Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей 1975

ms полимер

Рекомендуемые сообщения

Алексей 1975

Скажите пожалуйста,можно ли считать ms полимер как универсальный материал для внутренней отделки  против акрила и селикона или каждому свое место и назначение?

Поделиться сообщением

Sano

Сдается мне что мс станет главным по гермеиикам, остануться только спец составы, на сегодня больно уж он хорош, а там видно будет

Поделиться сообщением

Bagis

можно ли считать...

Считать можно. Вот только он, собака :), очень сильно дороже силиконов/акрилов. Но если это не смущает, и если не нужен какой-то определённый цвет (я пока видел мс только прозрачного и белого цвета), то легко заменит.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Т.е его можно и красить и в ванной комнате использовать?У нас в городе я его что-то не встречал может подскажете интернет магаз?

Поделиться сообщением

Sano

Если надо тубу то переплатить руб150 не так и много, купил недавно просроченный на полгода скидка 60% так ниче живой незасохможно и красить и ванной и на улице и ещё кучу всего

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Да нет туб 20,ленты бумаж перфорированные,а то привоз бывает такой говенный даже без перфорации и гладкая чуть ли не глянец,а заку по барабану по чем будет.На днях за ким теком гонялся не привозят говорят дорого и не берут,лезвия olfa и kraftool та же беда

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

Для ванной он как раз в самый раз. Если заку цена фиолетова, то можно и 20, и 30 :)

Вот только нужно помнить, что работать с МС-кой сложнее. Он более густой и давится тяжелее. Пистоль под него нужен более-менее приличный.

Поделиться сообщением

volkodav
Вот только он, собака :), очень сильно дороже силиконов/акрилов.
Если надо тубу то переплатить руб150 не так и много

Не знаю как у вас, а у нас в Леруа Soudal-овский Fix Аll 180 рублей стоит.

Поделиться сообщением

Sano

В общем герметик нормальный несуперпупер в целом мне понравился, саудал фиксалл только тугой но он для быстрой фиксации по этому густойУ нас 350

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Разглаживается так же по принципу акрила и селикона или сложнее и про пистолет по подробнее

Поделиться сообщением

Sano

Всё как с акриломкелид 007 заметно мягче фиксалла

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Понятно,а вот по поводу пистолета и магаза можно узнать ?

Поделиться сообщением

Sano

Пистоль обычный скелетный из тех что покрепче

Поделиться сообщением

Bagis

Про магазин я не подскажу, а пистолет взял такой - post-15106-0-48185800-1387820077_thumb.jpg

Польская фирма Dedra. Не особо дорогой, но классный :)

А то у простых "рамочных" курок гнулся :)

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Спасибо всем,немного прояснилось 

Поделиться сообщением

pavlik123

Всё как с акрилом 

Ну не скажи. Акрил можно просто мокрым пальцем разгладить, а Соудаловскую(других у нас нет) МС-ку только МЫЛЬНЫМ пальцем. Акрил надо на сухую поверхность наносить, а МС-ка прилипает даже на влажные. Акрил не обязательно ограничивать скотчем, т.к. замыл водичкой и усё, а МС-ку если размажешь то фиг удалишь излишки пока не высохнет. Пистолеты-да, дешевенькие скелеты ломаются с первого нажима, курки слабые.

Кстати Соудал ФиксАлл, есть без пистолетный тюбик, как зубная паста, но надо прощупывать, т.к. мне попался полузасохший. Он продаётся в бумажно-пластиковой упаковке, я когда открыл упаковку, то оказалось что пол тюбика засохло, обратно конечно не повёз, но впредь придется прощупывать.

п.с. по ценнику тоже разные. У нас Соудал ФиксАлл белый дешевле, чем Соудал Кристалл прозрачный примерно на сто рублей, так что цвет оказывается сильно влияет на ценник.

Поделиться сообщением

volkodav
МС-ку если размажешь то фиг удалишь излишки пока не высохнет

Уайт-спиритом прекрасно замывается и очищается пока не засох :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

Обезжиривателем удаляю от спирита жирные пятна

Поделиться сообщением

pavlik123

Такс, это... погодите.  Уайтом убираем свежие излишки и потом еще обезжиривателем пятна от уайта? Вот теперь мне интересно еще вот что. Если Уайтом убирать излишки, не липнет ли тряпочка к герметику и затем если убирать пятна, опять же тряпочка с обезжиривателем не липнет к герметику? Или пятна убираются после высыхания герметика? Тогда в таком случае не портит ли вид герметика Уайт-спирит, если он снимает излишки, то значит он может растворить незасохший МС-полимер? Мне пока негде экспериментировать, посему завис такой вопрос.

Поделиться сообщением

Sano

Обезжиривателем удаляю то что мимо пошло, что по теме то мыльной водой разглаживаютряпочка и руки ессно начинают липнуть как испарится Обез , липкий герметик хуже силикона.Спиритом стараюсь не работать он поверхность засирает жирной пленкой, и скотчем ограничиваю чтобы меньше оттирать излишки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации