Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Булькает вода в раковине

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я находил темы с подобным вопросом, но решения так и не нашёл.

В квартире два стояка, чугунные трубы заменили на пластик. У соседей трубы старые. Заглушка на крыше в порядке, если верить сантехникам из ДЕЗа. Вода уходит хорошо, в том числе у соседей выше. Разводка не мудрёная, трубы не сужали. Тем не менее очень сильно булькает в раковине на кухне, когда у соседей течёт вода, и только там. Был ещё запах, но мы добавили длинное колено с изгибом, чтобы скапливалась вода и его задерживала. Пробовали убирать колено вообще, уменьшать/увеличивать наклон - не помогло.

Прочитал про сифон неpvo, но по-моему толку от него в этом случае не будет. Аэрационный клапан я не нашёл и не уверен, что он там нужен. Подскажите что ещё можно сделать? Последний раз сантехник из ДЕЗ пришёл, посмотрел, сказал что не знает чего ещё можно сделать, пошёл чего-то смотреть в подвале, но ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка на крыше в порядке, если верить сантехникам из ДЕЗа

Заглушки на фановой трубе на крыше быть не должно.

очень сильно булькает в раковине на кухне, когда у соседей течёт вода, и только там

попробуйте заткнуть пробкой слив в раковине, затем трубу до сифона - как будет слышно бульканье, в каждом случае.Сделайте фото разводки каналии до стояка, сифона под раковиной и выложите здесь - может что-то станет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушки на фановой трубе на крыше быть не должно.

Сантехники говорили, что там всё в порядке, т.е. труба не забита. Я спрошу ещё конечно, но думаю, что они бы сказали, если там есть заглушка.

попробуйте заткнуть пробкой слив в раковине, затем трубу до сифона - как будет слышно бульканье, в каждом случае.

Уже пробовал. Там плотная затычка с резиной, с ней слышно меньше, но это не панацея ведь. Если разобрать сифон вообще, то из трубы от стояка идёт запах, хотя бульканья конечно нет, так как нету и воды. Булькает вода скапливающаяся в сифоне и диспоузере. Даже если делать небольшое колено, то немного воды там есть, а если убирать колено вообще, то идёт сильный запах.

Сейчас сделано большое колено, с двумя изгибами, в которых скапливается много воды. Я надеялся, что такое количество воды остановит воздух и булькать не будет, но толку никакого.

Сделайте фото разводки каналии до стояка, сифона под раковиной и выложите здесь - может что-то станет ясно.

Сделаю, хотя разные сантехники смотрели, говорят, всё правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то проверить можете - если вода в колене есть и булькает, это пузыри идут, наружу или внутрь трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то проверить можете - если вода в колене есть и булькает, это пузыри идут, наружу или внутрь трубы?

Я как раз пытался понять - так как труба пластиковая, то воду в ней немного видно. Такое ощущение, что идёт воздух из стояка наружу, вода будто кипит внутри, настолько бурный процесс. И если приложить руку к сливу, то кажется, что всё-таки выталкивает пузыри воздуха наружу, нежели засасывает.

Ещё не переехали, так что не могу фото сделать, как только заеду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идёт воздух из стояка наружу, вода будто кипит внутри, настолько бурный процесс.

... и это только во время слива воды у соседей? Слив у них простой от кухонной мойки?Похоже, надо с крыши грузик в фановую трубу спускать. Этаж какой и из скольки?Надо ещё у соседей уточнить, есть такой же эффект у них от ваших сливов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и это только во время слива воды у соседей? Слив у них простой от кухонной мойки?

Да, только когда у соседей выше сливают. Это слышно по шуму бегущей в трубах воды. По поводу их слива не знаю, если честно. На этаже выше живут специфические люди, с ними общаться не представляется возможным. Сантехник как-то к ним заходил, вроде там всё нормально было. У адекватных соседей ещё выше тоже всё в порядке, вода сливается нормально, засоров нет, но стояки у всех, кроме нас, старые, чугунные.

Похоже, надо с крыши грузик в фановую трубу спускать. Этаж какой и из скольки? Надо ещё у соседей уточнить, есть такой же эффект у них от ваших сливов?

Этаж пятый, всего вроде семь этажей. Про эффект нужно спрашивать, наверное, соседей снизу, но они бы пожаловались, если бы у них так булькало? Я поинтересуюсь и про грузик спрошу у сантехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал несколько фотографий:

NotFound

Соседей не застал. Сантехнику из ДЕЗ позвонил, спросил про грузик, он не знал что это такое, сказал что у них проверяют чем-то другим, потом зайдёт. Говорит, что кроме меня никто не жалуется. Ещё попытался понять втягивает или выпускает воздух - похоже всё-таки затягивает внутрь.

Хотел сделать и видео, но не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Добрый день. Вы нашли решение? Столкнулась с той же проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух с чердака не поступает, чтобы вакуум при "массированной бомбардировке" не создавался. А почему не поступает - либо обмерзание (рановато вроде), либо шибко вумные (за чужой счёт) соседи, обычно на верхнем этаже, обрезавшие или заузившие стояк. Управляшку терзайте. Проверьте, впрочем, высоту гидрозатвора сифона своей раковины - не менее 55 мм положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была 8 лет назад, но нет, так ничего и не решилось. Просто закрываю слив, если мешает бульканье. Скорее всего воздух в трубе. Терзать дез бесполезно, у нас он крайне плохой, неохотно что-либо делают, постоянно какие-то мелкие проблемы, которые они не могут решить. То проводка горит и они не приходят, пришлось вызвать аварийку. То трубы протекают, а у них никого нет. То из-за переплаты нужно трижды сходить в МФЦ, потому что они запрещают автоматически засчитывать её на следующий месяц.

Хотя бы мусоропровод прочищают и это предел их возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.