Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
semina

Шумоизоляционные окна.

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Да уже такое окно никуда не денешь. Держать его на складе - смысла нет, вероятность, что кто-то такое же закажет, крайне мала. На вторсырьё (например, самый дешевый наш тендерный профиль Reachmont делается из обрезков от Montblanc) - тоже не выгодно, его транспортировка будет стоить дороже, чем выгода. Сначала предложим клиенту оставить окно себе (мало ли нужно, или просто жалко выкидывать целое окно! вдруг в хозяйстве пригодится :) ) ну а если не надо - на свалку.

А ведь наверняка они пользовались бы неким спросом - среди строящих свои дома или обновляющих дачи, когда есть возможность подогнать проем под определенные окна. Таким людям пригодился бы адрес вашей свалки :)

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий
А ведь наверняка они пользовались бы неким спросом - среди строящих свои дома или обновляющих дачи, когда есть возможность подогнать проем под определенные окна. Таким людям пригодился бы адрес вашей свалки :)

К счастью, такие случаи бывают очень редко. А продавать неликвид - не комильфо с точки зрения маркетинга. Если есть такие окна - значит есть и косячные замерщики. Получается, что непрофессиональные кадры? А вдруг не только замерщики?

Тем более мы-то заработали уже на этих окнах так же, как если бы все сразу было хорошо. И замерщик уже деньги свои за новое окно отдал. А если продать косячное окно, кому тогда деньги? Нам? не честно. Замерщику? пусть сам тогда это окно на себе тащит и продает))) 

Если появится бесхозное косячное окно, могу здесь на форуме выложить объявление, скажу, как забрать. Бесплатно само собой. 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Разрешить продавать их накосячившим замерщикам - это уронить престиж фирмы, да.А иметь отдел для сбыта уцененки наверное накладно и невыгодно. Да и вероятность того, что человек стоит дом и ему нужно 20 проемов закрыть, и в то же самое время кто-то накосорезил на 20 проемов примерно одного размера очень мала.А все же жаль, что небракованное и потенциально востребованное изделие идет в утиль.

Поделиться сообщением

bagayama
жаль, что небракованное и потенциально востребованное изделие идет в утиль.
Вот-вот... Но есть же заводы большие, что делают окна по размерам для всех подряд, и себе и другим. У тех наверняка может быть такой отдел.

Вообще видел в старом частном секторе ставят вместо полноценных окон просто сами стеклопакеты, без профилей и фурнитуры.

В принципе здравый смысл есть - сам пакет дёшев, вымыть на первом этаже труда снаружи не составит, да и их ставят на в принципе не открывающиеся окна, что на улицу выходят.

замерщик уже деньги свои за новое окно отдал
Интересно сколько себестоимость такого окна - на подножный корм не переходят?

Косяки могут быть не только замерщика, вон себе ставил - всё пучком, пара месяцев прошла, а как ремонт закончил, стал снимать плёнку-защиту - бац, в углу у сварного шва трещина, под плёнкой не видно было. Заменили без разговоров. Причём насколько существенна разница между мастером по гарантии и установочной бригадой - почти небо и земля. :)

Поделиться сообщением

lightwall

Только я не совсем понял, что значит штукатурку с нахлестом 2-3 см на профиль?

вот примерно так.Штукатурка не имеет контакта с профилем

post-50314-0-42711400-1389950800_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий
вот примерно так.Штукатурка не имеет контакта с профилем

Понял) В принципе, думаю, это отличный вариант :up: При условии, что руки растут откуда надо, конечно  :)

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий
жаль, что небракованное и потенциально востребованное изделие идет в утиль.
Вот-вот... Но есть же заводы большие, что делают окна по размерам для всех подряд, и себе и другим. У тех наверняка может быть такой отдел.

Вообще видел в старом частном секторе ставят вместо полноценных окон просто сами стеклопакеты, без профилей и фурнитуры.

В принципе здравый смысл есть - сам пакет дёшев, вымыть на первом этаже труда снаружи не составит, да и их ставят на в принципе не открывающиеся окна, что на улицу выходят.

Мы пока свое производство не открыли, работали с большим заводом, у них такого не было. 

А про стеклопакеты без профиля - так тут всё очень даже умно! Если человек живет в частном секторе (не в загородном большом доме), а в обычной деревне, то скорее всего умеет руками пользоваться по назначению. Тогда можно купить стеклопакет и сделать самому "деревянные евроокна". Раньше ж как-то сами все делали: и рамы, и стекла вырезали.

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий
Интересно сколько себестоимость такого окна - на подножный корм не переходят?

Косяки могут быть не только замерщика, вон себе ставил - всё пучком, пара месяцев прошла, а как ремонт закончил, стал снимать плёнку-защиту - бац, в углу у сварного шва трещина, под плёнкой не видно было. Заменили без разговоров. Причём насколько существенна разница между мастером по гарантии и установочной бригадой - почти небо и земля. :)

Себестоимость не скажу - коммерческая тайна :silent: Но тут как ни крути, окна стоят прилично. 

А про брак - надо смотреть, что пишут в договоре :rule: Но тут тоже свои нюансы. У нас, например, договор только для спокойствия клиентов. А так, все делаем по-человечески. В конце концов человек может написать плохой отзыв, который отпугнет много потенциальных клиентов. Поэтому, если какие-нибудь возникают проблемы, всегда идем навстречу, чтобы в конечном итоге он остался доволен. Денег при этом можно и потерять, но в долгосрочной перспективе репутация намного дороже. Есть у нас даже человек, который следит за отзывами, проблемами клиентов и смотрит, чтобы клиенты были довольны. Это я  :meet:  Эту часть своей работы я особенно люблю и горжусь ей. 

Поделиться сообщением

semina

Дмитрий, Вы простите меня, я пропустила когда читала Ваше предложение!))) 

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

@semina, Вам не за что извиняться!  :)  Я интересно и с пользой провел время на этом форуме. И благодаря Вашей теме я влился, так сказать, в форум. Теперь он мой самый любимый из всех)

Поделиться сообщением

semina

Мне очень приятно  :congratulate1:

А мы да, уже установили, можно я тоже похвалу немного оставлю тем кто нам окошки поставил?) Порекомендую так скажем. :congratulate1:

Поделиться сообщением

Evgenik

Порекомендую так скажем.

А вот этого не надо :no: .Вернее,порекомендовать можно,похвалить можно,но без названия организации. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов