Patishon

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

В теме 381 сообщение

У меня весь потолок на таких железках, держит мертво да и сверлить в два раза меньше.Пустоты в бетоне попадаются, но редко, отступил чуть в сторону и порядок.По стенам пластиковыми делал (кирпич), дешевле обходится.

0

Поделиться сообщением

Каким гипсом лучше делать купал на поталке и как.Комната 9 / 8 кв.мВысота пот. 5,40 м.

0

Поделиться сообщением

Добрый всем.

василий

На потолок применяю 9,5, на стены 12, если комнаты с повыш влажностью то влагостойкий.

Если на потолке начнеш гнуть замысловатые фигуры то однозначно 9-ку, его легче гнуть, хотя некоторые о безысходности и из 12-го делают.

Как делать,почитай по форуму здесь очн много советов, или опиши что хочеш сделать (какой вид), получиш более конкретные советы.

:beer:

0

Поделиться сообщением

Вот купил фичу, не дает саморезу глубоко утонуть в гипс и хорошо держится на бите.

post-1-1117126089_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вопрос к спецам: Что думаете про фирму Skil?Перфораторы у них нормальные?У меня ударная дрель Skil, работает хорошо. Хочу купить перфоратор, но в магазине отговаривают.Skil вроде принадлежит фирме Bosh, должно быть хорошее качество.А цена у них очень привлекательная.

0

Поделиться сообщением

Skil (по отзывам, сам не пользовался) - марка ширпотребовская, качество не высокое, но для быта вполне приемлемое. В общем, всё зависит от объёма работ. НО если сами продавцы отговаривают, я бы к ним прислушался :P

0

Поделиться сообщением

Продавец тот - женщина :D Потому сомневаюсь в её компетентности.Вряд ли она работала этими дрелями.Кстати, эффективность перфоратора много больше ударной дрели?

0

Поделиться сообщением

Вадим

Безусловно энергия удара даже у самого слабого перфа много выше чем у самой сильной дрели с функцией удара, хотя бы потому, что сам процесс удара у этих разных устройств организован тоже по-разному.

Что касается фирмы Skil, то действительно существует мнение что этот инструмент одноразовый - ремонтировать себе дороже, поэтому и цены на них такие привлекательные.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

Продавец тот - женщина :D Потому сомневаюсь в её компетентности.Вряд ли она работала этими дрелями.Кстати, эффективность перфоратора много больше ударной дрели?

Перф ни в какое сравнение лучше дрели особенно по бетонуСкила ни у кого из знакомых не видел, да и фирма скил не самая лучшая
0

Поделиться сообщением

У знакомого перф Скил - вроде нравится, но много он им ничего не делал. после дрели то перф конечно лучше.у отца Скил - электролобзик - ломался.сам неделю назад в Москве в ОБИ уровень лазерный Скил купил - пол дня мучался, так и не смог к нему приспособиться - с горем пополам сдал назад, в это время мужик принес ин назад сдавать назад болгарку Скил - г еще то говорит, не болгарка, а игрушка.после этого всего к фирме Скил у меня отношение никакое 8-\себе взял Бош 2-26

0

Поделиться сообщением

а у меня шурик скиловский. мож 4000 саморезов и не показатель, но пока тьфу-тьфу. Плюс еще и сверлю им всё подряд))))

0

Поделиться сообщением

Попробовал работать

OMAX- шурупчики нормально
и покупал прямо на рынке

FIX дюбель-гвоздь -непонравилось -в крепкие основания идет очень плохо- гнется и , а выкрутить его после сгиба тоже проблема шлицы срываются "на раз" , а если не срываются то сам шуруп не выкручивается до конца иприходится вытягивать его пассатижами,
Покупал в ОБИ

0

Поделиться сообщением

А что скажете про такие подвесы. у нас в городе что-т других не найду, а этих валом, хотя на стендах везде другие висят. стОят такие 2,75. ext_a3d7c24454f71c4fa335a54377e3c228.jpg

0

Поделиться сообщением

SVаRщик

Они все выглядят как на этом имадже, только по прочности (хлипкости) здорово отличаются.

;)

0

Поделиться сообщением

да вроде как тут разговоры про другие шли все время ext_d37afd579998c36989c3d904b213c40c.jpg

0

Поделиться сообщением

Как замазываются откосы с внешней стороны глухой створки окна, у меня руки коротковаты, мож какие девайсы для этого надо использовать? (жена переживает, что упаду :) )И чем желатьельно это делать? Я собираюсь какойто кнауфовской штукатуркой на основе цемента - это правильно?

Изменено пользователем motor
0

Поделиться сообщением

Чем удобнее резать гипсокартон?

0

Поделиться сообщением

А стекло ни как не достать :huh: , девайсы для таких целей нужно самому придумывать :) Удобно резать ножом со сменными лезвиями или ножовкой или электролобзиком

0

Поделиться сообщением

Резал фанеру лобзиком Ferm. Уводит влево. Я конечно приноровился получается относительно по линии. Но хочется узнать другие лобзики также себя ведут?Если нет, то кто каким пользуется, и какие у них ещё достоинства?Предстоит ГКЛ резать, не хочется получать кривые линии отреза, лениво ровнять.

Изменено пользователем motor
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует