Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Сообщений в теме: 380

#181   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2005 - 07:10

еще я переделал немагнитный алюминиевый уровень в магнитный, вклеив внутрь магниты от мебельных магнитных защелок

это интересно, к профилю примагнитил и выравниваешь :beer:
  • 0

#182   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2005 - 07:35

motor

вообще они продаются с магнитами уже. но у меня было два уровня 40см и 80см и оба не магнитные
так что 40см я переделал в магнитный.
учти, для того чтобы вклеить магниты надо снимать "пузырьки" а они потом требуют регулировки :)
  • 0

#183   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2005 - 12:10

avkie
А для чего пузырьки снимать?
Приклею или прикручу в притык с ребром и порядок...
  • 0

#184   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2005 - 13:39

motor
я не хотел чтобы магниты оказались снаружи (хотя так они намного лучше держат) чтоб не нарушить плоскость уровня и все такое.
я разместил магнитики внутри уровня - для этого снял заглушки, и приклеил магниты на 2 см от края внутрь)
двух магнитов оказалось мало. потому я в середину уровня еще 4 магнита. поскольку не сняв "глазки" в середину не пролезть - пришлось их снять.
но "глазки" не просто так там стоят. они на винтике, а винтик подпружинен - для регулировки уровня, глазка под 45градусов и вертикальность. я снял их потом и когда поставил - оказалось что я винтик пертянул, и уровень врал. думал как же настроить то - хорошо что у меня был второй уровень я по нему отстроил уровень (кстати интересно бы проверить в магазине - сравнить уровни - насколько точно их выставляют, как то я компас хотел купить - сравнил 5 штук, все 5 врали относительно друг друга на 5-10 градоусов. я так и не взял компас - хоть бы два из 5 совпали, так нет же)
если второго уровня нет - перед тем как снять глазки нарисуй линию под 45 градусов и вертикаль найди точную чтоб потом уровень настроить.
а вообещ то проще купить магнитный сразу. я б так и поступил, но два у меня уже есть и брать 3-й уровень мне показалось не целесообразно.
а мож и куплю ка кзал начну делать - 200 руб не деньги вообще то.
  • 0

#185   ova

ova
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2005 - 14:17

Тут вставлю слово. Недавно где-то прочитал как уровень оттарировать. Необязательно иметь идеально горизонтальную поверхность. Нужно просто уровень поставить на поверхность приближенную к ровной, заметить на какое раастояние отклоняется глаз, потом уровень повернуть на 180 градусов, и тоже посмотреть - результаты сравнить.Не бейте ногами, если многие знают такой способ, я так просто к слову вставил.
  • 0

#186   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2005 - 14:36

avkie
Я с HDD мегамагниты примастырю, их двух думаю хватит, ну лениво мне вынимать пузырики :beer:
  • 0

#187   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2005 - 05:30

ova
точно так! но я до этого потом допер. а отюстировал по второму уровню
motor
работы на 10 минут - я сделал во время "перекура" :)
  • 0

#188   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2005 - 14:38

еще один уровень с крючками для веревочки.
можно использовать как альтернатива гидроуровню. прямо на малярный шнур вешать и отбивать линию
надо следить чтобы шрур не провисал.

https://homemasters....ge.php?pos=-386

https://homemasters....ge.php?pos=-365

• 0

#189   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 22:11

Продолжаем тему :) Вот такой рулеткой с магнитом очень удобно работать с металлокаркасом для монтажа Гкл :beer:

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 38,86К, Загружен: 1010

• 0

#190   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 10:49

Продолжаем тему :) Вот такой рулеткой с магнитом очень удобно работать с металлокаркасом для монтажа Гкл  :beer:

И за сколько сие чудо покупали :D
  • 0

#191   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:51

Продолжаем тему :) Вот такой рулеткой с магнитом очень удобно работать с металлокаркасом для монтажа Гкл  :beer:

И за сколько сие чудо покупали :D

Такое чудо в соседнем магазине уже по другому стоит а на просторах нашей страны..., да и разных производителей и -типаразмеров- рулетки бывают, так что дело не в деньгах ;)
  • 0

#192   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 18:45

Такое чудо в соседнем магазине уже по другому стоит а на просторах нашей страны..., да и разных производителей и -типаразмеров- рулетки бывают, так что дело не в деньгах  ;)

Даааа, дело не в деньгах, а в счастье иметь такую рулетку :D
  • 0

#193   Do Home Yourself

Do Home Yourself
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 23:05

мне понравилось работать рулеткой с магнитикамипокупал за 130р (5м, лента 25мм шириной)
  • 0

#194   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 11:15

Во! приобрел! и до нас докатилось наконец то!...пользительная штука :) про этот адаптер уже говорилось выше...

Прикрепленные изображения

• 051127_175538 - Размер 17,34К, Загружен: 958

• 0

#195   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:51

А мне чего-то не нравится (я про адаптер). Усилие как следует не приложить, например под углом ~ 135 град. саморезом профиль не пробить. Полезен, только если что-нибудь довернуть надо.Кстати, джабки, о которых писали на первых стр. этой темы, в автомагазинах у нас называются зажимами Морзе - в честь изобретателя двоичной азбуки наверное :)
  • 0

#196   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 04:58

Ну я их увидел и узнал под псевдонимом Джабка. :( Лампочку Ильича тоже Эдисон придмал-политика, понимаешь) :)
  • 0

#197   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 13:45

Всё так, просто я к тому, что у нас под словом "джабка" никто зажимы не знает. Я один раз вопрос продавцу задал, он удивился :huh: Может кому пригодится и официальное московское название... :beer:
  • 0

#198   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:46

У нас их называют : тиски ручные или зажимы. ;)
  • 0

#199   kwartal

kwartal
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 10:14

Занимаюсь наружной рекламой, на днях повесили вывеску - подсветили прожекторами, а через 2-ва дня прожектора начали отпадать !!!!!!? у "клопов" (саморезы серебрянные такие, по-металлу) шляпки отлетают. Вот и бери после этого "OMAX". :angry: :( :( :( :(
  • 0

#200   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 12:13

Может просто перетянули их? Иногда шуруповёртом "голову" саморезу срывает не сразу, тем более нагрузка у Вас, разница температур и т.п.
  • 0

#201   N - Drew

N - Drew
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2006 - 20:22

Пользуйтесь ребята инструментом Хилти , он вечный .
  • 0

#202   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2006 - 21:36

Моя первая любовь....и на всю жизнь.
  • 0

#203   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Февраль 2006 - 00:16

А также фестулом и атлас-копкой и др. не менее качественным инструментом Вот только предназначены они для промышлненного использывания а не для домашнего мастера Про цену промолчу, всё таки хорошие вещи - сами знаете...
  • 0

#204   N - Drew

N - Drew
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2006 - 20:39

Я же не предлагаю инструмент Hilti покупать ! :) тихо с....л и ушёл - называется нашёл ! А вот атлас копко категорически не советую , по крайней мере болгарки , самый настоящий шлак ...
  • 0

#205   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:06

Я же не предлагаю инструмент Hilti покупать ! :) тихо с....л и ушёл - называется нашёл ! А вот атлас копко категорически не советую , по крайней мере болгарки , самый настоящий шлак ...

Да вы просто криминал предлагаете B) :) А атлас-копко очень настоящий инструмент, для промышленного использывания(его уже так в магазинчике не купишь) Та болгарка что у вас явная подделка от желтых китайских товарищей
  • 0

#206   Andy_Spb

Andy_Spb
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPip
  • 23-Январь 14
  • 91 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2006 - 21:19

:) Мне нравиться то что у меня есть. И никому не дам. Просят- рожу скорчу :( сами откажется просить. По изготовителю- уже высказывал мнение. Всё лотерея. А то что изготовитель Китай или Тайвань, мне без разницы. За качеством следит производитель. Явную подделку нормальный магазин не возьмёт, а заинтересованный потребитель не купит.
  • 0

#207   Patishon

Patishon
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 11 Февраль 2006 - 06:44

И никому не дам. Просят- рожу скорчу

Я хоть человек не жадный но на попршайнечество инструмента могу и трёхэтажно послать. :-))
  • 0

#208   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2006 - 15:40

По поводу Hilti и иже с ними:
http://www.strojsya.kiev.ua/archives/?p=stat&id_rubrika=49&id=205&nomer=48
Вы не выпускаете свой инструмент из рук в течение 12 часов? При всей своей загруженности работой у нас прекрасно работают перфераторы Bosсh и шуруповерты (именно шуруповерты, а не дрель с подобной функцией) Makita. Дрели - отечественные, дешево и сердито, вполне ремонтопригодные, используем как миксеры при замешивании смесей. Болгарки - исключительно дешевые (~400р) китайские. Используем как одноразовый инструмент - ее хватает примерно на год работы, ремонтировать незачем, выкинул и все. Раз в год 400 р на болгарку - вполне приемлимая трата. Ножи по ГКЛ - Stanley, заказывали в Маскве партию, больше их нигде нет. Надежные, удобные, неубиваемые.
Спорить о том, какая дрель лучше - Hilti или что-то попроще нет смысла - если в день сверлите с утра до ночи, тогда пром. инструмент необходим. А если суммарно в день выходит полтора часа - смысл в его приобретении? Повыеживаться перед другими?
По поводу одалживания инструмента всегда отвечаем, что вкладывали в него деньги (немалые) для того, чтобы с его помощью зарабатывать. А не для того, чтобы кто-то экономил на покупке инструмента, используя наш. Вопросы сразу отпадают. Последний раз было сказано по поводу перфоратора пару дней назад.
  • 0

#209   Worker

Worker
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2006 - 01:23

Всем здравствуйте!Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу электроинструмента. Тут хаяли "Интерскол". Ну, их шуруповёрты не выдерживают никакой критики - особенно аккумуляторы. Дохнут через месяц, и восстановлению не подлежат, увы. Однако про перфораторы ничего плохого сказать не могу, ну, кроме слабых фрикционных муфт, может быть )) У меня два перфоратора по 450 ватт работают уже в течение двух с половиной лет... учитывая их цену, вполне приличный показатель. Дрели... ну это вообще расходный материал, и кроме как в качестве миксера ими не пользуюсь, поэтому только русские, опять же "Интерскол" и "Ритм" - как зарекомендовавшие себя с положительной стороны в плане надёжности. Однако это относится только к 450 ваттным, у "Интерскола" есть киловаттная, с низкими оборотами - специально под миксер - вот уж г...! Недавно взял болгарку, тоже интерсколовскую, 1800вт. Туеву хучу керамогранита ей перерезал, пока работает. Понравилось в ней то, что рукоятка вертится на 270 градусов, и плавный пуск. По другим фирмам. "Де волт" очень неплохие деревообрабатывающие, а уж шуруповёрты - просто супер! Особенно учитывая быстроту зарядки и два аккумулятора в комплекте. Однако перф под SDS-MAX не проработал и года, хотя старался особенно его не нагружать. Да и наш региональный дилер такие цены на этот Де волт держит, что хоть стой, хоть падай!Бош... ну, марка сама за себя говорит, хотя бывают и проблемы. Например, с шуруповёртами, если точнее, с аккумуляторами - прецеденты были, причём не один раз. Зато их "Хаммеры" - это что-то! Лучше и не надо, надёжные, как танк, и безотказные, имел удовольствие убедиться. Скил - даже для дома не советовал бы брать, особенно дрели.Хитачи - сам не работал, но друзья взяли болгарку 800ватт, и через месяц с небольшим уже понесли её в сервисный центр. Отремонтировали по гарантии без проблем, но всё равно, кому охота заморачиваться?Кресс - работал только шлифмашиной, но зато плотно, по двенадцать часов в день - никаких нареканий.Ну, Атлас Копко и Хилти.... знакомые ребята-вентиляционщики юзают, а я хожу облизываюсь. Цены конечно просто отпад, но качество соответствующее, выше всяких похвал.Блэкэнддеккер - по моему мнению, лучший выбор для дома. Достаточно надёжный и в то же время не очень дорогой инструмент.Про всякие мелочи могу похвалить воронежскую фирму "Энкор"... уровни-рулетки-ножи - на "отлично", фрезы и пильные диски - тоже.Шпатели и валики-кисточки использую "Anza", не знаю уж, чья фирма, у нас продается только в фирменном магазине "Тиккурила". Компрессор низкого давления итальянский "Риго" - просто диву даюсь, как он выдерживает условия работы?! Оценка "Пять". (впрочем, альтернативы я всё равно нигде не видел).Ну, про "Стайер" видимо, говорить не нужно?)))В заключении у меня вопрос к тем, кто использует в работе лазерный уровень. У меня есть практика его использования, и впечатления неоднозначные. А сейчас на рынке столько предложений, что даже не знаю, что выбрать. Что посоветуете? А то уже достало с гидроуровнем бегать, блин. Буду признателен за ответ. Всего доброго!
  • 0

#210   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:42

Про всякие мелочи могу похвалить воронежскую фирму "Энкор"

Уж не соседи ли мы?

В заключении у меня вопрос к тем, кто использует в работе лазерный уровень. У меня есть практика его использования, и впечатления неоднозначные. А сейчас на рынке столько предложений, что даже не знаю, что выбрать. Что посоветуете? А то уже достало с гидроуровнем бегать, блин.

Пользуем довольно давно энкоровский лазер, нормально, если приспособиться. Точность невелика, луч достаточно толстый. Облизываемся на ротационный Bosch, но цена кусается.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru