Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Насколько хорош и удобен картридж механической очистки ЭФМ 1/0.5 BB20

В теме одно сообщение

#1   palych70

palych70
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Октябрь 11
  • 210 сообщений
  • 1 спасибо
  • ЦФО
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:10

Всем привет.

Поскольку первый шок после первого в моей жизни капитального ремонта (хотя просто "ремонтом" это назвать сложно, поскольку он начался с возведения внутриквартинных перегородок) прошёл, решил, немного отдохнув, заняться "шлифовкой".

Есть несколько вопросов относительно картриджа механической очистки ЭФМ 1/0.5 BB20, который я хочу поставить на входе в квартиру для фильтрации всей проступающей в квартиру воды):
0. А может взять 5/0.5? Что мне лучше подойдёт?
1. Каково падение давление? Нужно, чтобы редуктор давление настроить так, чтобы обратный осмос, которому требуется 3 атм, работал.
2. Максимальная производительность (л/мин) и что будет, если открыть "слишком много кранов":
2.1 Начнёт хуже фильтровать (с точки зрения физики такое невозможно).
2.2 Поток воды, достигнув максимума производительности кассеты, будет постоянным (то есть струя на каждом из кранов уменьшится).
3. Ресурс картриджа по кубатуре (встречал оценки от 60 до 160 м3) если перед ним стоят:
3.1 Косой фильтр грубой очистки 400 мкм.
3.2 Обратнопромывной фильтр Honeywell с сеткой 20 мкм.
4. Ресурс картриджа по времени (на большинстве сайтов советуют менять каждые 6 мес. из-за опасности микробиологического заражения), если у меня есть УФ-фильтр воды (который установлен под мойкой), и я могу извлечь из него УФ-лампу и некоторое время (допустим, 1-2 минуты) пооблучать и картридж, и колбу?
5. Имеет ли смысл сделать схему обратной промывки кассеты или проще (по исчерпании кубатурного ресурса) брать новую?
6. Есть ли аналоги с такими же характеристиками пористости? У АкваКИТа нашёл только 3 мкм., а хочется максимально тонкую фильтрацию.

Заранее спасибо за развёрнутые и аргументированные ответы.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Rezident32

Rezident32
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Апрель 10
  • 79 сообщений
  • 3 спасибо
  • Архангельская обл.
  • 1

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:46

Жаль что ни кто ответить не может,интересные вопросы задаешь.Хочеться почитать интересные ответы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru