Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вентиляция Гкл Потолка

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь делать ГКЛ потолок, прогрунтовал антисептической грунтовкой плиты, но возник вопрос:при монтаже потолка заделываются все щели и между потолком и ГКЛ образуется ниша, не будут ли там возникать какой-либо конденсат или еще что-нибудь, что вызовет появление грибка, и стоит ли делать в потолке вентиляционные решетки чтоб воздух все-таки там циркулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помещениях с повышенной влажностью необходима вентиляцияпри обычных условиях вкручивать в потолок вент решетки имхо нету смысла, да и через точеные светильники воздух будет попадать в межпотолочное пространство

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляция необходима.

А если над ГКЛ планируется минвата (шумоизоляция), то как быть с вентиляцией? через нее будет жеж в квартиру фигня всякая сыпаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если да кабы, то во рту растут грибы...Если ты будешь спрашивать абстрактно, кусками или еще как, то получишь кучу противоречивых ответов. Описывай все в комплексе... Какой будет бутерброд, какие материалы будут применены.Вот ты написал - промазал антисептиком. А каким - может ты намазал непроникающим и он залепил все поры бетонной плиты. Как результат - однозначное образование конденсата и нужна вентиляция или ее аналог в виде "дырявого" потолка(в смысле что материал или щели в нем будут пропускать воздух)... И т.д.А минвату надо в пакеты убирать, что б не сыпалось...

Я другой человек, про сптик спрашивал не я. Планируется (во всей квартире) подвесной потолок и в нем минвата для звукоизоляции, в плите перекрытия разумеется все дыры будут заделаны, нужна ли вентиляция потолка? И если нужа что делать с пылью минваты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы те же...:)

Какой? Армстронг или что-то другое? Что будет в качестве осветителей, етс...?

А почему именно она? Всякие изолы(рулонные синтетические утеплители на основе вспененных пластиков) гораздо тоньше и практичнее...

Чем тебе не угодил фольгоизол - готовая тепло- звуко- пароизоляция.

Пароизолятором ее закрыть. Попросить соседей с верху ничего тяжелого на пол не кидать:)))

Потолок- гипсокартон, минвата - есть.

Фольгоизол: http://www.ukrsteklokom...OLGOIZOL.htm, как он связан со звукоизоляцией или звукопоглащением не понял.

Светильники пока еще точно не решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман27

В продолжении вопроса о вентиляции хотел спросить - вентиляция как я понял быть должна, но тогда возникает проблемы не будут ли в межпотолочном пространстве заводится всякие твари, может все таки сделать специально вентиляционную решетку, заканопать её как следует, но под решетку проложить что-то наподобие москитной сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC - конечно категоричен :rolleyes: , но я тоже скажу. У себя сделал так, перекрытия (деревянные в доме) обработал Фениксом (пожарная пропитка и антисептик в одном флаконе), уложил между балок перекрытия пароизоляцию, потом Изовер, сверху накрыл опять пароизоляцией. так вот в ванной, где стены из кирпича, подшил потолок ГВЛ, внутреннее пространство между ГВЛ и перекрытием обработал (для СЭБЭ) ядреной смесью из медного купоросаи извести на воде. Оно вентилируется за счет щелочек которые остались в примыкании кирпичной стены и перекрытия, а коль залезет

проблемы не будут ли в межпотолочном пространстве заводится всякие твари

, так то везде может произойти, но будут ли там эти твари долго. У моего свояка мыши по пустотам стояка поднялись на 8 этаж в кладовочку с продуктами, прогрызли бетон, он бетонировал дырку,а они все равно прогрызали, пока не убрал продукты, так и бегали. Москитками не стал бы заморачиваться, ну подумаеш залетный таракашка забежит, да и убежит.Насчет фольгоизола не соглашусь с DMC. Он хорош как дополнение к теплоизоляции, т.к. фольга в нем, стоит ли тратиться на него, с целью борьбы от звука лучше купить рулонную минвату и обернуть её обычным изолоном. Согласись, звук лучше увязает в более пористом и рыхлом материале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько! значит надо звукоизолироваться на потолках: либо сложенным /\/\/\/\/\ (гармошкой) фольгоизолом, либо крепим к потолку ДСП+Фанера+ГКЛ, аналогично стеклопакету их изолируем мастикой и откачиваем между ними воздух (как в мансардных окнах)и заполняем пространство аргоном. Пусть соседи сверху хоть наковальней пользуются :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пористым и рыхлым материалом ты гасишь только длинноволновую составляющую.Можешь почитать про устройства колонок - высокочастоники и среднечастотники забиваются внутри ветошью - чтобы погасить длинные волны, а вот сабвуфер не забивается ни чем... на сколько я помню...

брехня - в колонках твоя "ветошь" забиваеться в основном в низкочастотный отсек для увеличения эквивалентного объёма (речь идет, конечно, о бытовых колонках, т.к в профессиональной аппаратуре проще подогнать физические размеры). По крайней мере половина Hi - Fi и референсных мониторов, использующие компрессионные низкочастотники, по сей день заполняется стекловатой, а вот вч головы в них как раз тупо заблокированы сзади каким - либо кожухом, либо сразу конструктивно...так что не надо писать про то очем краем уха по радио услышал. А теория гашения ( поглощения) волн пористым материалом работает только в тех ПОМЕЩЕНИЯХ (и объемах), физические объемы которых на порядок больше длины волны... P.S. это не твоя тема и не твой конёк. - я про колонки ты зря про ник брякнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звукоизоляции/звукопоглащению смысла с вами спорить нет, вопрос был про вентиляцию и пыль минваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звукоизоляции/звукопоглащению смысла с вами спорить нет, вопрос был про вентиляцию и пыль минваты.

знаешь чем мы в детстве звукоизоляцию делали (я дискотерил с 9 класса) - безпроигрышный вариант - тара из под яиц она очень хорошо звукоизолирует :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звукоизоляции/звукопоглащению смысла с вами спорить нет, вопрос был про вентиляцию и пыль минваты.

повторюсь, но себе сделал так, утеплитель обертывал (можно и накрыть пароизоляцией) Изоспаном, можно любой другой материал, у тебя вентиляция потолка предполагает воздухообмен закрытого пространства, а не сквозняк в нем, смысл закрытия изоляции (я не говорю про паро- гидроизоляцию) в том, чтобы не выдувало её частицы, но коль переживаешь, то подстрахуйся, самому же этим дышать. Не забудь про распиратор при работе! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.