Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Сантехнические коммуникации в квартирах.

рехау трубопровод канализация инсталляция сантехмонтаж

Сообщений в теме: 338

#151   z1roo

z1roo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 14
  • 7 сообщений
  • 2 спасибо
  • Санкт - Петербург
  • 1

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:37

Суть в том, что мои работы тускло смотрятся на фоне стандартных московских из раздела "Сантехмонтаж, до..после" 

И материалы с которыми приходится работать - стандартные "Питерские", от которых плюются опять же Московские мастера. RBM, Tiemme, Itap. 

Хотя бывают и исключения. 

Еще например момент - мне очень нравятся внешне/по характеристикам бронзовые фитинги виега, но у нас их нет в доступности. Мало кто будет ждать неделю, чтобы приехали они. В планах закупать большие партии ходовых позиций, как я делаю, например, с анкерами Хилти по бетону - никто мне их не оплатит. Так же закупаю хомуты хилти большими партиями.

Да и в целом я звезд с неба не хватаю, учитывая небольшой возраст - > небольшой опыт я считаю все вполне сносно. Стараюсь расти, по крайней мере из мастера "за 6000 и один день монтаж под ключ с утюжком" уже вроде бы вырос. Следует запастись терпением и не прекращать самосовершенствоваться :)

Прикрепленные изображения

• IMG_0978-2 - Размер 340,02К, Загружен: 427

• 1

#152   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:09

Ну вот видите. Сразу видно видно скрытый талант. Подход педантичный и упорный. Я с вашего разрешения немного подправлю. Это конечно не критично но желательно придерживаться правила - горячая лучше сверху, холодная снизу. Я сам не всегда(из-за ситуации) могу смонтировать по этой схеме, но это правило помню и нарушаю его только по невозможности сделать правильно. 

Но не беспокойтесь, это не ужасная ошибка а просто правило монтажа. Горячий воздух поднимается наверх и поэтому подогревает холодный.

То же не смертельно, но постарайтесь в следующий раз крепления для узла не привязывать с инсталляцией. Но так же, это не считается ошибкой.

А так вобще ничего. Вам надо выходить на брендовый материал. Если заказчик занял очередь, пока ждет приходит заказанный материал.

Я просто общаюсь с людьми из разных регионов. Они с такой глухомани и сделали себе всё на уровне. Заказывали за несколько недель, материал по ситуациям к ним шел 2-3 недели. В Питер я думаю побыстрее приедет.

Многие с Москвы вообще Питерским завидуют. У вас Фины рядом. Ходят рассказы что многие катаются туда как к себе домой. Заехал, оттоварился и приехал под завязку. Не знаю: правда или врут.

Но вы всё таки откройте свою тему. У вас есть что посмотреть.

• 0

#153   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:16

Ходят рассказы что многие катаются туда как к себе домой

У меня жена за йогуртом туда мотается. 800 р. автобус туда и обратно. на такси по питеру дороже)))))

• 0

#154   z1roo

z1roo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 14
  • 7 сообщений
  • 2 спасибо
  • Санкт - Петербург
  • 1

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 18:59

Спасибо за поправки Игорь, учту. 

На брендовый материал уже вышел потихоньку, правда было много проблем с заказом Фара, в частности коллекторов Flat faced :) 

Думаю тоже сделаю тут в ближайшее время тему :)

• 0

#155   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:21

Сегодня покажу один маленький нюанс. Я как то выкладывал одну работу. Напомню ещё раз.

IMG_2255 - Размер 239,64К, Загружен: 315

Но тогда я полностью объект не закончил. Заказчик хотел унитаз с функцией биде(определённой модели). Для этого должна была быть специальная инсталляция. Вернее инсталляция со специальным выходом для воды. И если на Геберит можно было установить специальную водорозетку(выход воды для биде), на Виегу такой номер не проходил(рама другой модели).

Заказчик хотел только Виега и перезаказал в Германии другую модель. Она шла-шла но владелец устал ждать и перемодарнизировал имеющуюся.

А я сегодня заехал и установил.

IMG_0877 - Размер 233,56К, Загружен: 293   IMG_0880 - Размер 192,6К, Загружен: 349

А вот это выход воды из-за которого весь сыр бор.

IMG_0882 - Размер 246,36К, Загружен: 350   IMG_0885 - Размер 257,87К, Загружен: 312

Просверлили специальным сверлом в определённом месте отверстие, ну и закрутили эту водорозетку.

IMG_0886 - Размер 245,06К, Загружен: 495

Она скрывается самим унитазом. То есть в конечном итоге не понятно откуда вода поступает.

• 0

Поблагодарили 1 :

#156   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:55

и то верно, чем ждать

• 0

Поблагодарили 1 :

#157   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:53

Просверлили специальным сверлом в определённом месте отверстие, ну и закрутили эту водорозетку.

Зная техническую карту толчка можно было сразу определить "модернизируется" текущая инсталляшка от Виего или нет :) Странно что заказали, а потом просверлили :)

Ну да ладно, интересная дискуссия началась... по поводу качественных решений для воды\канализации. Для таких решений заказчики должны ДОРАСТИ. Самое трудное -это объяснять заказчику что такое хорошо и дорого и что такое плохо и дешево. Я рад за Игоря и за его длинную очередь. Возвращаясь к нашей деревне по имени город Уфа, хочу заметить что  6 лет назад когда я начал делать ремонт для себя и сейчас когда делаю ремонт теще, мало что изменилось в ассортименте товаров, предлагаемых местным рынком. А именно спрос рождает предложение. По прежнему везде сплошной дешевый Китай. Но, есть и радостные изменения за эти 6 лет - в этот раз я все-же нашел в Уфе тех, кто торгует Виегой, немного Овентропом, и продукцией Рехау. Но, в основном заказчику нужно быстро и дешево. Опять же, большинство заказчиков не понимают как принимать работу ремонтников, какой она должна быть или какой быть не должна.

У меня жена, визажист, часто ездит красить невест в день свадьбы к ним на дом. Бывает в разных квартирах, коттеджах, вплоть до таких что "поставьте вещи у фонтана". А так как, сейчас в этом новом ремонте ей создается студия для работы, то она достаточно сильно продвинулась в вопросах "как оценить ремонт; куда и как заглянуть чтобы увидеть качество ремонта...". Так вот, даже в очень дорогих коттеджах качество ремонта просто плачевно :(

Это все к чему? Заказчика нужно воспитывать... а это тяжело :) Но, дорогу осилит идущий.

Этому есть ряд примеров: Техник-Сан, Игорь, Cs-Cs.net (который несколько лет назад прыгал по разбитой хате, укладывал в штробы кабеля, а сейчас только собирает электрощиты и то не всем подряд).

Вообщем, арбайтен, господа  :)

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#158   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:57

в конечном итоге не понятно откуда вода поступает.

http://www.geberit-a...aclean_Sela.pdf

• 0

Поблагодарили 1 :

#159   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:01

Мне приходится неделями вступать в ненужную переписку(пока очередь дойдет), давая ссылки на статьи, форумы, приводить цитаты и показывать технические документы тех или иных фирм изготовителей. Заказчик высасывает меня как вампир.

В-о-о-о-о-т :) нашел в подтверждение моих вышесказанных слов.

Именно это меня и пугает в вопросе (которым я иногда задаюсь) : "а не начать ли мне на моих знаниях профессиональную карьеру" :)

• 0

#160   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:04

"а не начать ли мне на моих знаниях профессиональную карьеру"

а чего бояться,  опыта правда требуется  к азбуке приложить, но дело наживное :)

• 0

#161   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:15

Да я не боюсь, лень мешает :)

Есть еще один аспект: данный вид деятельности является "ремеслом", то есть - ноги ходят, руки крутят - деньги зарабатываются. Заболел\уехал на Канары\лежишь на диване - деньги не зарабатываются :(  А это плохо. 

Нужно, чтобы дело работало и приносило доход (называемый пассивным) вне зависимости от того, что ты делаешь и где находишься.  :)

• 0

#162   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:23

Очень полезная информация(видео и ссылка). Надо будет кое кому показать именно эту страницу. А то на словах многим не объяснишь.

• 0

#163   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:06

Закончил ещё один объект. Фото правда с телефона. Немного необычный монтаж, по некоторым позициям я и не знаю как правильно объяснить без проекта. А чертежа на руках у меня нет. Значит только просто фото.

IMG_0052 - Размер 239,9К, Загружен: 418   IMG_0053 - Размер 300,74К, Загружен: 295   IMG_0054 - Размер 297,92К, Загружен: 420   IMG_0056 - Размер 364,55К, Загружен: 293   IMG_0057 - Размер 355,93К, Загружен: 301   IMG_0059 - Размер 364,97К, Загружен: 387   IMG_0060 - Размер 438,71К, Загружен: 450

• 0

#164   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:51

Сегодня собрал эти два коллекторных узла. Вчера правда приготовить успел несколько заготовок( это значит: прикрутил барашки на коллекторы, по краям закрутил переходники и ещё по мелочи).

Первый узел:

IMG_0070 - Размер 253,61К, Загружен: 285   IMG_0071 - Размер 358,79К, Загружен: 324   IMG_0072 - Размер 325,18К, Загружен: 308

Второй узел:

IMG_0073 - Размер 328,43К, Загружен: 280   IMG_0074 - Размер 314,72К, Загружен: 333   IMG_0075 - Размер 328,69К, Загружен: 337

Когда закончу, постараюсь сделать фото с нормального фотоаппарата( не как сейчас с телефона). Если получится сделать нормальную съёмку, выложу полностью. 

• 0

#165   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:02

Здравствуйте всем читающим. Фото уже с фотоаппарата. Правда сжимал я их с приличной потерей качества. Но всё же лучше чем прежние. 

Первый санузел.

сантехнический узел - Размер 467,59К, Загружен: 464  

Коллекторный узел.

коллекторный узел - Размер 622,41К, Загружен: 410   коллектор FAR - Размер 920,09К, Загружен: 773   viega нержавейка - Размер 757,24К, Загружен: 292

Справа от него раковина.

трубопровод рехау - Размер 573,34К, Загружен: 469

Слева в нише стиральная машинка.

сифон для стиральных посудомоечных машин виега - Размер 670,77К, Загружен: 293   сифон скрытого монтажа viega - Размер 725,17К, Загружен: 470

Второй санузел.

разводка рехау в ванной - Размер 599,18К, Загружен: 317  

Справа ванна. Выводы заделаются в фальш стену.

монтажная система hilti - Размер 617,15К, Загружен: 430   монтаж труб рехау - Размер 567,75К, Загружен: 397

Водорозетки монтирую на консоли.

хилти - Размер 639,33К, Загружен: 402 стена где выходы под смеситель не 90 градусов с прилегающей стеной. А будущая фальш стена будет девяносто. Значит выходы должны быть перпендикулярно. Вот монтажная система мне позволяет такие кренделя.

Слева полотенцесушитель и раковина.

установка полотенцесушителя - Размер 522,71К, Загружен: 506   сухой сифон - Размер 787,95К, Загружен: 437   канализация остендорф - Размер 553,92К, Загружен: 346  

Ну и сам коллекторный узел.

кран овентроп - Размер 773,54К, Загружен: 910   кран oventrop - Размер 783,8К, Загружен: 342

Вот такой адресок.

Хотел вставить пять копеек не по теме.

Я иногда мониторю рынок (задаю в поисковике определённые вопросы связанные с моей профессией). Что я наблюдал в последнее время. Очень много выходит моих фото и ссылок  благодаря этому сайту. То есть  большое количество заказчиков находят меня здесь. За что конечно моя признательность сайту и администрации.

Но что я хочу добавить по этому поводу. Если участники нашего корабля активнее проявляли себя, проблема с заказами у исполнителей была бы решена полностью. Заказчики без изнурительных поисков нашли бы себе мастеров. Ну ведь всем хорошо.

Ещё хотел добавить. Мне один-два раза в неделю пишут с просьбой взять ученика на учебу. Я не беру учеников. Дело не в том что мне жалко. Нет! Я всегда делился с ближним. У меня девиз по жизни вообще такой: помоги кому надо помочь. Но это плохо скажется на моей работе. Чтобы переработать то количество заказов которое я беру - мне нужна полная гармония. А работать и комментировать - это хаос. А хаос навредит качеству, и соответственно потянет меня вниз. Так что прошу прощение за отказ.

• 0

#166   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:14

Сегодня устанавливал приборы на ранее проведённый мною монтаж.

сантехнический узел - Размер 308,09К, Загружен: 315   коллекторный узел в санузле - Размер 343,9К, Загружен: 457

И у заказчика очень странное чувство юмора. Я не знаю как называется этот стиль, но санузел у меня вызвал смешанное чувство. Я не полностью всё фотографировал, ужасный бардак, ремонт не закончен.

смеситель грое - Размер 276,26К, Загружен: 300   смеситель grohe - Размер 353,21К, Загружен: 353   смеситель для ванны с термостатом - Размер 409,57К, Загружен: 343   ванная комната - Размер 351,26К, Загружен: 290   смеситель на ванну - Размер 349,38К, Загружен: 296

Установил только смеситель, лейки для душа ещё не было.

раковина Икеа - Размер 357,81К, Загружен: 413 икея - Размер 319,37К, Загружен: 581

Но потолки в квартире сделали просто отпад. Бетонный потолок не штукатурили, ничего с ним не делали а просто покрасили. Плита перекрытия со всеми выемками только покрашена в белый цвет. В некоторых участках потолка свисают небольшие гипсокартоновые короба со встроенной подсветкой.

Это всё спланировал дизайнер. Мимо уха пронеслось название этого стиля, увы не запомнил. Но я был шокирован. Может это нормально? Может я отстал от моды?

У меня как то по старинке всё. Сегодня успел и у себя смеситель поменять. Старый гавкнул.

смеситель на ванну 2 - Размер 340,36К, Загружен: 420   IMG_2500 - Размер 522,7К, Загружен: 312   IMG_2501 - Размер 380,69К, Загружен: 284   IMG_2503 - Размер 741,78К, Загружен: 299   IMG_2504 - Размер 687,14К, Загружен: 442

• 0

#167   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:29

Здравствуйте всем читающим. Хочу пересказать в двух словах то что сейчас вычитал на одном ресурсе.

Сначала небольшое вступление. Форум вопросов и ответов. Один нуждающийся задаёт вопрос: можно ли сделать тёплый пол без насоса, если можно то что для этого надо?

И пошли ответы(я не переписываю всё дословно а только выражаю прочитанное своими словами)

Первый: зачем придумывать велосипед, поставьте насос.

Нуждающийся: понятно что с насосом заработает, а без насоса?

Второй: лучше насос

Нуждающийся: ну проблемы с электричеством, так можно или нельзя?

Третий: ставьте насос и проблем не будет

Нуждающийся: ну нет у меня электричества, так можно без насоса или нет?

Четвертый: а топить что дровами будете? Ставьте насос.

Нуждающийся: послушайте, прочитайте пожалуйста внимательно вопрос.

Пятый: не выдумывайте, ставьте насос и будет вам счастье

Нуждающийся: вы что тут все издеваетесь, или на самом деле такие?

Шестой: ....

Нуждающийся: ....

Седьмой: ....

Нуждающийся: ....

И так далее. Потом нуждающегося оскорблять начали: какой дурак, насос ставить не хочет!!!!

И это форум где спрашивают совет у специалистов.

Вот читал я и думал: А ведь действительно у нас ...., так как я написал ниже.

Американский форум - задал вопрос, получил ответ.

Еврейский форум - задал вопрос, получил вопрос.

Русский форум - задал вопрос и три дня выслушиваешь какой ты дебил!

• 0

#168   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:32

И у заказчика очень странное чувство юмора. Я не знаю как называется этот стиль, но санузел у меня вызвал смешанное чувство.

Если честно, я тоже оторопел, особенно приглядевшись к плитке на люке. там кажется в швах клей забит, а не затирка. и я вообще подумал, что еще до затирки дело не дошло.... но потом прильнув к монитору, разглядывая эти "кирпичи" склонился к выводу, что затирка все-же присутствует. Вообщем, пипец :) Странный санузел :) Жуть... но, хозяин-барин :)

У меня как то по старинке всё. Сегодня успел и у себя смеситель поменять. Старый гавкнул.

Похож на хансгрое из серии Rain Dancer ;)  А что со старым то случилось? :) Зарджавел ? :)

Чтобы переработать то количество заказов которое я беру - мне нужна полная гармония. А работать и комментировать - это хаос. А хаос навредит качеству, и соответственно потянет меня вниз.

Понять можно, вместо того чтобы погрузиться в себя и творить искусство, придется "барахтаться" наверху объясняя почему так, а не иначе. Это не работа, это обучение.

• 0

#169   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 03:02

Это не работа, это обучение.
Недаром в не совсем далекие времена за стажировку доплачивали. :)  
  • 0

#170   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:47

Похож на хансгрое из серии Rain Dancer   А что со старым то случилось? Зарджавел ?

Был Густавберг. Через два года начались проблемы с рычагом включения. Несколько раз разбирал и подкручивал. У него система расчитанна для ремонта без специального инструмента. А через четыре года началась проблема с переключением на душ. Это уже ремонту не поддавалось. Нафиг его, замучился. Чтобы нормально помыться столько манипуляций сделать надо.

А саму сантехнику у меня супруга выбирала(и новую тоже). Я всё время занят. А тут посидеть в интернете надо, подобрать цену-качество. У меня на это нет терпения и времени. Я только подсказал что искать надо.

Недаром в не совсем далекие времена за стажировку доплачивали.   

Да и в эти времена мне не забесплатно предлагали. Но, может получится как в сказке: про старика и золотую рыбку. Бабка всё имела, а ей мало. Все знают чем закончилось, ничем. Всё из-за своей жадности и потеряла. 

Мне нравится моя работа(и соответственно приносит доход) пока никто не мешает.

• 0

#171   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:56

Но, может получится как в сказке
Да дело не в том что заработать на обучении. Хотел я поворчать на эту тему,но не буду и тем более не в этой ветке. :)
  • 0

#172   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:52

Здравствуйте всем читающим. Установка приборов на ранее проведённый мною монтаж. Вид ванной комнаты с входа.

санузел под ключ - Размер 194,17К, Загружен: 818   санузел - Размер 204,97К, Загружен: 281

И по порядку.

Правильное подключение сифона на ванну.

сифон для ванны - Размер 218,25К, Загружен: 328

Маленькое отступление. Ремонт ещё в ванной не закончен. Допустим на ванну далее поставят экран.

Хитрый сифон на ванну.

сифон маклпайн - Размер 124,32К, Загружен: 341   сифон на ванну - Размер 123,63К, Загружен: 292

Обратили внимание, как можно производить чистку сифона? Допустим от волос.

Смеситель скрытого монтажа. Вот только излив я на ванну я не поставил, нема излива.

IMG_2514 - Размер 191,29К, Загружен: 362   IMG_2518 - Размер 192,51К, Загружен: 365   IMG_2516 - Размер 182,19К, Загружен: 378

И правильное подсоединение полотенцесушителя.

IMG_2517 - Размер 204,56К, Загружен: 320   подключение полотенцесушителя - Размер 212,01К, Загружен: 298

То есть, между гайкой и накладной чашкой резьбы не видно. Эстетично. Раковину буду ставить не я. Там на заказ, из камня и в строительном исполнении.

И наконец стиральная машинка.

сифон для стиральной машинки - Размер 261,96К, Загружен: 524 сифон для стиральной машинки - Размер 261,96К, Загружен: 381

IMG_2520 - Размер 258,57К, Загружен: 370

Сифон скрытого монтажа. Удлинитель подсоединен для проверки машинки. Нет ещё розетки.

Завтра покажу туалет. Как то вставал вопрос: как смотрятся внутренности коллекторного узла уже с установленным люком. Внутренностей там много. И все уместилось в зоне люка. Но это завтра.

• 0

#173   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:59

Как то вставал вопрос: как смотрятся внутренности коллекторного узла уже с установленным люком.

Он не "вставал", он всегда стоит :)

• 0

#174   maxx

maxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:49

Хитрый сифон на ванну.

Это mcalpine mrb12 ?

• 0

#175   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:38

Продолжение темы про санузел. Сегодня туалет. Сначала общий вид.

IMG_2508 - Размер 333,15К, Загружен: 440

Пару фото гигиенического душа.

гигиенический душ - Размер 395,07К, Загружен: 307   гигиенический душ 2 - Размер 367,94К, Загружен: 786

Сам смеситель находится в сантехническом шкафу(с заранее выставленной температурой). А на стене только запорный кран и лейка. Экономия места и всё такое. Жалко я унитаз с боку не зафотографировал. У унитаза нет видимых креплений. То есть голая керамика без выемок и разных гаек.

И как вмещается коллекторный узел в рамки люка.

IMG_2506 - Размер 345,96К, Загружен: 290   коллекторный узел в готовом санузле - Размер 353,79К, Загружен: 285

Самое интересное! Я глянул внутрь и увидел: люк можно было смело делать на 5-8 сантиметров ниже. Почему он так? Возможно были на то причины. Может для снятия бойлера?

разводка труб рехау - Размер 372,86К, Загружен: 318

Бойлер смонтирован не на стене, сзади стояк канализации. Для этого я собирал базу из монтажной системы, на неё крепил водонагреватель.

Я тут затормозил. Оказывается можно уже не сжатые файлы загружать. Я вчера так старался, все позжимал. Покажу ниже пару подленников. Если присмотреться к фото, видно что это не вагонка а плитка.

разводка труб рехау - Размер 353,27К, Загружен: 345   гигиенический душ - Размер 485,88К, Загружен: 385   гигиенический душ - Размер 356,23К, Загружен: 414

Это mcalpine mrb12 ?

. Если не ошибаюсь, то у артикула цифра в конце 11 а не 12. Ну по крайней мере у моего сифона.

• 0

#176   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:56

Эх... я ожидал увидеть сантехлюк скрытого монтажа, чтобы вообще не догадаться что он существует.  Что поделать - привык видеть высший пилотаж. А тут хозяин хаты видать из наземных летчков :)

А так получилось... обычное огромное окно :)

• 0

#177   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:08

Ну, нравится ему так. На вкус и цвет.

• 0

#178   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:09

Здравствуйте всем читающим. Сегодня прикольная тема. Необычный санузел. У меня, подобного типа узел, в первый раз(я имею ввиду кресло в душе). Конечно к этому креслу я не имею никакого отношения. Но вот к прокладке трубопровода и установки сантехники самое прямое.

Это только один санузел. Завтра покажу второй. Но второй обычный, ничего такого. А вот здесь фантазия у заказчиков разгулялась.

IMG_2539 - Размер 384,41К, Загружен: 309   душ хансгрое - Размер 190,36К, Загружен: 421   трап для душа - Размер 387,63К, Загружен: 304   установка смесителя - Размер 196,1К, Загружен: 342   трап в душе - Размер 457,55К, Загружен: 333   подвесной унитаз - Размер 338,17К, Загружен: 366   душ в строительном исполнении - Размер 376,18К, Загружен: 330   раковина - Размер 179,27К, Загружен: 291

• 0

#179   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:09

забавно, кресло имеет подогрев ?

• 0

#180   Игорь И.

Игорь И.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:28

После этого вопроса, мне самому стало интересно. Надо будет спросить у подрядчика.

• 0

Темы с аналогичным тегами: рехау, трубопровод, канализация, инсталляция, сантехмонтаж

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru