Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Sano ,был у меня один привередливый клиент,"владелец фабрик и заводов" а так же элитных магазинов.Ему не станешь же обьяснять что, такие то перепады, на плоскости 400 м.кв. глаз не увидет!!!Тем более когда он соглашается с твоими услвиями!!! Пришлось водным уровнем "делать" плоскость с 2мм погрешностью(геодезист,которого он нанял был в шоке).Отгадай, кто ему делает гипс теперь,по остальным обьектам? Но будь у меня Хилти.....

А ты говоришь-СНиП:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapienti_Sati

Не обижай бабушек:-)))У меня для всех расценки и качество одинаково-из принципа ,блин:-)И вообще,точнее начальные разметки--меньше косяков к финишу.

У меня тоже расценки одинаковые для всех. Только бабушкам они не по карману. А разметка должна быть точной всегда - хоть вначале, хоть в конце. И линия уровня, отчерченная по всем стенам комнаты, это еще не вся разметка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бабушкам они не по карману

Не скажите коллега,до сих пор попадаются таки состоятельные бабульки с претензиями!Да Бог им здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapienti_Sati

Не скажите коллега,до сих пор попадаются таки состоятельные бабульки с претензиями!Да Бог им здоровья!

Одной из таких как раз сейчас делаем ремонт в коттедже. Полгода назад она плюс к коттеджу в городе прикупила еще участок земли на берегу реки (для строительства загородного дома для отдыха на выходных), на прошлой неделе купила квартиру в доме коттеджного типа на 10 квартир - надоело ей жить на съемной квартире, пока в ее коттедже идет ремонт. Дай бог здоровья и денег, чтобы на все ей хватило. А уж мы постараемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano ,был у меня один привередливый клиент,"владелец фабрик и заводов" а так же элитных магазинов.Ему не станешь же обьяснять что, такие то перепады, на плоскости 400 м.кв. глаз не увидет!!!Тем более когда он соглашается с твоими услвиями!!! Пришлось водным уровнем "делать" плоскость с 2мм погрешностью(геодезист,которого он нанял был в шоке).Отгадай, кто ему делает гипс теперь,по остальным обьектам? Но будь у меня Хилти.....

А ты говоришь-СНиП:-)

Ну такой хек один на тысячю :D и если он соглашается отдать хорошие деньги то под такой объект можно купить ротационник ;)

А вот как такой снова появится на горизонте тогда и нужно брать зачем раньше деньги вкладывать

Может следущий попросит всё делать без пыли тогда лучше купить пару-тройку промышленных пылесосов или снова будешь удивлять только уже наёмного спеца по пыли :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За большие деньги если попросят можно и хирургической чистоте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!А можно поподробнее, что такое "ротационник", и "построитель плоскостей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!А можно поподробнее, что такое "ротационник", и "построитель плоскостей"?

Ротационные построители плоскостей с видимым лазерным лучом делают возможным построение горизонтальных, вертикальных и наклонных плоскостей в зависимости от типа прибора. Одно из главных достоинств этих приборов - ВИДИМАЯ плоскость с диапазоном до 360 градусов вокруг инструмента. Лазерная плоскость создаёт исходный горизонт, который может использоваться одновременно всеми работающими в данном помещении, например при заливке стяжки полов, монтаже окон и дверей, укладке плитки, монтаже подвесных потолков и т.д. Это обеспечивает необходимую точность, значительно повышает производительность и удобство работ. Возможность построения вертикальной и наклонной плоскостей во многом расширяет область применения приборов и позволяет производить вертикальную разметку, монтаж вертикальных конструкций, использовать вертикальную плоскость в качестве линии отвеса, определять положение наклонных конструкций - таких как лестницы, крыши и т.д. Многие ротационные построители плоскостей имеют перпендикулярный к рабочей плоскости лазерный луч. Эта возможность часто заменяет традиционный нитяной или оптический отвес, позволяет определять вертикали, упрощает монтаж конструкций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Sano! Вещь безусловно хорошая и нужная.Если обьект большой и денежный,то почему бы не купить.А так эти деньги можно потратить на более нужные инструменты.На квартирах он и не нужен,вполне гидроуровень хватит!Это мое личное мнение,а так конецно кто,чем болеет!Сам люблю хороший инструмент и по возможности обновляюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapienti_Sati

В защиту гидроуровней (не пузырьковых).Лазер имеет погрешность, обусловленную точностью и качеством изготовления оптики, итвечающей за отклонение и преломление луча. Чем больше расстояние, тем погрешность выше. Где-то неважно, а где-то недопустимо. Водяной уровень имеет погрешность, обусловленную степенью смачиваемости поверхности трубок. От расстояния эта погрешность не зависит и чем оно больше, тем сильнее лазер ему проигрывает. На малых расстояниях - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую ветку делать не будем, так как тематика этой темы -Предлагаю делиться наработками в этой сфере.. как, за счёт чего достигается скорость? - также имеет это в виду, будем держать яица в одной корзине тем более, всё что обсуждалось: инструменты, примочки и т.п. в конечном итоге влияет на скорость и точность выполняемых работ

Гидро-уровень без сомнения полезный и довольно точный инструмент вот только удобство работы оставляет желать лучшего

В защиту лазеров (тех что подороже и поточнее) :)

Лазер конечно имеет погрешность но я бы не сказал чтоб к примеру хотя бы 3мм на 10м это очень высокая погрешность и такое расхождение прямо не лезет ни в какие ворота, и если не считать отдельных случаев (как у Patishon но и эта проблема решаема дело лишь в цене) то этим просто не нужно забивать голову.

У лазера есть и другая проблема к примеру -засветка- при ярком свете луча не видно, но окна можно прикрыть а свет выключить, да спец очки повышают контрастность луча заметно

С дальними расстояниями так же не всё в порядке, луч теряет фокусировку и погрешность растёт но ни что не мешает перенести лазер в зону "уверенного приёма" совмещая его луч с контрольными отметками сделаными с помощью того же гидроуровня, тоже самое можно сделать если к примеру нужно завернуть за угол

Это всё лишь мелкие-мелкие-... недостатки не считая конечно цены

Все достоинства стоят того чтоб на него потратить деньги, одно лишь удобство разметки ни в какое сравнение с гидроуровнем

Все достоинства нет смысла перечислять их много но вот для примера

Есть коридор 30м длина, нужно залить стяжку с уклоном 10градусов ну и что мне теперь домкратом натягивать леску чтоб не провисала, а луч света как известно идеально прямой

Нахождение самой высокой точки на полу в комнате с большой площадью, с гидроуровнем не шибко быстро это получится а лазером и линейкой остаётся змейкой пройтись и высокие точки сразу видны

И т.д. и т.п.

По мне так удобно когда есть некая -базовая линия- которая даже "в воздухе" проецируется и её можно быстро настроить на нужный уровень или просто перенести точки с помощью линейки в любую сторону от этой -базовой линии-.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapienti_Sati

ОДНОВРЕМЕННОЕ вкручивание в гипсокартон правой рукой а левой рукой придание следующему саморезу правильного положения... Плюс в том,что левая рука не совершает длинных движений до подсумника, и можно ею же слегка корректировать положение шуруповёрта.

Левая рука все время на листе ГКЛ - прижимает его к профилям. Он, хотя и наживлен, но провисает, а подтягивание саморезом может заставить его уйти глубже, чем надо. Шуруповерт Makita (4500р), глубина закручивания всегда одинаковая, скорость вращения максимальная, в руке сидит - как там родился. Монтажный пояс с кобурой для шуруповерта, подсумком для саморезов. Шнуры шуруповертов удлинены до 10м - очень удобно - не надо путаться с переносками, выскакивающими вилками и тд.Кому надо совсем быстро, лучше купить шуруповерт с автоподачей саморезов. Есть поясные варианты, позволяющие крутить листы прямо с пола, без козлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь,сам давно пользую,вещь классная!Особенно на потолках!С подачей шурупов конечно не брал но облизываюсь,а с фиксатором электрическую пользую давно.Хотя сейчас насадок для аккумуляторных много,но такого эфекта и скорости не дают,как электра!

Изменено пользователем borter67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема разделена. Девайсы девайсами , а скорость скоростью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подачей шурупов конечно не брал но облизываюсь

А приобретёшь,на ленты с саморезами разоришься. Хорошо если есть гигантские обьёмы,а так для коллекции ,как из пушки по воробьям.А тридцать и более саморезов в минуту можно закрутить и сетевым шурупвёртом с ограничителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно обновил сверла. Для керамики, мрамора, был приобретен вот такой девайс для шуруповерта. Так как патрон у меня не быстрозажимной, то подобная вещица сьэкономит немало минут. Да и керамика будет цела. Глазурь с таким сверлом не повреждается

sverlo.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!Пару дней назад я стал счастливым обладателем лазерного уровня. Хочу поделиться впечатлениями. Итак, данная вещь представляет из себя нечто вроде кубика, размером примерно 12/12/12 см. Снизу резьба для треноги (тренога входит в комплект), сверху вращающаяся головка, которая и проецирует бегущую точку вокруг на 360 градусов. В комплекте ещё очки для лучшей видимости и пластиковый чемодан. Сначала я хотел взять самонивелирующийся, но прочитав внимательно инструкцию к обоим приборам, остановил выбор именно на этой модели. Главным аргументом стала возможность ручной юстировки прибора, а также более надёжная на вид тренога. По результатам испытаний. Паспортная точность плюс минус три миллиметра на десять метров, реальная - (после соответствующей регулировки) два миллиметра на двенадцать метров. Это по горизонтали, эталонными метками служили показания гидроуровня. Реальная точность по вертикали - 0,5 мм на три метра высоты, эталон - отвес. На мой взгляд, вполне приемлемые показатели. Очень удобно стало промерять стены на предмет ям и «пупков», выставлять маяки под штукатурку - вообще сказка, не говоря уж о маяках на пол для стяжки. То ли ещё будет, когда начнём делать потолки! У этой штучки есть возможность подвешивания на стену, прям под самый потолок, и по проецируемой ей плоскости можно равнять профили. Прощайте, надоевшие нитки! Гидроуровень уже отправился в кладовку на заслуженный отдых, впрочем, возможно он ещё понадобится когда-нибудь, скажем, для регулировки прибора.Вот вообщем-то и всё. Осталось лишь добавить, что обошлась мне эта приблуда в сто десять зелёных американских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Worker

С удачной покупкой !

ЗЫ Забыл фирму и марку указать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая! Че за фирма и маркировка? Чего-то цена подозрительная для такого класса лазера!Больно дешего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тоже прикупить такой прибор , больно он аппетитный ! :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.