Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по арке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как оформляете это место ? Подрезаете боковые ребра змейки ?

вкручиваем саморезы  и просто на раствор садим лист

post-2-0-53068700-1386957489_thumb.jpgpost-2-0-49627700-1386957493_thumb.jpgpost-2-0-14084400-1386957497_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обрезается полка (образуется уголок), а затем бывшая спинка загоняется между стоечным профилем и гипсокартоном. Это если змейка идёт в две нитки. Если для змейки используется используется профиль одной ширины, как на фото у Сано, то просто ПН надевается на ПС, как при устройстве стандартных (прямоугольных) дверных проёмов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не люблю арки, кажется совесткий союз.....как говрится на вкус и цвет.... но работа трудоёмкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арку можно и надрезать в 1/10post-84003-0-53581700-1390542322_thumb.jpgpost-84003-0-93766400-1390542242_thumb.jpgpost-84003-0-83852100-1390542276_thumb.jpg радиуса. Один фиг, уголок поставите потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Средняя фотка -классная загогулина.

У меня в итоге получилась такая арка.

Змейку резал через 10 см, это слишком много, поэтому плавности не получилось.

Гипрок при намокании и изгибе сломался в 2-х местах.

Не нашел пластикового уголка для штукатурки, пришлось ставить металлический.

Вот такие косяки были с этой аркой.

Внутри потом еще раз отшпаклюю и обои наклею.

post-90098-0-24790600-1391357466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, с металлическим уголком получилось приемлемо? Удивлен.

Если не нашлось арочного уголка (в Питере-то? для меня это странно, но мало ли чего на свете бывает), то хотя бы пластиковые уголки есть? Можно было на нем одну из полок надрезать почаще и его гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, с металлическим уголком получилось приемлемо?

Для меня вполне, обоями заклею,видно не будет.

Если не нашлось арочного уголка (в Питере-то?

А это какой ?  Не было пластикового в магазине  ( первая арка моя ), думал металл, тоже хорошо ляжет,ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиля, да, лучше почаще резать. А торес зашивать не  к стенкам, а заподлицо или немного вовнутрь. Так точнее сохранится необходимая линия, и получаться правильные исходные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торес зашивать не к стенкам, а заподлицо или немного вовнутрь. Так точнее сохранится необходимая линия, и получаться правильные исходные размеры.

Вот про это не понял,а каком торце речь ? О листе ГКл который гнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какой ?

Вот такойПро прямой - я говорил про вот https://encrypted-tbn0.gstatic.com/...Ma6vSQ8n0gOQ, одну из его полок можно надрезать, сделав подобие того, что на картинках в первой ссылке. Я пробовал, получается гораздо хуже, чем с нормальным арочным уголком, но наверняка гораздо лучше, чем с металлическим. Но если устраивает получившееся - то хорошо, да и переделывать уже наверное рука не поднимется

Вот про это не понял,а каком торце речь ? О листе ГКл который гнулся?

Наверное имеется в виду, что гнутый лист грубо говоря по ширине равен ширине ломаного профиля, а боковые листы накладываются на торец гнутой полосы, а саму гнутую полосу ГКЛ желательно чуть-чуть утопить относительно торцев боковых листов, буквально на 0,5-1 мм (точнее боковые листы вырезать так, чтобы гнутая полоска была притоплена). В этом случае изломы и надломы гнутой полоски не повлияют на внешний вид, потому что собственно поверхность арки задается формой тех самых арочных профилей, а если гнутая полоска ГКЛ будет чуть утоплена, то эту утопленность легко заполнить шпаклевкой в процессе шпаклевания внутренней поверхности арки по тем самым арочным профилям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал,что такие пластиковые уголки бывают разного цвета, буду искать. ( думал только белые).

Вторую арку уже сделал ,пластиковый перфорированный уголок подрезал с шагом 5 см, хорошо получилось.

Про изгибающую часть понял, только тогда получается змейку нужно внутрь утапливать где-то на 14 -15 мм,наверное ее  тяжело будет правильно крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал,что такие пластиковые уголки бывают разного цвета

Я тоже не знал. Где ты их увидел в моей ссылке? :) Может там затесались цветные уголки, декоративные, но я-то имел в виду перфорированные пластиковые уголки с надрезанной полкой. То есть примерно то же самое, что я имел в виду и что т по факту сделал:

пластиковый перфорированный уголок подрезал с шагом 5 см

Только надрезы бы сделал почаще - с раппортом в 1 или 2 отверстия перфорации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там затесались цветные уголки, декоративные, но я-то имел в виду перфорированные пластиковые уголки с надрезанной полкой.

я про цветные декоративные и пишу, не знал,что декоративные бывают отличные от белого.

а чем еще декорируют угол арки,что этих пластиковых,еще что-то есть ?

Уже заштукатурил,нормально вышло.

А это инфа мне на будущее, может еще арку буду делать, третью.

Какую-нибудь загогулину.

post-90098-0-21426900-1391487224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда под рукой нет игольчатого валика,я делаю так.Беру кксок профиля и вкручиваю в него саморезы по гкл,примерно штук 25-30.Таким образом получается удобная игольчатая замена валику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Только что делал себе две арки радиуса 34см.

По наводке жены-) вместо игольчатого валика использовал ...кухонный инструмент (на фото)

ОЧЕНЬ удобно и легко. Сначала намочил кусок ГКЛ, затем через 10 секунд катаешь по нем ПОПЕРЕК будущего изгиба. 

post-19093-0-24206400-1422608260_thumb.jpg

post-19093-0-96234200-1422608359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо игольчатого валика использовал ...кухонный инструмент
Вот это наш подход,самоделкинский  :up:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наш подход,самоделкинский  :up:  

:D из этой серииpost-35955-0-60800800-1422622608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хорош креатив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.