Лучше управлять с помощью датчика протока (и, возможно, прийдется добавить редуктор).

0

Поделиться сообщением

А редуктор, простите, для чего? Это я так понимаю типа большого бака снизу (гидроаккумулятора)?

0

Поделиться сообщением

Редуктор - для выравнивания давления после насоса.

0

Поделиться сообщением

Сегодня приходили с горводоканала, промеряли давление - 2.5 атм. Говорят норма. Я им начинаю говорить, что по СНиПу должно быть не меньше 3. Разводят руками. И мерили в 10 часов утра, как раз когда все на работе! Козлы. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует