Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Сообщений в теме: 380

#331   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Март 2009 - 23:51

Сверху плащ, чтобы в дождь работать и фонарь к башке, чтобы еще и по ночам.
  • 0

#332   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 279 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 19 Март 2009 - 23:58

Может быть проще падавана нанять? Чтобы он подавал тебе необходимое барахло в процессе.
  • 0

#333   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 20 Март 2009 - 00:00

Дороже выйдет.
  • 0

#334   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Март 2009 - 00:12

Может быть проще падавана нанять? Чтобы он подавал тебе необходимое барахло в процессе.

ага, ассистент, как при операциях -зажим -спирт -пинцет -спирт -ещё спирт -ещё спирт :lol:
  • 0

#335   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Март 2009 - 01:29

Фюген, да ты глянь на них - они же бояццо, что их их же подсобники отожмут и выбьются в рукводство. Потом говня таким начальством не обересся. А так типа сам себе начальник-подавальник. Забыли про штаны с большими карманами пеод болгарки-лобзики и небольшой стапелек на спину для строматериала.
  • 0

#336   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 279 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 20 Март 2009 - 01:44

Вот именно. Штаны. С карманами. :D

... и небольшой стапелек на спину для строматериала.

А ну, давай подробней про эту фичу.
  • 0

#337   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Март 2009 - 01:48

Фюген, да ты глянь на них - они же бояццо, что их их же подсобники отожмут и выбьются в рукводство

гы гы , бука ты о чём, какие нафиг из них начальники, для этого надо многое иметь, и кое что даже не купить за бабло, работают у меня помощники, надо будет ещё возьму и без децких проблем что отожмут просто я люблю чтоб был свой комплект под рукой, а не просить чтоб стояли и подавали, да мне нафиг такие падавальщики не нужны, мне нравятся те хто самостоятельно помогают работу выполнить

Забыли про штаны с большими карманами

и туда саморезов наложить самых острых, потом дома спросят про секс с кошками :D такие уже есть, но в них я максимум рулетку-карандаш с мобилой положу :)
  • 0

#338   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Март 2009 - 08:56

Идея с мобилой неправильна. Нужно на голову надеть огромные наушники с гаринитурой. Какбе два в одном. А сверху надеть на голову колпак с прорезями для глаз. Во-первых, от пыли - ништячек, а во вторых, если что не заладится на объекте, так тебя заказчик не будет знать в лицо. Тут главное не попадаться ему на глаза в "незапечатаном" виде.Также полезнапя фича - противогаз. По работе бывает надо, да вдруг война еще. На дворе 21 век. Я подумал бы о манипуляторах уже со сменными насадками. Сидишь тут на форуме, управляешь джойстиком работником. Если чо - на автопилот поставил, пописать сходил.Секс с кошками - супер. Записал :D
  • 0

#339   wat5052

wat5052
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2009 - 09:06

Ребяты мож книгу напишете про супер героя гипсокартоннщика, начало нехилое получилось.А гонорар я в доле :lol:
  • 0

#340   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Март 2009 - 16:51

Или комикс нарисовать. :D А потом его еще можно у кого-нибудь на стене вылепить.
  • 0

#341   megaheyzers

megaheyzers
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:19

Боюсь показаться не проффесионалом, но профиль я режу болгаркой ! А пришёл я к этому методу после того, как сделал десятка два надреза и почувсвтовал, что рук моих на долго не хватит .

я делаю по другому - пассатижами выпрямляю загнутую внутрь кромку (в профиле типа 60*27), надрезаю боковые стенки ножницами по металлу (старые, еще советские) и потом ломаю, перегибая профиль несколько раз по широкой стороне - важно надрез угадать под мелкие выемки на профиле.
  • 0

#342   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:36

я делаю по другому - пассатижами выпрямляю загнутую внутрь кромку (в профиле типа 60*27), надрезаю боковые стенки ножницами по металлу (старые, еще советские) и потом ломаю, перегибая профиль несколько раз по широкой стороне - важно надрез угадать под мелкие выемки на профиле.

это долго, режется профиль ножницами сразу и без лишних манипуляций
  • 0

#343   Commandor

Commandor
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2009 - 00:27

По своему опыту могу сказать, Были и ножницы и пассатижи, но лучшим вариантом ИМХО является маленькая ( 125 мм. ) болгарка, желатально с регулируемой частотой вращения потому что как оказалось, максимальные обороты здесь совсем ни к чему... Диск желательно 0,8 - 1 мм. главное не луга-абразив, ( при такой толщине опасно )... Режет дрУги мои как нож по маслу.... И торцы ровные... Рекомендую...
  • 0

#344   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2009 - 07:07

Patishon

Штук 10 надо покупать наверное :D ,интерсколом даже подрозетник сделать опасно,развалится.
Что посоветуете в пределах 400$,для основной работы как долбежка?

а у меня интерскол простенький , который только бурит - однорежимный ! покупал его лет пять назад и до сих пор в строю ! только кнопки летят часто , поэтому всегда в запасе имею запасную ! благо они стоят около 80 руб. , и второй перф бош ! тут без комментов!
  • 0

#345   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2009 - 07:39

Я всё время режу болгаркой. Честно говоря, ножниц у меня просто нет, но хочу купить и опробывать. Вот и смотрю в магазинах выше названные вами фирмы.( хочется иногда тишины ;) )

когда-то снимал квартиру..владелец квартиры нанял сантехников менять !.......они трубу металлопласт болгаркой резали! потом ножом выковыривали ошметки которые после резки на краях оставались.....я дал им спец. ножницы , они повертели их ....говорят нет , не надо! они мол край трубы мнут ! я дал им экстрактор - развертку ! им и этот девайс не понравился ........когда они на биметаллических радиаторах стали устанавливать заглушки и переходики , при этом выкинув прокладки и намотав лен .....трубным ключем закручивая и сдирая всю эмаль ! тогда я ,вспомнив что квартира не моя и за работу расчитываюсь не я! перестал задавать вопросы .... вот такая историяя!
  • 0

#346   vlasenkogr

vlasenkogr
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2009 - 16:40

За 20 лет работы перепробовал почти все фирмы,поэтому утверждаю,что СКИЛ-инструмент-разовый!
  • 0

#347   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:25

За 20 лет работы перепробовал почти все фирмы,поэтому утверждаю,что СКИЛ-инструмент-разовый!

А тут утверждают обратное? :-o
  • 0

#348   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Июнь 2009 - 00:35

СКИЛ-инструмент-разовый!

Бытовой,но никак не строительный.,хотя раньше у них была профессиональная линейка,но скорее всего это было что то среднее,между бытовухой,и профессиональными вещами.
  • 0

#349   Commandor

Commandor
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2009 - 00:42

СКИЛ-инструмент-разовый!

Пробывал на примере шурика....  Никак.... Тока для дома и не больше...
  • 0

#350   Egorka76

Egorka76
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:25

Такая же есть ещё под отвертку с ручкой И ещё маленькая фотка

бляха а название у неё есть какое? Может на упоковке чего написано было? Я бы в инете нашол заказал класная штукенция иногда в трудно доступных местах шуруповёрт нелезет приходица изобретать велосипед :huh:
  • 0

#351   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 279 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:08

Гибкий вал для дрели называется, Яндекс тебе в помощь.
  • 0

#352   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Август 2009 - 21:02

Хочу привести и свой девайс для поднятия ГКЛ...Не такой красивый,как предыдущий, нуно было как можно дешевле, поскольку делаю только для себя в одной квартире...сварен из кусков труб, которые были под рукой, плюс 2 трубы (20х20 и 25х25 - одна в одну) и пару брусков, всего денег российских, наверное, рублей 200. Сварил сотрудник, бесплатно (вернее платно, но не за деньги - взаимозачетом :) )Сначала сдела просто труба в трубе, но.... когда начал работать, понял шо мне таки третей руки не хватает и напрягаюсь все-таки при поднятии, а напряжение, как известно, дело такое, чуть не так крутнулся и шо-то потянул... поэтому доварил простенькую конструкцию - рычаг для поднятия (рис. 3,4), поднимается методом вставил гвоздь-вставил рычаг, потянул, вставил второй гвоздь, переставил рычаг, вытащил первый гвоздь и т.д., отврстия сдел через каждые 15см, поднятие на 3м занимает пару минут... Думаб прикрутить ролики, но пока не сделал...прошу сильно не пинать...

Прикрепленные изображения

• Resize_of_IMG_0634 - Размер 58,16К, Загружен: 621
  • Resize_of_IMG_0635 - Размер 44,56К, Загружен: 510
  • Resize_of_IMG_0636 - Размер 63,54К, Загружен: 516
  • Resize_of_IMG_0637 - Размер 46,9К, Загружен: 557
  • Resize_of_IMG_0638 - Размер 47,18К, Загружен: 496
  • Resize_of_IMG_0639 - Размер 42,06К, Загружен: 437
  • Resize_of_IMG_0640 - Размер 51,18К, Загружен: 459
  • Resize_of_IMG_0641 - Размер 47,25К, Загружен: 568

• 0

#353   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Август 2009 - 21:24

отврстия сдел через каждые 15см

Судя по фотам, отверстия через каждые 15мм.
  • 0

#354   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Август 2009 - 21:35

Чтобы темы не плодить, здесь спрошу. А нужны кому всякие кожаные поясные штуки, типа кобуры для шурика, держалки для рулеток, молотков, подсумки всякие и прочая хрень? Тут намечается поставка большая, мне не надо, - у меня все это есть в изобилии, что хоть продавай лишнее, - но вдруг кому понадобиццо.Полезно или нет для работы не скажу, но если все это на себя напялить, цены за свои работы можно смело называть в два раза большие. Лохи падают от одного только вида всего этого счастья на пол бездыханные.
  • 0

#355   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 279 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 29 Август 2009 - 21:38

prosto_Alex
Если оно работает и помогло тебе в работе, значит не зря изготовил. Однако, лично я себе такую конструкцию не стал бы мостырить. К чему эти рычаги? Лист 12-го картона всего 30 кг весит. Его и вручную не тяжело поднять. А вот прижать к профилю, пока несколькими саморезами его не зафиксируешь, тут такая приспособа нужна, или крепкий подсобник :).
  • 0

#356   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Август 2009 - 23:26

Судя по фотам, отверстия через каждые 15мм.

ааа, да-да-да, это в самом низу т.е. там, где уже нужно как можно точнее выставить, чтоб прижать лист....

prosto_Alex
Если оно работает и помогло тебе в работе, значит не зря изготовил. Однако, лично я себе такую конструкцию не стал бы мостырить. К чему эти рычаги? Лист 12-го картона всего 30 кг весит. Его и вручную не тяжело поднять. А вот прижать к профилю, пока несколькими саморезами его не зафиксируешь, тут такая приспособа нужна, или крепкий подсобник :).

Не спорю, в этой теме уже приводились чертежи и тот товарищь тоже сказал что подымает руками, держит одной... я попробовал, мне крайне не понравилось, т.е. поднять-то поднимается, но к листу добавляется вес того что его прижимает и получается уже не 30кг, а раз уж все-равно что-то делал, то че не приварить еще чуток, зато теперь усилий гараздо меньше...
  • 0

#357   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Август 2009 - 08:04

работает штукавина, чего же более )) доработать слегка и будет удобно километры листов прикручивать
  • 0

#358   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 23:57

Напоминаю о своем любезном предложении помочь в приобретении всякой кожаной хери почти всем желающим. Кто хочет произвести сногсшибательное впечатление на своих клиентов, милости прошу. Отправка почтой возможна. Дорого, ибо очень хорошо. Изделия шикарные - дамы при одном только виде всех этих кобур падают ниц без чувств.Это мой парадно-выходной комплект))))))). del2 - Размер 61,9К, Загружен: 588
  • 0

#359   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 00:10

дамы при одном только виде всех этих кобур падают ниц без чувств.

Ты эта... К дамам с этими кобурами подходишь? Бли, представишь, немцы отдыхают ...
  • 0

#360   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 00:16

Немчура нервно курит в сторонке, шотты! Не, ну они классные, конечно, но работаю я все как-то с другими. А поскольку дамы норовят меня от работы отвлечь, видят они только мой непарадный кенгурячий комплект. От чего я очень сильно переживаю всякий раз)). del5 - Размер 65,76К, Загружен: 605 del6 - Размер 72,11К, Загружен: 680
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru