Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Сообщений в теме: 380

#91   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 31 Январь 2005 - 06:06

...как я понимаю, для МП-75 нужна машина для нанесения?...про пенопласт, вот вы говорите что нужно прошпаклевать через сетку для замоноличивания, а пенопласт бывает и узорчатый, тогда как? как папье маше? мелкие детали могут исчезуть попросту......мы были бы принзательны если выложите фотки в галлерее...
  • 0

#92   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 31 Январь 2005 - 11:21

Для МП-75 машина необязательна можно и так руками наносить, но этот МП ни чем не хуже-лучше того же Ротбанда и Гольдбанда практически всё одно.Стены и потолки бывает и сами вытягиваем но если нужен потолок с подсветкой то тут только ГклДа выложи в галлерее всем интересно (раз уж назвался груздем то ..... может ещё что есть было бы интересно)
  • 0

#93   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 31 Январь 2005 - 23:58

...как я понимаю, для МП-75 нужна машина для нанесения? ...про пенопласт, вот вы говорите что нужно прошпаклевать через сетку для замоноличивания, а пенопласт бывает и узорчатый, тогда как? как папье маше? мелкие детали могут исчезуть попросту... ...мы были бы принзательны если выложите фотки в галлерее...

Про пенопласт с мелким узором не понял? Если клеишь уже покупной узор,около люстр и тд,то зачем его шпаклевать! Вы не поняли о чем речь идет ! А про МП-75 фишка втом что отпадает шпаклевание стен и шкурка.Экономия и быстрота.Финансово не очень богатый заказчик скажем ,который не может позволить себе выравнивание стен под нуль,просит зделать муляж ровных стен,тоесть ровные углы ,ровный горизонт под плинтус и стены под правило.Тогда и хорош МП-75.Маляры которые работают по старинке и не знают технологий выравнивают углы и все прочее МП-75,или Рентбанд шпателем потом ждут пока все высохнет и наченают шпаклевать,потом чистить .И в лучшем вареанте на подготовку комнаты под обои или покраску уходит 3-4дня соблюдая технологии! Я МП-75 подготавливаю стены за один день и не какой шкурки,шпаклевки!"Фото я бросил!
  • 0

#94   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 01 Февраль 2005 - 00:19

borter67

Фотки бросил, спасибо. Но. Читай ПМ.
  • 0

#95   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 01 Февраль 2005 - 01:35

Фотки в разделе -Галерея пользователей-

Я МП-75 подготавливаю стены за один день и не какой шкурки,шпаклевки!"

Ну тут вы может слегка погарячились за день и под покраску и без финишной шпаклевки :huh:

Правилом углы плинтус и у потолка - давно так делаем если у заказчика нет денег и желания стены в 0 выводить
  • 0

#96   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Февраль 2005 - 02:04

Там не надо финишной шпаклевки,поверхность затераешь войлочной теркой в два подхода с интервалом 30 минут,потом металическим шпателем заласкиваешь.Поверхность получается как зеркало,на нее и шпаклевка нормально не ложится,да она там не нужна.Микро поры после грунтовки финишной подмазывай и все! Это при условии,что вся поверхность протянута МП-75,а он дешевли и качествеенее!
  • 0

#97   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 01 Февраль 2005 - 02:11

Всё ясноМы от этого способа отказались всеравно приходится затирать 2 раза а потом шпателем да и ещё момент ловить пока раствор полностью не всталИМХО проще выравниваешь стены и не думаешь не пора ли соседний участок затереть, а потом всё шпакленул под обои разок или под покраску ещё пару раз, думаю то на то и выходит только суеты меньше, ловить момент и затирать.
  • 0

#98   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Февраль 2005 - 02:15

Я не занимаюсь рекламойМП-75,просто хороший способ быстрый и качественный! Тратишься только на МП-75,не какой шпаклевки покупать не надо и шкурить тоже.Вот и считайте!!!! Нанес ,провилом стянул,через пол часа Затер ,потправил и все делов.Если рука набита,не каой гологенкой не чего не увидишь,очень хорошо затерается,не сравнить со стенами после шпаклевки,просто народ еще не очень его пользует,по мере неведенья!!!
  • 0

#99   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Февраль 2005 - 02:19

Вообще конечно все по сетуации.Я както привык,нанес потом затер спокойно.Каждый конечно ловит свой момент ,кому как удобно и хорошо!!!
  • 0

#100   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Февраль 2005 - 02:29

Всё ясно Мы от этого способа отказались всеравно приходится затирать 2 раза а потом шпателем да и ещё момент ловить пока раствор полностью не встал ИМХО проще выравниваешь стены и не думаешь не пора ли соседний участок затереть, а потом всё шпакленул под обои разок или под покраску ещё пару раз, думаю то на то и выходит только суеты меньше, ловить момент и затирать.

Я че за Имхо,не разу не сталкивался? Российский?
  • 0

#101   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 01 Февраль 2005 - 03:45

:) ИМХО (IMHO) - "по моему скромному разумению"...
  • 0

#102   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:16

Господа, а вот кто пользовался т.н. "лазерным" уровнем?Вроде должна быть офигительно удобная вещь - поставил посредине комнаты - и бабах - он тебе показывает по периметру офигительно точный уровень... Или есть какие-то фичи при использовании сего девайса...Просто задумался о приобретении...Замудохался выводить вчера в комнате уровень...В Максидоме в Питере вроде продаётся какой-то уровень лазерный за 3451р.Как раз в командировку туда через две недели поеду... Купить-не купить...Может что подешевле есть?Питерцы - помогите советом, плиз
  • 0

#103   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 14 Февраль 2005 - 13:54

Лазерной измерительной техники полно есть нивелиры, построители плоскостей, уровни и т.д.Есть Бош 20SLM используем его, часто при заливке полов, но все равно не то, думаю приобрести построитель плоскостей но пока сам не по юзаю фиг куплю, моделей много и стоят не мало а выбрать нужно один чтоб потом не было мучительно больно.Зачем он вам, ради разовых работ то лучше гидроуровень+малярный шнур а на разницу в цене можно другой инструмент прикупить.Да и за 3451р офигетельно точно не выйдет вот если 34510р вот это да, хорошие вещи дорого стоят
  • 0

#104   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Март 2005 - 19:16

Я смотрю тут все почти работают инструментом от именитых производителей, а я вот пользую Shtern , перфоратор работает уже года три навеное, даже без намёка на ремонт, сколько им пробурено дырок и проштроблёно пазов не сосщитать, я им только в этим летом в 3 фундаментах (примерно 10*10) сделал вентиляционные окна + в дренажных колодцах столько дырок под трубы на 150 понаделал, что этот перфоратор уже несколько раз себя окупил, а цена то для такой машины совсем смешная 4500 рублей. Год назад купил шуроповёр этой же фирмы и не нарадуюсь, лёгкий, мощный , 1 акума хватает на целый день работы а в комплекте их было сразу два, опять же ценник просто супер 1500 рублей, до этого покупал дрель Bosh не понравилось, сломалась через полгода, потом купил Black&decker та же фигня. А вообще срок службы инструмента во многом зависит от рук в которых он находится!
  • 0

#105   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 19 Март 2005 - 17:11

Решил тоже немного поделиться своими находками :-) Поднимать листы и удерживать их - гемор еще тот, согласитесь... Я для себя решил эту "проблему", соорудив вот такую хрень.  Поднимаю лист (на фото он немногим больше метра, но проделывал это и с 2,5м.), а жена оперативно подставляет "козлы". Вся операция занимает несколько секунд, зато какое наслаждение потом неспеша крепить лист :-) На втором фото - чтоб не крепить ГКЛ к ПН, но как-то фиксировать кромку "вывел" для себя такую конструкцию:  ЗЫ: Профи, сильно ногами не бить - просто хотел поделться с народом :beer:

• 0

#106   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 19 Март 2005 - 23:28

Это хорошо что под подпорки напомнили, иногда и сами "деревяных рабочих" используем B) вот только в виде буквы Т, а у вас видать новая версия более профессиональная ;) Бить ни кто и небудет, как захотели так и сделали главное чтоб самому нравилось :beer:
  • 0

#107   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Март 2005 - 17:14

Правильно подмечено. Считаю что без подпорок работать даже вдвоём вредно, неоправданное расходование сил, и жен в качестве оных тоже привлекать не стоит. Когда настал этап укладки листов мы за сорок минут сваяли разборную конструкцию. Попробую описать словами, цифровика у меня нет. Конструкция похожа на оригинальную от производителя, сделали из обрезков труб,оставшихся от переделки отопления, к дюймовой трубе длиной 1.6м. с одной стороы приварили "Т" образно трубу 80см., противоположный конец разрезали болгарином вдоль на 8 частей на глубину около 7см., после одели стяжной хомут с болтом М8 (получился цангообразный зажим). В этот зажим входит труба полдюймовая 1.6м.с Т-образным окончанием из полосы (уголка) длиной 20см. к которому прикручен деревянный брус. Получилась телескопическая швабра в швабре, которую легко зафиксировать в любом положении затянув гайку. Таких штук сделали две и впоследствии соединили штангой длиной 1.2м из дюймовой трубы, концы этой штанги разрезаны и отформованы молотком так чтоб в них входили дюймовые стойки и этиже концы стягиваются болтами М8 надежно зажимая стойки, конструкция вся разборная и устойчивая, хотя из запланированых двух горизонтальных штанг сделали только одну. А еще планировалось первоначально делать цанги на основе накручивающихся муфт от той же системы отопления, но дюймовых не оказалось под руками и теперь приходится пользоватся накидным ключем при фиксации.Плюс в этой конструкции - одному поднять лист к месту закрепления не проблемма (попеременно по 20-30 см с каждой стороны, хотя вдвоем удобнее). Предложеная у Nord-Westa конструкция менее удобна при монтаже многоуровневых конструкций по причине сильно отличающеся высоты уровней, хотя тоже очень удачно использованы подручные материалы.

Прикрепленные изображения

• 050906_200144 - Размер 29,65К, Загружен: 2098

• 0

#108   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 28 Март 2005 - 07:44

tiiho1
Это понятно, что у Вас конструкция "помощника" профессиональней получилась :-)
Но нужна ли она НЕ ПРОФЕССИОНАЛУ? У меня же кроме ПП и ПН + десятка клопов ничего не нужно :lol: Если надо сделать "выше-ниже" - нет проблем, еще пара клопов и обрезки ПП - вот тебе выше...
Я тоже хотел поначалу конструкцию забабахать "мама не горюй", но прикинул трудозатраты и плюнул. Потому что я homemaster :lol:
  • 0

#109   Zalex

Zalex
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2005 - 08:03

Nord-West
супер-козлы :beer:
а их между собой не надо скреплять чтобы в стороны не разъехались?
  • 0

#110   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 28 Март 2005 - 08:42

Nord-West
супер-козлы :beer:
а их между собой не надо скреплять чтобы в стороны не разъехались?

Нет, между собой крепить их не надо, просто надо подгадать высоту "козлов" на 2-3 см. больше уровня потолка. Поднимаете лист, заводите козлы и НЕМНОГО "внатяг" крепите. Ничего расползаться не должно :beer:
  • 0

#111   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2005 - 14:11

tiiho1 Это понятно, что у Вас конструкция "помощника" профессиональней получилась :-) Но нужна ли она НЕ ПРОФЕССИОНАЛУ? У меня же кроме ПП и ПН + десятка клопов ничего не нужно  Если надо сделать "выше-ниже" - нет проблем, еще пара клопов и обрезки ПП - вот тебе выше... Я тоже хотел поначалу конструкцию забабахать "мама не горюй", но прикинул трудозатраты и плюнул. Потому что я homemaster

Nord-West Попрошу не обижаться, некчему это. Ваша конструкция, уверен, очень многим пригодится, особенно при малых объемах работ. У меня же обьем примерно 150 кв. м. многоуровневых потолков и я решил минимизировать потери сил, так как я тоже homemaster, после 5и лет работ почти без выходных начинаеш экономить силы на всем. Особняк я поднимаю с ноля, прошел все виды работ, надеюсь в этом году закончить. :beer: :beer: :beer:
  • 0

#112   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 28 Март 2005 - 15:57

Попрошу не обижаться, некчему это.

А вот чего и в мыслях не было - так это обижаться. Серьёзно. Я ведь не мальчик :D Ес-но, что если б я прикручивал СТОЛЬКО листов - я бы тоже сделал конструкцию наподобие Вашей :beer: Ой, щаз Admin придет и за флейм нас
  • 0

#113   Сергей Д.

Сергей Д.
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2005 - 13:20

Здравствуйте!!!Собираюсь обшить пласт. панелями стены в ванной комнате (панели будут крепиться вертикально) ,хочу сделать обрешотку из мет. С-образных профилей 60* 27,но не знаю как прикрепить горизонтально( паралельно полу ) эти профили к стене. Может кто знает?
  • 0

#114   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:21

Каркас можно и горизонтально на подвесы прикрутить при условие что каркас будет близко к несущей стене прикрученИли можно вертикально стойки сделать а между ними горизонтальные прикрутить, общий вид конструкции решетка
  • 0

#115   Сергей Д.

Сергей Д.
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2005 - 15:34

Каркас можно и горизонтально на подвесы прикрутить при условие что каркас будет близко к несущей стене прикручен

Какой подвес мне использовать? И на каком растоянии его прикрутить на стене в этом случае?
  • 0

#116   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 07 Апрель 2005 - 18:21

А место ли последним сообщениям в этой теме? Может не будем захламлять ветку?
  • 0

#117   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 07 Апрель 2005 - 21:09

то Сергей Д.В статье "одноуровневый потолок из профиля 60х27" есть фотки каркаса, вот точно по такому принципу (просто перенесите каркас с потолка на стену) сделайте каркас только стойки 60х27горизонтально прикрутите а поперечены не нужны и как можно ближе к стене всё это дело.Пока отвечу здесь а затем перенесем тему ;)
  • 0

#118   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2005 - 01:59

Вот вам вопросКакими саморезами работать лучше , а то другой раз такие "туппики" попадаются что хочется... за границу уехать :blink:как к примеру оцениваете OMAX ? какие еще порекомендуете, и где обычно берете...если не секрет...
  • 0

#119   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 08 Апрель 2005 - 21:39

ОМАХ ни как не оцениваю метизы как метизы, если саморезы тупые куплены то можно бросать работу и идти домой, у нас закупка саморезов тоже на особом контроле а если заказчик рвется сам всё купить то даём ему образцы с установкой что других нам не надо ;) Часто покупаем саморезы от ... те что в желтой упаковке, вполне нормальные

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 82,57К, Загружен: 1930

• 0

#120   Сергей Д.

Сергей Д.
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2005 - 22:27

Sano, cпасибо за советы!!! Приступаю к работе! :up:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных