Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Сообщений в теме: 380

#241   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Апрель 2006 - 21:55

Надо бы тоже прикупить такой прибор , больно он аппетитный ! :о)

Лучше сначало узнать что да как, чтоб не было мучительно... то Worker Ждём марку прибора, или где посмотреть :)
  • 0

#242   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:20

Лучше сначало узнать что да как, чтоб не было мучительно... то Worker Ждём марку прибора, или где посмотреть :)

Тоже бы хотелось марку узнать!Просто насколько знаю приборы такого класса стоят мама не горюй!У нас например за 110 баксов можно только уровень 2х метровый взять фирмы Stabilo!
  • 0

#243   Worker

Worker
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2006 - 20:22

Всем здравствуйте!Вы будете смеяться, но прибор, который я купил, фирмы "Фит" (fit). Никакой маркировки нет, есть только название, и страна-изготовитель - Канада. Впрочем, я подозреваю, что сделан он в Китае :) Я, конечно, понимаю, что Хилти или допустим Бош внушают больше доверия, чем какой-то неизвестный Фит, но..... цены несоизмеримы. а погрешности вполне удовлетворительны, как я уже говорил. Причём это не паспортные, а РЕАЛЬНЫЕ погрешности, полученные в результате полевых испытаний мной ЛИЧНО. Насколько я понял, именно подобная вещь называется "ротационник", из-за вращающейся головки. Очень удобная штука! Правда, насторожило полное отсутствие гарантии :) но с другой стороны, ломаться там особо нечему :) Будем надеяться, что прослужит прибор достаточно долго. К вопросу о целесообразности покупки. Если раньше отбить линию уровня по стенам занимало примерно полчаса у двух человек, то теперь - десять минут у одного. Впрочем, отпала сама небходимость подобной отбивки, потому как в любой момент можно включить прибор и отметить уровень в любой точке пространства комнаты, хоть в середине, хоть возле стены :) Словом, пока только я вижу только положительные моменты в использовании лазера. И потом, на дворе двадцать первый век, и современные технологии просто НЕОБХОДИМО использовать. Кстати, в каталоге ФИТ этот прибор обозначен как профессиональный :)Да, купил ещё перфоратор под sds-max, правда, не профессиональный, а для бытового использования. Фирма «Паккард», торговая марка «Мастермакс». Киловаттная мощность, использую под миксер для штукатурки и по прямому назначению - как отбойный молоток. Ещё одно удачное приобретение - зубило получило отставку. Научно-технический прогресс - великая вещь! Следующей покупкой планирую станок для резки плитки, уже присмотрел «Электробэкум», ценой в семь с копейками тысяч деревянных :)Всем удачи!
  • 0

#244   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2006 - 21:02

это где все такое " присматривают"???. я тож хАчу...
  • 0

#245   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2006 - 21:25

Worker
Рад за тебя ;)
С удачной покупкой
  • 0

#246   Worker

Worker
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2006 - 20:04

Всем здравствуйте!Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации ротационника. Во-первых, эта зараза отличается отменным аппетитом к батарейкам, за месяц съедает. А их там, ни много ни мало, четыре штуки. Сегодня купил алкалайновые, посмотрим, насколько их хватит. Во-вторых, сам прибор укреплён на пластиковой платформе, а эта платформа деформируется, когда начинаешь регулировочные винты крутить. Если приспособиться, то вроде ничего страшного, но вообще-то мешает, настраивать приходится долго. В-третьих, в солнечную погоду луч засвечивается, и становится трудно разглядеть линию. Проблема отчасти снимается использованием спец. очков (входят в комплект)... правда, у меня в этих очках вид идиотский :) В-четвёртых, луч бликует на профиле, и поэтому нитки всё равно нужны. Правда, пробовал отмечать линию на прямом подвесе и потом по этой линии крутить профиль, получилось нормально, но довольно непривычно. По недостаткам вроде всё.Ну, о достоинствах говорить не стоит. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА! :-)Спасибо за внимание!
  • 0

#247   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2006 - 21:31

Следующей покупкой планирую станок для резки плитки, уже присмотрел «Электробэкум», ценой в семь с копейками тысяч деревянных :)

