Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сантехнические коммуникации в квартирах.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А где зеркало перед раковиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер допустил ошибку. Догадайтесь какую?

Щель между ванной и тумбой рукомойника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,тут щель не причем. Есть такое понятие как: эргономика расположения сантехнических приборов. Для каждого прибора есть четко прописанное правило расположения(и положенное свободное место,по краям и спереди). Опытный сантехник рассматривая другие работы(конечный итог) в первую очередь смотрит по правилам эргономики. Приборы не только должны исправно работать и соответственно без протечек(или с риском затопления в будущем). Ими ещё надо комфортно пользоваться. Подсказка: неправильная тумбочка, хотя стоит она по всем правилам правильно. 

Напишу правильный ответ. Хотя если бы работу смотрел Дмитрий( Техник-Сан ),он бы сразу заметил. От центра унитаза до стены сбоку должно быть не менее 40 сантиметров. И свободного расстояния перед унитазом должно быть не менее 60 сантиметров(на ширину 40 от центра). Единственный унитаз в квартире это один из самых главных элементов,в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От центра унитаза до стены сбоку должно быть не менее 40 сантиметров. И свободного расстояния перед унитазом должно быть не менее 60 сантиметров(на ширину 40 от центра)
Так там ещё слева от унитаза по фотографии встанет судя по всему стиралка - как раз ниша для пятой точки получится. :) Ногами упираться в шкафчик конечно хреново, но может это туалет такой для кошки (недавно попадался в Инете дизайн для чокнутой хозяйки :)), или может хозяева карлики с короткими бёдрами ;).

Сама ванна хорошо оформлена (стыки к стене), подводка воды с центра - интересно, насколько удобно как раз в плане эргономики?

Шкафчик под раковиной вызывает сомнения - во-первых, насколько водостоек; во-вторых, цвет не белый, при нашей воде будет давать сильную видимость высохших каплей и брызг.

Но это естественно вопросы не к сантехникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиралка будет встроена в шкаф,там ещё шкаф будет. Но глубина шкафа 45 сантиметров,это ещё не критично(тот что для стиралки). Плитка керамогранит. Для сверления отверстий(шурупы с дюбелями),чтобы тумбу установить и лейку для тропического душа(для её установки ещё 4 отверстия сделать надо,закрываются чашкой вокруг излива),покупались специальные алмазные коронки(с водяным охлаждением). Перья по плитке эту плитку не брали. Одна коронка так тысячи полторы-две(на увеличения диаметра) стоила(их надо три-6,8,10).

Тумба именно эта,была на дизайн проекте ещё с самого: до начала всех работ. У неё специфический-редкий сифон. Картинку не могу показать,получается только ссылкой. Соответственно выводы по центру. Только нарисована на проекте она не выступающей за границы короба. А у меня четко 40 сантиметров от центра унитаза до сантехнического короба.

Унитаз такой модели тоже первый раз ставил. Если обратите внимание по краям унитаза нет никаких креплений(они всегда есть по бокам). На фото с такого расположения они должны быть видны. Но их нет. Такое ощущение что я его приклеил к стене. Не за что не угадаете как крепится унитаз. Он мне хлопот при установки доставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что не угадаете как крепится унитаз.

На двух (четырех) крючках, торчащих из стены?

И почему нельзя было зеркало сразу в стену забацать? На квадрате плитки экономия.

Изменено пользователем Nordus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,унитаз крепится не на крючки. Крепится как положено,за стандартные шпильки. Только способ крепления за эти шпильки уникальный. К зеркалу я не имею никакого отношения,как и ко всему остальному кроме сантехники. Только сантехнический монтаж и установка сантехники. И это не из категории адресов где есть слово экономия. Если только смеситель на ванну стоит 35000(тридцать пять),и это не весь смеситель а только внутренняя часть. Я не имею ввиду Ибокс на стене,а тот что за ванной. Можно только по смесителю определить стоимость остального материала. Электро-полотенцесушитель 800 евро,стоил до подорожания. Если заказчику предложили сэкономить пару плиток,он повертел бы пальцем у виска и выгнал бы всех,думая что связался с дурачками. Те зеркала что он покупает, не принесли бы большой экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему. Очередной объект. Узел водоподготовки за стояками.

post-83660-0-43099100-1398275753_thumb.jpg post-83660-0-41246900-1398275806_thumb.jpg

В стенке вырезано окно,оно на кухню. Для установки водонагревателя. Потом оно закроется дверью,как я понял.

post-83660-0-05471800-1398275779_thumb.jpg

Это вид с окна.

И смеситель на ванну,он же на тропический душ. Места для него у меня совсем мало. Но держится прочно,закреплен к стене на 4 шурупа. Дальше зафиксируется трубой. Потом естественно всё заделается раствором.

post-83660-0-00468200-1398275819_thumb.jpg post-83660-0-36392300-1398275834_thumb.jpg

Если получится  за фотографировать конец работы,выложу в блоге более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновлю тему. Сейчас монтирую объект-переделку. Когда закончу выложу в блоге. Есть фото: как было до. А до меня смонтировал кто-то очень криворукий ничего непонимающий в сантехническом монтаже. Ошибка на ошибке. Причем ошибки были очень существенные. Заказчик получается переделывает всё по два раза. Если вы готовы выложится на дорогой монтаж,мастера надо подыскивать соответствующего. 

Сегодня целый день убил на узел, и он ещё не весь собран. Процентов тридцать мне завтра до собирать ещё надо.

post-83660-0-76516600-1400003659_thumb.jpg post-83660-0-52003300-1400003674_thumb.jpg 

А это остальные тридцать процентов.

post-83660-0-41646800-1400092405_thumb.jpg post-83660-0-02056900-1400092421_thumb.jpg

Завтра обвяжу Рехау стабил и ещё один объект закончен. Постараюсь сделать завтра фото всего объекта на нормальный фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем читающим. Обновлю тему. Сейчас веду один монтаж. Одни каркасы строить приходится. Пару фото с телефона.

Ванна (будущая) post-83660-0-36153600-1400779697_thumb.jpg post-83660-0-90510900-1400779707_thumb.jpg 

Канализацию закрепил через консоль, а то штатные крепления как сопли на ветру post-83660-0-54875500-1400779723_thumb.jpg

Раковина (будущая) post-83660-0-52775700-1400779757_thumb.jpg

У Хилти есть такие позиции при помощи которых закрепить трубу можно в любом положении (если труба очень криво идёт)

post-83660-0-72810300-1400779768_thumb.jpg post-83660-0-22623700-1400779809_thumb.jpg

А собирать на этом объекте ещё очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем читающим. Обновлю тему. Это объект представленный выше. Только это первый санузел. Узел водоподготовки один, на два санузла. Второй коллекторный узел во втором санузле. Не путать понятие " узел водоподготовки" и "коллекторный узел". На консолях вода-розетка для гигиенического душа. Закроется фальшстеной. Трап для душа поднял на нужную высоту шпильками, которые срастил через специальные муфты со штатными ножками.

post-83660-0-99285900-1401465791_thumb.jpg post-83660-0-33771900-1401465820_thumb.jpg post-83660-0-19526000-1401465842_thumb.jpg post-83660-0-80485700-1401465866_thumb.jpg post-83660-0-77088600-1401465898_thumb.jpg post-83660-0-67694100-1401465924_thumb.jpg post-83660-0-76019800-1401465962_thumb.jpg


Забыл добавить в теме. Аквасторож который вы видите на представленном узле, куплен благодаря рекламе на этом сайте. Очень удобно реклама расположена. Нажал на неё компьютерной мышью, прошел на сайт, подыскал нужный вариант.


И ещё маленькое объявление. Уважаемые предполагаемые заказчики. Я прекратил приём заказов. Когда я его возобновлю, предварительно оповещу на странице. Не пытайтесь дозвонится, это бесполезно. Столько заказов, сколько мне приходит, я не в состоянии переделать.

Прошу отнестись с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,конечно,не к Игорю,но интересно - для какой цели короба обшиты пенофолом и как они впоследствии будут отделываться? :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Зачем и чем они обёрнуты я понятия не имею. Но из чего ставят стены я видел, забегал на этот адрес. Там опресовку системы делали местные, надо было по присутствовать . Гипсовые блоки, или позагребень вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг будет необходимость в дальнейшем на этот объект появиться,то обрати внимание на этот момент,как дальше короба будут отделаны. Просто интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много смотрел, интересно  :noddle:

Возникли вопросы:

1. В чем смысл после редуктора вести медь (или латунь) на гребенку ? Почему-бы не пустить тот-же РЕХАУ Раутитан Стабил?

2. В чем смысл установки "Компенсатор гидроударов во внутренних системах водоснабжения FAR"  на гребенку с ГОРЯЧЕЙ водой? Тот факт, что он стоит на холодной - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Там после редуктора бронза. Смысл в монолитности узла. Иначе надо на две-три консоли крепить больше. 

Ну а по второму вопросу ответ очень простой. Он написан на всю страницу ссылки, которую вы дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Как всегда надо было RTFM сначала, а не вопросы задавать :) Каюсь. Но, всегда ж легче спросить, чем прочитать :)

P.S. Подитожу по поводу монолитности: если смысл только в доп.точках крепления, то в некоторых случаях можно без опаски ставить Рехау на этот участок. У меня, например, крепеж будет как ДО этого участка, так и ПОСЛЕ. Поэтому я такой вопрос и поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Подитожу по поводу монолитности: если смысл только в доп.точках крепления, то в некоторых случаях можно без опаски ставить Рехау на этот участок. У меня, например, крепеж будет как ДО этого участка, так и ПОСЛЕ. Поэтому я такой вопрос и поднял.
 

А также, внутренний диаметр резьбовых фитингов больше, чем внутренний диаметр двадцатой трубы Рехау. Резьбовые уголки наиболее плавные чем уголки Рехау. Значит ответ напрашивается сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьбовые уголки наиболее плавные чем уголки Рехау
 

Ну это уже из области высшего пилотажа - сравнивать плавности и округлости форм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.