Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Chehonte

Поможет ли бойлер

Рекомендуемые сообщения

Chehonte

Если акватику (как на рисунке) то на вход в квартиру. Если на подобие Грюнфоса, то перед колонкой. Но за акватику сказали, что он поднимет давление на 2 атм. в любом случае. Но правда ли это? И хватит ли ему моего подпора воды. Продавцы утверждают, что типа пофиг. Вытянет из системы, если надо будет.

Поделиться сообщением

vasilich.l
Вопрос про шум уводит в сторону от решения главной проблемы...

Вполне возможно, что совсем наоборот! Если трубки теплообменника заросли накипью, то и шум будет, и напора не останется.

Поделиться сообщением

Manul

Если вода доходит до квартиры, то хватит. Теоретически, он должен вытягивать воду где-то с 8-9 м. Но готовы ли вы слушать его довольно громкое "визжание"? И в дополнение понадобиться установка датчика потока и редуктора. Первый - для управления насосом, второй - чтобы уберечь ваше оборудование от перепадов давления.

Если трубки теплообменника заросли накипью, то и шум будет, и напора не останется.

Проверяется открытием крана с холодной водой.

Поделиться сообщением

Chehonte

Так что все таки лучше ставить аналог Грюнфоса?А по поводу накипи - вряд ли, колонке только год. Думаю не должна была успеть зарости. А вообще почистить реально?Кстати, один мужичок посоветовал снять сеточку с входящей трубки на колонке. Говорит, что мол может и она мешать.

Поделиться сообщением

Evgenik

Сеточку не надо снимать,ее надо периодически чистить. Но если на входе уже стоят фильтры,то тогда можно и снять.

Вытянет из системы, если надо будет.

Это при условии что в этой системе все краны на нижних этажах будут закрыты.

Поделиться сообщением

Chehonte

Не понял, а что будет, если будут открыты? Например кто то будет мыть п.....пу.....

Поделиться сообщением

Manul

А если будут открыты, то от ближайшего крана потянет воздух... и усё.

Поделиться сообщением

Chehonte

так на станции стоит регулятор "сухого хода" - он разве не поможет?

Поделиться сообщением

Manul

На "стандартной" станции - реле давления. Но это к делу не относится. Просто насос в таком случае не потянет воду.

Поделиться сообщением

Chehonte

а вот сверху, где гидроаккумулятор - это разве не оно? И если что реально ли самому его поставить?

post-83251-0-94552300-1386169373_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Говно решение (это я про картинку). Насос будет включаться-отключаться в ритме ча-ча-ча :)

Лучше управлять с помощью датчика протока (и, возможно, прийдется добавить редуктор).

Поделиться сообщением

Chehonte

А редуктор, простите, для чего? Это я так понимаю типа большого бака снизу (гидроаккумулятора)?

Поделиться сообщением

Manul

Редуктор - для выравнивания давления после насоса.

Поделиться сообщением

Chehonte

Сегодня приходили с горводоканала, промеряли давление - 2.5 атм. Говорят норма. Я им начинаю говорить, что по СНиПу должно быть не меньше 3. Разводят руками. И мерили в 10 часов утра, как раз когда все на работе! Козлы. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов