Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Надо бы тоже прикупить такой прибор , больно он аппетитный ! :о)

Лучше сначало узнать что да как, чтоб не было мучительно...то Worker Ждём марку прибора, или где посмотреть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначало узнать что да как, чтоб не было мучительно...то Worker Ждём марку прибора, или где посмотреть :)

Тоже бы хотелось марку узнать!Просто насколько знаю приборы такого класса стоят мама не горюй!У нас например за 110 баксов можно только уровень 2х метровый взять фирмы Stabilo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Вы будете смеяться, но прибор, который я купил, фирмы "Фит" (fit). Никакой маркировки нет, есть только название, и страна-изготовитель - Канада. Впрочем, я подозреваю, что сделан он в Китае :) Я, конечно, понимаю, что Хилти или допустим Бош внушают больше доверия, чем какой-то неизвестный Фит, но..... цены несоизмеримы. а погрешности вполне удовлетворительны, как я уже говорил. Причём это не паспортные, а РЕАЛЬНЫЕ погрешности, полученные в результате полевых испытаний мной ЛИЧНО. Насколько я понял, именно подобная вещь называется "ротационник", из-за вращающейся головки. Очень удобная штука! Правда, насторожило полное отсутствие гарантии :) но с другой стороны, ломаться там особо нечему :) Будем надеяться, что прослужит прибор достаточно долго. К вопросу о целесообразности покупки. Если раньше отбить линию уровня по стенам занимало примерно полчаса у двух человек, то теперь - десять минут у одного. Впрочем, отпала сама небходимость подобной отбивки, потому как в любой момент можно включить прибор и отметить уровень в любой точке пространства комнаты, хоть в середине, хоть возле стены :) Словом, пока только я вижу только положительные моменты в использовании лазера. И потом, на дворе двадцать первый век, и современные технологии просто НЕОБХОДИМО использовать. Кстати, в каталоге ФИТ этот прибор обозначен как профессиональный :)Да, купил ещё перфоратор под sds-max, правда, не профессиональный, а для бытового использования. Фирма «Паккард», торговая марка «Мастермакс». Киловаттная мощность, использую под миксер для штукатурки и по прямому назначению - как отбойный молоток. Ещё одно удачное приобретение - зубило получило отставку. Научно-технический прогресс - великая вещь! Следующей покупкой планирую станок для резки плитки, уже присмотрел «Электробэкум», ценой в семь с копейками тысяч деревянных :)Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где все такое " присматривают"???. я тож хАчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Worker

Рад за тебя ;)

С удачной покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации ротационника. Во-первых, эта зараза отличается отменным аппетитом к батарейкам, за месяц съедает. А их там, ни много ни мало, четыре штуки. Сегодня купил алкалайновые, посмотрим, насколько их хватит. Во-вторых, сам прибор укреплён на пластиковой платформе, а эта платформа деформируется, когда начинаешь регулировочные винты крутить. Если приспособиться, то вроде ничего страшного, но вообще-то мешает, настраивать приходится долго. В-третьих, в солнечную погоду луч засвечивается, и становится трудно разглядеть линию. Проблема отчасти снимается использованием спец. очков (входят в комплект)... правда, у меня в этих очках вид идиотский :) В-четвёртых, луч бликует на профиле, и поэтому нитки всё равно нужны. Правда, пробовал отмечать линию на прямом подвесе и потом по этой линии крутить профиль, получилось нормально, но довольно непривычно. По недостаткам вроде всё.Ну, о достоинствах говорить не стоит. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА! :-)Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующей покупкой планирую станок для резки плитки, уже присмотрел «Электробэкум», ценой в семь с копейками тысяч деревянных :)

А я штроборез приспособил под резку плитки, пропил в полосе фанеры, две рейки на шурупах закрепляют его за кожух (или как его там), и все. Если нужны направляющие, тоже можно установить, но мне они пока не понадобились. Отвод пыли на пылесос. Изменено пользователем Paxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал я прикупить вот такой девайс:

Ультразвуковой дальномер Skil 0520

Вот тут можно посмотреть:

http://www.skil.ru/ru/p...us_home.php#

Кто то может юзал его ? Как он ? Стоит брать или нет ?

Еще присмотрел простенький уровень. Skil 0500. Все ничего, но только ломает постоянно выставлять по пузырькам. Что имеете сказать по поводу ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Точность маловата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал я прикупить вот такой девайс:

Ультразвуковой дальномер Skil 0520

Вот тут можно посмотреть:

http://www.skil.ru/ru/p...us_home.php#

Кто то может юзал его ? Как он ? Стоит брать или нет ?

Еще присмотрел простенький уровень. Skil 0500. Все ничего, но только ломает постоянно выставлять по пузырькам. Что имеете сказать по поводу ? ;)

Я пользую!Только у меня попроще и по дешевле!А так удобная штука помогает,не надо ползать с рулеткой.Быстро считает тоже обьем и перимметр!Бери МАкс не пожалеешь,особенно если много замеров приходиться делать.Точность до миллиметра,проверял рулеткой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До милиметра? А я чего-то накопал там 150 мм на 15 метров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До милиметра? А я чего-то накопал там 150 мм на 15 метров :)

Если такое расхождение,то это брак.У них по документации расхождение на 15м не должно привышать 3мм.У меня все ОК! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс не ведись на дешевизнуультразвук фигня, он только для замеров больших площадей более-менее подходит, не говоря о точности в пару мм.от боша рассматривал прибор мне продавец точности не гарантировал, говорит она ещё завистит от окружайщей среды температуры и влажности вот лазер это дело но пока ещё дорогото же самое про уровень нафиг ручную установку, только самовыравнивающийся, тебе работать надо а не винтики крутить, да и радости от ручника не почуствуешь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano сказал(а):

Макс не ведись на дешевизнуультразвук фигня, он только для замеров больших площадей более-менее подходит, не говоря о точности в пару мм.от боша рассматривал прибор мне продавец точности не гарантировал, говорит она ещё завистит от окружайщей среды температуры и влажности вот лазер это дело но пока ещё дорогото же самое про уровень нафиг ручную установку, только самовыравнивающийся, тебе работать надо а не винтики крутить, да и радости от ручника не почуствуешь

А блин,это ультразвуковой!? А выглядит как лазерный!У меня лазерный я его советовал!!! Ссори!!

post-92-1147614099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....озадачили :huh: Ну дальномер предположим согласен - нафикк, а вот уровень совсем плохо или всё таки на первое время пойдет ?Потому как дороже покупать нет возможности, а вот это чудо буржуазной техники, можно купить за 2/3 цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс для каких целей то нужену меня есть такой построитель направлений только от бошане в какое сравнение с построителем плоскостей мое имхо, для тебя это не то :) лучше раскошелится ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче покрутил я сегодня эти винтики....согласен, неудобно, да и точности никакой. Ок, забыли.....вот наткнулся сегодня на лазер от Макиты....серенький такой. Что о нем слышно ?(дорогой зараза ) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче покрутил я сегодня эти винтики....согласен, неудобно, да и точности никакой. Ок, забыли.....вот наткнулся сегодня на лазер от Макиты....серенький такой. Что о нем слышно ?(дорогой зараза ) :blink:

Макс по чём хоть купил, он в плоскость разварачивает лучь или только точку а что про Макиту не понятно (раз дорогой то должен быть нормальный)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс по чём хоть купил, он в плоскость разварачивает лучь или только точку а что про Макиту не понятно (раз дорогой то должен быть нормальный)

Короче взял я себе обе вещицы. Насчет уровня Саня прав - винтики крутить обламывает. Уровнем быстрее сделаю. Хотя где-то он и помог уже. Так что, пока 50х50.По поводу дальномера....таки лазерный гад попался :) работает на ура....оценил ужеУ Макиты знаю только цену, потому и интересуюсь, мож кто юзал такой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!Хочу спросить, кто пользовался автоматическими подъёмниками для гипсокартона, или хотя бы видел такие? Сколько стоят, насколько удобны в работе?Буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.