А я штроборез приспособил под резку плитки, пропил в полосе фанеры, две рейки на шурупах закрепляют его за кожух (или как его там), и все. Если нужны направляющие, тоже можно установить, но мне они пока не понадобились. Отвод пыли на пылесос.
  • 0

#248   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Май 2006 - 00:21

Задумал я прикупить вот такой девайс:
Ультразвуковой дальномер Skil 0520
Вот тут можно посмотреть:
http://www.skil.ru/ru/producten_service/catalogus/catalogus_home.php#
Кто то может юзал его ? Как он ? Стоит брать или нет ?

Еще присмотрел простенький уровень. Skil 0500. Все ничего, но только ломает постоянно выставлять по пузырькам. Что имеете сказать по поводу ? ;)
  • 0

#249   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2006 - 00:52

А почему? Точность маловата...
  • 0

#250   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Май 2006 - 09:17

Задумал я прикупить вот такой девайс:
Ультразвуковой дальномер Skil 0520
Вот тут можно посмотреть:
http://www.skil.ru/ru/producten_service/catalogus/catalogus_home.php#
Кто то может юзал его ? Как он ? Стоит брать или нет ?

Еще присмотрел простенький уровень. Skil 0500. Все ничего, но только ломает постоянно выставлять по пузырькам. Что имеете сказать по поводу ? ;)

Я пользую!Только у меня попроще и по дешевле!А так удобная штука помогает,не надо ползать с рулеткой.Быстро считает тоже обьем и перимметр!Бери МАкс не пожалеешь,особенно если много замеров приходиться делать.Точность до миллиметра,проверял рулеткой!
  • 0

#251   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2006 - 10:09

До милиметра? А я чего-то накопал там 150 мм на 15 метров :)
  • 0

#252   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Май 2006 - 13:52

До милиметра? А я чего-то накопал там 150 мм на 15 метров :)

Если такое расхождение,то это брак.У них по документации расхождение на 15м не должно привышать 3мм.У меня все ОК! ;)
  • 0

#253   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Май 2006 - 14:03

Макс не ведись на дешевизнуультразвук фигня, он только для замеров больших площадей более-менее подходит, не говоря о точности в пару мм.от боша рассматривал прибор мне продавец точности не гарантировал, говорит она ещё завистит от окружайщей среды температуры и влажности вот лазер это дело но пока ещё дорогото же самое про уровень нафиг ручную установку, только самовыравнивающийся, тебе работать надо а не винтики крутить, да и радости от ручника не почуствуешь
  • 0

#254   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Май 2006 - 16:41

Макс не ведись на дешевизну ультразвук фигня, он только для замеров больших площадей более-менее подходит, не говоря о точности в пару мм. от боша рассматривал прибор мне продавец точности не гарантировал, говорит она ещё завистит от окружайщей среды температуры и влажности вот лазер это дело но пока ещё дорого то же самое про уровень нафиг ручную установку, только самовыравнивающийся, тебе работать надо а не винтики крутить, да и радости от ручника не почуствуешь

А блин,это ультразвуковой!? А выглядит как лазерный!У меня лазерный я его советовал!!! Ссори!!

Прикрепленные изображения

• _________________ - Размер 30,24К, Загружен: 675

• 0

#255   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Май 2006 - 19:02

Мда....озадачили :huh: Ну дальномер предположим согласен - нафикк, а вот уровень совсем плохо или всё таки на первое время пойдет ?Потому как дороже покупать нет возможности, а вот это чудо буржуазной техники, можно купить за 2/3 цены.
  • 0

#256   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Май 2006 - 23:47

Макс для каких целей то нужену меня есть такой построитель направлений только от бошане в какое сравнение с построителем плоскостей мое имхо, для тебя это не то :) лучше раскошелится ;)
  • 0

#257   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Май 2006 - 18:57

Короче покрутил я сегодня эти винтики....согласен, неудобно, да и точности никакой. Ок, забыли.....вот наткнулся сегодня на лазер от Макиты....серенький такой. Что о нем слышно ?(дорогой зараза ) :blink:
  • 0

#258   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Май 2006 - 15:00

Короче покрутил я сегодня эти винтики....согласен, неудобно, да и точности никакой. Ок, забыли.....вот наткнулся сегодня на лазер от Макиты....серенький такой. Что о нем слышно ? (дорогой зараза ) :blink:

Макс по чём хоть купил, он в плоскость разварачивает лучь или только точку а что про Макиту не понятно (раз дорогой то должен быть нормальный)
  • 0

#259   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Май 2006 - 22:15

Макс по чём хоть купил, он в плоскость разварачивает лучь или только точку а что про Макиту не понятно (раз дорогой то должен быть нормальный)

Короче взял я себе обе вещицы. Насчет уровня Саня прав - винтики крутить обламывает. Уровнем быстрее сделаю. Хотя где-то он и помог уже. Так что, пока 50х50. По поводу дальномера....таки лазерный гад попался :) работает на ура....оценил уже У Макиты знаю только цену, потому и интересуюсь, мож кто юзал такой ?
  • 0

#260   Worker

Worker
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2006 - 16:33

Всем здравствуйте!Хочу спросить, кто пользовался автоматическими подъёмниками для гипсокартона, или хотя бы видел такие? Сколько стоят, насколько удобны в работе?Буду признателен за ответ.
  • 0

#261   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Май 2006 - 17:29

Всем здравствуйте! Хочу спросить, кто пользовался автоматическими подъёмниками для гипсокартона, или хотя бы видел такие? Сколько стоят, насколько удобны в работе? Буду признателен за ответ.

Я пользовал но не автоматический а ручного привода,колесо крутишь и спица поднимает гипрок.Очень удобно,одному можно,плюс здоровье сыкономленое! :) Цена зависит от длины подьема,они разные на 2м,3м и тд.Точно цену не скажу но дорого у нас стоят 800 бакинских.
  • 0

#262   AleksSh

AleksSh
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2006 - 11:02

Хотелось бы поделиться способом разведения небольших объемов смеси для шпаклевания (алебастр, фюген, унифлот и т.д.) в такой посудине как резиновый мячик. Не претендую на первооткрывателя, но вроде как на нашем форуме такой "девайс" нигде не встречался. Подсмотрел я применение мячика у знакомого электрика, делающего у меня в квартире проводку. В общем то находим старый резиновый мячик среднего размера. Отрезаем у него "крышку", так чтобы удобно было готовит и брать смесь из мячика. И все. Удобная емкость готова. Когда нужно развести небольшое количество смеси, используем мячик. При необходимости мячик можно вывернуть "на изнанку" и выбрать остатки смеси. Чистить мячик также очень удобно. Немного помять, вытряхнуть остатки смеси, при необходимости оплостнуть водой. Практически всегда у нас чистая посуда. В выходные занимался шпаклевкой и лишний раз убедился, что для малых объемов более удобной посуды человечество еще не придумало.

• 0

#263   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Май 2006 - 23:27

про мячик тема старая, хотя и полезная, ;) только железным шпателем не очень удобно выгребать шпаклевку вот резиновый шпатель как раз
  • 0

#264   Worker

Worker
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2006 - 22:04

Всем здравствуйте!Хочу поделиться разработанной мною технологией выравнивания профилей для ГКЛ-потолка. Возможно, это заинтересует людей, вплотную занимающихся гипсокартоном, причём эта технология применяется как для потолка, так и для стен. Думаю, Америку я не открыл, но во всяком случае, ни разу не сталкивался с подобным способом работы, хотя в отделке не первый день. Технология предполагает использование лазерного уровня, ротационника или самонивелирующегося, главное, чтобы луч разворачивался в линию. Также необходимое условие – должна быть возможность подвесить лазер на стену. Суть способа в том, что лазер строит плоскость , параллельную плоскости потолка, но ниже её на несколько миллиметров. На тех фотках, что я представляю на ваше обозрение, это расстояние равно восьми миллиметрам, причём взято оно с неба – просто мне так захотелось.Итак, шаг первый. Подвешиваем и выравниваем лазер, на восемь миллиметров ниже предполагаемого уровня профилей.фото0 ____00 - Размер 42,82К, Загружен: 782
  • 0

#265   Worker

Worker
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2006 - 22:29

Шаг второй. Размечаем места крепления подвесов. Шаг третий – собственно выравнивание. Для этого нам потребуется вот такой девайс
фото1
Блин, фотки что-то не хотят прикрепляться. В чём дело? Они и весят-то всего по семьдесят кило, а мне говорят, что слишком много места они занимают. Вы не против, если я ссылки буду помещать?

Извините за неказистый вид – эту штуку я собрал из подручных материалов, затратив два часа рабочего времени. Получилась такая вот струбцина. Одеваем её на подвес и фиксируем к профилю с помощью поворотных фиксаторов, на фото их видно.
фото2

Теперь струбцина и профиль жёстко связаны. На плоской планочке, прикрученной к струбцине есть горизонтальная линия, параллельная плоскости профиля, но ниже его на те самые восемь миллиметров. Теперь совмещаем эту линию с проецируемой лазером лоскостью.
фото3,4

Планка специально сделана длиннее струбцины, чтобы удобнее было выравнивать. Совместили, и фиксируем профиль в этом положении, закручивая болты на струбцине, зажимающие подвес. В итоге получается жёсткая связь: профиль намертво прижат к струбцине фиксаторами, а струбцина к подвесу болтами.
Вкручиваем «семечки» и… готово! Вся процедура занимает не больше минуты.
Последний этап – контроль. Весь каркас выстроился в идеальную плоскость, я с помощью
ниток никогда такого результата не добивался.
фото5

Никаких ниток, лишних направляющих, «левых» телодвижений. Профиля можно крепить в произвольном порядке. ГКЛ можно прикручивать не дожидаясь окончания выравнивания профиля по всей площади потолка – пока в одной части комнаты монтируют профиль, в другой по уже готовому каркасу крепят картон.
Пожалуйста, кто что думает по этому поводу?
Ещё раз прошу извинить за неудобный способ размещения фотографий, но по-другому никак не получается. Это видимо претензии к работе форума.

• 0

#266   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Май 2006 - 23:09

Worker

Они и весят-то всего по семьдесят кило

1 фотка - 70 кило;
10 фоток - 700;
100 - счет уже на тонны
И т.д. :)
Сделай фотки по 50 кило и будет грузится.
Вот накопим денег, возмем выделенный сервер и будем извращаться с фотками по мегабайту :)
  • 0

#267   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:03

Не надо фоток по мегабайту!!! Давайте я лучше урок напишу с картинками как за пару кликов уменьшить вес. Но с Фотошопом. Разместите у себя?
  • 0

#268   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:17

Не надо фоток по мегабайту!!! Давайте я лучше урок напишу с картинками как за пару кликов уменьшить вес. Но с Фотошопом. Разместите у себя?

Sano 50к лично у меня не получается протолкнуть, только в районе 30к. Paxan, такой урок будет весьма полезен, очень многие не могут загрузит файлы.
  • 0

#269   Колхозник

Колхозник
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:49

Фотошоп круто. Но не каждый устанавливает себе на комп такой большой пакет. Я в ACDSee все делаю (сжимаю всмысле). Тоже могу инструкцию накорябать если кто не знает как. Плюс ACDSee небольшой вес, да и эта фигня у большинства по-моему стоит. Хотя в Фотошопе несомненно лучше получится.
  • 0

#270   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:28

Вообще-то сейчас на каждого пользователя установлено 1 мегабайт картинок (при необходимости можно поднять, а при переходе в группу "мастера" лимит увеличивается) и до 80 кб на каждое сообщение. Отсюда и плясать. Вообще то не стоит делать картинки большими по размеру (не у всех мониторы на 19")? ну и оптимизировать, ведь загружаютя быстрее, опять же многи еще и на модеме сидят. Ну а оптимизировать не обязательно в фотоШопе или ACDSee. Тот же IrfanView (http://www.irfanview.com/ ) неплохо справляется, опять же бесплатен, да и места почти не занимает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru