Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Хочу спросить, кто пользовался автоматическими подъёмниками для гипсокартона, или хотя бы видел такие? Сколько стоят, насколько удобны в работе?Буду признателен за ответ.

Я пользовал но не автоматический а ручного привода,колесо крутишь и спица поднимает гипрок.Очень удобно,одному можно,плюс здоровье сыкономленое! :) Цена зависит от длины подьема,они разные на 2м,3м и тд.Точно цену не скажу но дорого у нас стоят 800 бакинских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksSh

Хотелось бы поделиться способом разведения небольших объемов смеси для шпаклевания (алебастр, фюген, унифлот и т.д.) в такой посудине как резиновый мячик. Не претендую на первооткрывателя, но вроде как на нашем форуме такой "девайс" нигде не встречался. Подсмотрел я применение мячика у знакомого электрика, делающего у меня в квартире проводку. В общем то находим старый резиновый мячик среднего размера. Отрезаем у него "крышку", так чтобы удобно было готовит и брать смесь из мячика. И все. Удобная емкость готова. Когда нужно развести небольшое количество смеси, используем мячик. При необходимости мячик можно вывернуть "на изнанку" и выбрать остатки смеси. Чистить мячик также очень удобно. Немного помять, вытряхнуть остатки смеси, при необходимости оплостнуть водой. Практически всегда у нас чистая посуда. В выходные занимался шпаклевкой и лишний раз убедился, что для малых объемов более удобной посуды человечество еще не придумало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мячик тема старая, хотя и полезная, ;) только железным шпателем не очень удобно выгребать шпаклевку вот резиновый шпатель как раз

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Хочу поделиться разработанной мною технологией выравнивания профилей для ГКЛ-потолка. Возможно, это заинтересует людей, вплотную занимающихся гипсокартоном, причём эта технология применяется как для потолка, так и для стен. Думаю, Америку я не открыл, но во всяком случае, ни разу не сталкивался с подобным способом работы, хотя в отделке не первый день. Технология предполагает использование лазерного уровня, ротационника или самонивелирующегося, главное, чтобы луч разворачивался в линию. Также необходимое условие – должна быть возможность подвесить лазер на стену. Суть способа в том, что лазер строит плоскость , параллельную плоскости потолка, но ниже её на несколько миллиметров. На тех фотках, что я представляю на ваше обозрение, это расстояние равно восьми миллиметрам, причём взято оно с неба – просто мне так захотелось.Итак, шаг первый. Подвешиваем и выравниваем лазер, на восемь миллиметров ниже предполагаемого уровня профилей.фото

____00.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг второй. Размечаем места крепления подвесов. Шаг третий – собственно выравнивание. Для этого нам потребуется вот такой девайс
фото1
Блин, фотки что-то не хотят прикрепляться. В чём дело? Они и весят-то всего по семьдесят кило, а мне говорят, что слишком много места они занимают. Вы не против, если я ссылки буду помещать?
ext_f69a3a2f9f26d7f83d8a79ccab7e7b08.jpg
Извините за неказистый вид – эту штуку я собрал из подручных материалов, затратив два часа рабочего времени. Получилась такая вот струбцина. Одеваем её на подвес и фиксируем к профилю с помощью поворотных фиксаторов, на фото их видно.
фото2
ext_f69a3a2f9f26d7f83d8a79ccab7e7b08.jpg
Теперь струбцина и профиль жёстко связаны. На плоской планочке, прикрученной к струбцине есть горизонтальная линия, параллельная плоскости профиля, но ниже его на те самые восемь миллиметров. Теперь совмещаем эту линию с проецируемой лазером лоскостью.
фото3,4

ext_f69a3a2f9f26d7f83d8a79ccab7e7b08.jpg


Планка специально сделана длиннее струбцины, чтобы удобнее было выравнивать. Совместили, и фиксируем профиль в этом положении, закручивая болты на струбцине, зажимающие подвес. В итоге получается жёсткая связь: профиль намертво прижат к струбцине фиксаторами, а струбцина к подвесу болтами.
Вкручиваем «семечки» и… готово! Вся процедура занимает не больше минуты.
Последний этап – контроль. Весь каркас выстроился в идеальную плоскость, я с помощью
ниток никогда такого результата не добивался.
фото5

ext_f69a3a2f9f26d7f83d8a79ccab7e7b08.jpg
Никаких ниток, лишних направляющих, «левых» телодвижений. Профиля можно крепить в произвольном порядке. ГКЛ можно прикручивать не дожидаясь окончания выравнивания профиля по всей площади потолка – пока в одной части комнаты монтируют профиль, в другой по уже готовому каркасу крепят картон.
Пожалуйста, кто что думает по этому поводу?
Ещё раз прошу извинить за неудобный способ размещения фотографий, но по-другому никак не получается. Это видимо претензии к работе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Worker

Они и весят-то всего по семьдесят кило

1 фотка - 70 кило;

10 фоток - 700;

100 - счет уже на тонны

И т.д. :)

Сделай фотки по 50 кило и будет грузится.

Вот накопим денег, возмем выделенный сервер и будем извращаться с фотками по мегабайту :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо фоток по мегабайту!!! Давайте я лучше урок напишу с картинками как за пару кликов уменьшить вес. Но с Фотошопом. Разместите у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо фоток по мегабайту!!! Давайте я лучше урок напишу с картинками как за пару кликов уменьшить вес. Но с Фотошопом. Разместите у себя?

Sano 50к лично у меня не получается протолкнуть, только в районе 30к.Paxan, такой урок будет весьма полезен, очень многие не могут загрузит файлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник

Фотошоп круто. Но не каждый устанавливает себе на комп такой большой пакет. Я в ACDSee все делаю (сжимаю всмысле). Тоже могу инструкцию накорябать если кто не знает как. Плюс ACDSee небольшой вес, да и эта фигня у большинства по-моему стоит. Хотя в Фотошопе несомненно лучше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сейчас на каждого пользователя установлено 1 мегабайт картинок (при необходимости можно поднять, а при переходе в группу "мастера" лимит увеличивается) и до 80 кб на каждое сообщение. Отсюда и плясать. Вообще то не стоит делать картинки большими по размеру (не у всех мониторы на 19")? ну и оптимизировать, ведь загружаютя быстрее, опять же многи еще и на модеме сидят. Ну а оптимизировать не обязательно в фотоШопе или ACDSee. Тот же IrfanView (http://www.irfanview.com/) неплохо справляется, опять же бесплатен, да и места почти не занимает.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но это уже сжатые фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я кроме Шопа не знаю как в других редакторах сжимать :huh:

Запарился я по форме размещать, проще оказалось привычным способом.

Если кто пожелает, может без зазрения совести содрать и разместить где пожелает, даже под именем ВВП :D

http://www.nikofon.naro...kt/urock.htm

Что-то ссылки не вставляются :unsure:

Изменено пользователем Paxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Worker
Маладца ! Хороший способ, весьма удобно.
правда одевание девайса, занимает определенное время.....

Кстати, забыл похвастаться.
На днях, был куплен вот такой вот красавец:

Успел оценить его в работе. Просто круто. Никогда еще с таким удовольствием не делал разметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее Макс, что за девайс и что за удовольствие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее Макс, что за девайс и что за удовольствие ?

http://www.hilti.ru/hol...entOID=10570

Хорошая вещица. Я его уже приспособил использовать как отвес, чего в нем нету :)

Стоит - $670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая, но дорогаааааааая мама дорогая :) страшно дорогая :ph34r:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бортер 67! Вы получили личное сообщение? Я отправил, но оно почему-то в "отправленных" у меня не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман27

Скажите пожалуйста, я занимаюсь отделкой помещений и для отбивки горизонтали пользуюсь водяным уровней, но думаю купить недорогой лазерный за 1500 руб. Можно ли поставив этот уровень на триногу отбвить уровень в одной комнате и через коридор поставить метку на противоположной стене другой комнаты? это растояние примерно 15м, какая будет примерно погрешность в мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я занимаюсь отделкой помещений и для отбивки горизонтали пользуюсь водяным уровней, но думаю купить недорогой лазерный за 1500 руб. Можно ли поставив этот уровень на триногу отбвить уровень в одной комнате и через коридор поставить метку на противоположной стене другой комнаты? это растояние примерно 15м, какая будет примерно погрешность в мм?

про погрешность есть в инструкции и для прибора, за 1500 она очень великатак что если вы занимаетесь отделкой то прибор за 1500 вам точно не подойдёт, уж лучше вод. уровнем им намного точнее будеткак совет нужно брать построитель плоскостей самовыравнивающийся, он своих денег стоит, есть недорогие модели порядка 5000руб

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я занимаюсь отделкой помещений и для отбивки горизонтали пользуюсь водяным уровней, но думаю купить недорогой лазерный за 1500 руб. Можно ли поставив этот уровень на триногу отбвить уровень в одной комнате и через коридор поставить метку на противоположной стене другой комнаты? это растояние примерно 15м, какая будет примерно погрешность в мм?

Для начала придётся поверить ваш лазер, т.е. соотнести его показания с показаниями гидроуровня. Если они совпадают, тогда смело можете его использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.