Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сантехнические коммуникации в квартирах.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Можно ли найти в продаже переходники ВР - НР с плоским уплотнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо большое за Ваши разъяснения.

Понял, что грамотнее было сделать по Вашей схеме:

кран 1" -> нипель переходной 1" / 3/4" -> Американка Viega НР-ВР (бронза) с плоским уплотнением 3/4" -> Угольник-переходник Rehau Rautitan с внутренней резьбой 20-R 3/4.

В американке с конусным уплотнением используется какая-нибудь прокладка? Насколько конусное уплотнение лучше чем плоское?

Буду пробовать обменять купленные фитинги в магазине. В стелмаркете идут навстречу клиентам с такими просьбами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стэлмаркете всё поменяют. Брать надо только не американка виега с плоским уплотнением (цена на неё - сразу сознание потерять), а купить - post-83660-0-63426500-1453819507.jpg Прямой хромированный разъемный фитинг FAR FC 5150 34 3/4"

Это конусное уплотнение, там своя прокладка расчитанная на температуру и давление. Когда разберете-поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие внутренности у американки? Правая часть с ВР? И как среднюю часть прикруть к коллектору FAR?

521729108.jpg

Игорь, я посмотрел на НР фитингов виега. У них на конце тоже есть небольшая плоскость. Думаю что накидные гайки рехау должны нормально пристыковаться. Или Вы думаете что от чрезмерной затяжки накидной гайки, паранитовая прокладка треснет и будет протечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя часть закручивается ключом для америкаанки. Не заметил внутренности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина американки не закручивается, она устанавливается полностью. 

Я понял что американка на полотенцесушитель. Если на коллектор, то после редуктора можно накидные рехау. Чтобы получить плоское уплотнение накручивается короткий удлинитель виега бронза. На конце наружной резьбы как раз своеобразное уплотнение.

Посмотрите фото моих работ, там все соединения показаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста на мою схему водоснабжения. Сначала хотел на вход коллектора накрутить накидную гайку рехау через ниппель. Теперь же исправил по вашим рекомендациям.

Полотенцесушитель буду делать через американку фар.

Водоснабжение1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел файл. Вода пойдет по нему, работать будет. Если вы хотите сделать идеально правильно, тогда там многое не правильно, что в будущем создаст проблем. Первое это хоневеллы. Сейчас скопирую одну свою статью с одного ресурса.

Начинаю с редукционных фильтров Хоневеллов. Почему удаляю эту модель? Маленькая история из личного опыта этой продукции.

Раньше я только эти фильтра и ставил. Предпочитал их из-за компактности, добротно сделанный знаменитый бренд. Но интернет полнился отчетами мастеров о их ненадёжности.

Случаев выплывало всё больше и больше. Я усмехался и думал: брать надо не на рынках а в проверенных фирмах. Даже не взял в расчет что мне лично писали на почту известные топовые сантехники, предупреждали о их негодности.
И вот настало время когда лично испытал на себе все прелести именно этих фильтров-редукторов. В один прекрасный месяц мне звонит заказчик, которому буквально пару недель назад провел монтаж. Работа состояла из двух санузлов, соответственно было установлено четыре Хоневелла. Потекло в одном санузле два модуля сразу. Приехал, устранил проблему. Через неделю звонок от этого же заказчика, потекли остальные два. Через пару дней опять звонят, но, люди которым менял год назад, потек Хоневелл. Через неделю ещё звонок, этим производил монтаж пол года назад. Через дней пятнадцать ещё один позвонил, и так далее и далее на протяжении ещё несколько месяцев пока не оббегал если не всех, то многих своих клиентов.

ВСЕ, сказал я себе. Больше я и близко не подойду к этим 06 (так маркируется эта модель). Если кто-то захочет себе эту продукцию, пожалуйста. Но без каких либо обязательств. И самое интересное, что нельзя просто поставить редуктор другой модели. Уже требуется переделка всего узла водоподготовки. Желание сэкономить на редукторе, может привести к грандиозным растратам. Кто согласен пойти на такой риск, тот сам себе режиссёр.

На этих хоневеллах (на данном адресе) стрелка на манометре поддергивалась. Это говорило о постоянных гидроударах поступающих со стояков. То есть редуктор не работал, так как он должен гасить их (выдавая постоянное давление). А это был новый недавно установленный хоневелл (хорошо что не мной).

После демонтажа монтирую уже свои цацки.


Потом, большое зло считается штатный подрывной от водонагревателя. Но даже если его оставить, обязательно надо выводить дренажную трубку, или с того носика будет постоянно литься вода при использовании. Может не сразу, но потом обязательно.

Есть ещё моменты, но они как бы - вода всё равно пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению хоневелы уже куплены. И сдать их обратно врят ли получится(

Подрывник к бойлеру оставлю штатный. Дренажную трубочку обязательно сделаю. Видел на Ваших фото.

На инсталляцию можно накидную гайку рехау? Инсталляция геберит.

И также хотел накидные гайки на бойлер. Тройничок фар имеет почти плоское уплотнение на конце. (сравнивал на коллекторе и тройнике).

А взамен хоневела 06 что ставите? Тоже хоневелы, но фильтр и редуктор отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вы еще говорили что на удлинитель виега можно накидные гайки рехау накрутить. На фото такой? И каким ключом его закручивать?

post-101424-0-73450600-1453968959.jpg

post-101424-0-49032500-1453969443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо хоневеллов монтирую FAR. На фото работ видно же.

Удлинитель такой. Закрутить можно и газовым ключом (если нет проф инструмента), можно и шестигранником (не помню номер) но тот что подходит к накидным гайкам редукторов и фильтров FAR. Внутри втулок с гайками грани.

Забыл добавить. Если покупаете полотенцесушитель Сунержа, в комплекте с полотенцем идет этот шестигранник.


Хотел показать как в маленьком санузле можно установить отдельно стоящую ванну. То есть она не примыкает к стене. А значит брызги от душа могут попадать на пол (хотя в будущем будет круговая шторка). Для этого был смонтирован трап в пол.

post-83660-0-30492400-1453977335_thumb.jpg post-83660-0-46109100-1453977395_thumb.jpg post-83660-0-20378200-1453977430_thumb.jpg post-83660-0-80208900-1453977431_thumb.jpg post-83660-0-59117200-1453977433_thumb.jpg post-83660-0-17336200-1453977435_thumb.jpg post-83660-0-60643700-1453977436_thumb.jpg


На инсталляцию можно накидную гайку рехау? Инсталляция геберит.

Если доступа к этой гайке не будет, ни в коем случае не ставится разъемные соединения. Только полноценная резьба, желательно закрученная на анаэроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем фото на полу плитка или ламинат особый? Нужно было Вам дверцу приоткрыть и показать что внутри))

А можете сказать в каком месте хеневелы начали протекать? Фар подороже будет(. Хоневелы вообще не используете или по отдельности качество получше будет?

Стоит ли к выходам бойлера накручивать удилинители виега с последующей накруткой накидных гаек?

Какой подрывник можете посоветовать ставить?

Вы все также пользуетесь зеленой лентой факот или используете уже что-то новое и лучшее?

На какой высоте от пола обычно делают подводку воды для стиралки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что внутри люка на фото ниже.

post-83660-0-39099900-1453995878_thumb.jpg

Многие модели начали течь с зелёного колпачка. Но, знание откуда текут, не спасает. Какая разница, если протекает мембрана? Прибор уже не редуктирует, деньги на ветер.

Хоневеллы не использую вообще.

У меня обычно на бойлере американки с системой тройников слива, потом простое резьба-штуцер рехау.

Подрывной клапан ставлю ФАР, тот который на 6 атмосфер.

Уплотнение у меня только лента или анаэроб.

Лично я выходы делаю 65-75 см от пола (слив на стиральную машину).


На фото плитка (на полу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на кран (который на водонагреватель) стоит накидная рехау))

И вроде мембранный гаситель вальтек не рекомендовано так ставить. типа застой воды, бактерии и все такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проточник, к нему не надо систему слива и защиту.

Валтек рекомендуется ставить именно верх (как на фото), и никак не иначе. Только в таком положении считается что ему удобно сбрасывать известку от железной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте.

Я имел ввиду что накиднай найка рехау у Вас на фото была прикручена к крану непосредственно. Резьба крана же без плоского уплотнения.

Что если в накидной гайке рехау вместо паранитовой прокладки поставить обычную силиконовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот кран имеет плоское уплотнение под прокладку.

post-83660-0-04829100-1454060598_thumb.png 

на этом рисунке показано правильное расположение всех модулей сборки узла водоподготовки (вариант с накопительным водонагревателем).

Собрал схему один мой коллега, пользуясь правилами сборки узлов.


Что если в накидной гайке рехау вместо паранитовой прокладки поставить обычную силиконовую?

Не стоит. Родные прокладки идущие с этими гайками лучше. Уже были случаи когда вырезает прокладку на горячей воде (силиконовую или резиновую). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно стоящую ванну. То есть она не примыкает к стене. А значит брызги от душа могут попадать на пол

Ладно б реально не примыкала, а так ... :<_<: . Чудный горшочек. Услуги дизайнера за такие решения должны включать оплату клиентом уборщицы за несколько лет вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер сам заказчик. Очень настойчивый в своих видениях дизайна санузла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, подскажите или дайте ссылку где купить систему для слива как на вашей картинке.

Запах из канализации не идет через отверстия подсоединения труб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.