Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сантехнические коммуникации в квартирах.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем читающим. Обновлю тему. Сегодня целый день ушел на сборку узла водоподготовки. Сначала покажу фото "как было до"

post-83660-0-83328100-1412796285_thumb.jpg

Ну и как стало после

post-83660-0-96203700-1412796309_thumb.jpg post-83660-0-25352900-1412796331_thumb.jpg post-83660-0-93979600-1412796344_thumb.jpg

Закончу всё только завтра, но процесс уже проглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем читающим. Закончил сегодня один из многочисленных объектов. Показывал его выше, покажу ещё раз в законченном виде. Не весь, пару фото только.

post-83660-0-05899400-1412869010_thumb.jpg

Тестовое подключение полотенцесушителя. Если решили взять полотенцесушитель подешевле, будьте готовы к тому что он потечет. Это касается Подмосковных полотенцесушителей и вообще Российского производства.

post-83660-0-17271000-1412869042_thumb.jpg

А это раковина и выходы для стиральной машины. Раковина будет самодельная в строительном исполнении. Ну столешница, под ней стиралка, на ней раковина-чаша. 

post-83660-0-37724000-1412869056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Сегодня заежал на один объект, доустанавливал оставшиеся приборы на ранее проведённый мною монтаж. Ну заодно и зафотографировал. Пояснять нечего, видно и так всё на фото.

post-83660-0-83812600-1412962961_thumb.jpg post-83660-0-59848800-1412962977_thumb.jpg post-83660-0-50025000-1412962992_thumb.jpg post-83660-0-73421300-1412963076_thumb.jpg post-83660-0-24027900-1412963092_thumb.jpg post-83660-0-02159500-1412963109_thumb.jpg post-83660-0-27130500-1412963130_thumb.jpg post-83660-0-28592200-1412963167_thumb.jpg post-83660-0-99311900-1412963188_thumb.jpg post-83660-0-47375400-1412963204_thumb.jpg post-83660-0-39406600-1412963219_thumb.jpg post-83660-0-04525800-1412963234_thumb.jpg

А вот это фото хотел выделить.

post-83660-0-45030200-1412963149_thumb.jpg это трап который обсуждался. Конечно у него есть недостаток перед остальными - это прочистка. Она осуществляется при помощи вантуса и специальной вставки для него(которую я в продаже не видел). Но есть и преимущества! Очень эстетично выглядит. Такое ощущение что нет трапа вообще на полу. Когда принимаешь душ стоишь на плитке, с другими трапами приходится стоять на трапах.

Никакой запах через него не проходит. Если у кого то пробивает то это неполадки с канализацией. Где то допущенна ошибка. Бывает ошибки допущены и монтажными организациями при строительстве домов. Я лично не раз видел как срывает гидрозатворы в унитазах в новостройках. Нет разрядки давления при сливе. Во многих высотках ставят дублирующие стояки канализации. Они спарены с действующими(в каждой квартире или через этаж). Через них происходит выброс давления(стояки выходят на крышу), которое создается на более нижних этажах при сливе с верхних.

Так же при мне в новостройке изгибались стояки горячей воды(стальные!!!), когда запускали эту воду по ним. Причем изгибались такой нехилой саблей! Так же монтажные ошибки!

Вообще полно ид...ов строящих дома, после них страдают люди. Многие попали в капкан(квартиру купили а там такое творится). Поэтому никогда не спешите с выбором! Сначала должна быть разведка, потом покупка.

Объясню что это. Мы когда собирались с супругой купить квартиру в новостройке взяли с собой одного опытного риэлтора. Он знает о всех подводных камнях(рядом садики-школы, пробки на трассах, выезды-въезды-заезды, какая почва под домом, возможные соседи и так до бесконечности). Так же он сходил и лично посмотрел на строителей(квалифицированный контингент или заежжий не понимающий нашего народного), поговорил с местным прорабом(выловил какого-то). Так же он владел информацией о репутации каждого застройщика, сколько у всех строительных проколов. И только тогда он составил мнение и высказал нам.

Вот перед покупкой желательно произвести подобную разведку с опытным специалистом! Или может получится так - что вечно воняет с унитаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз хочу показать подключение сифона к ванной. В данной ванне слив в центре. А подключение желательно выполнить жесткой трубой(не провисающей гофрой которая будет дергаться при сливе).

post-83660-0-15438700-1413020320_thumb.jpg post-83660-0-04925600-1413020390_thumb.jpg

При этом получается длинный участок трубы в воздухе. Значит промежуток обязательно надо закрепить хомутом. На фото это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заежал на один объект, доустанавливал оставшиеся приборы на ранее проведённый мною монтаж. Ну заодно и зафотографировал

Вижу что с размахом ремонт был. Только не понял - на внешние углы пустили не то пластиковый уголок, не то латунный. Мода на уголки возвращается или так плиточник "по быстрому" решил закрыть вопрос углов?

Вопрос не личный, скорее адресован к общественности :)


Вот перед покупкой желательно произвести подобную разведку с опытным специалистом! Или может получится так - что вечно воняет с унитаза.

Неплохо еще бы и строительную папку посмотреть. листы с вентиляцией, электрикой и водоснабжением. Чтобы знать что к тебе идет в квартиру 10-ка меди, отопление коллекторное и разводка из общей площадки в подъезде, водоснабжение тоже коллекторное и тоже из подъезда. Вот тогда можно систему у себя дома делать песней. И след. капремонт дома не раздолбает тебе квартиру для прокидки новых стояков :)


Если решили взять полотенцесушитель подешевле, будьте готовы к тому что он потечет. Это касается Подмосковных полотенцесушителей и вообще Российского производства.

На фото похож на Сунержи, вроде лучшее что есть на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не личный, скорее адресован к общественности

Я тоже обратил внимание, при довольно недешевой отделке и сантехнике использование уголков. Хотя если металлический, хрен его знает, смотрел тут в магазине по 3000 р почти за 2 метра

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что с размахом ремонт был. Только не понял - на внешние углы пустили не то пластиковый уголок, не то латунный. Мода на уголки возвращается или так плиточник "по быстрому" решил закрыть вопрос углов?

Там дизайнер рулил. Скорее он и нарулил, не плиточник. Может исходя из соображения безопасности? В этих местах самое проходимое место и острые углы. А там несколько детей. Но это я так сейчас подумал, после вашего вопроса. А на самом деле фиг его знает почему так.

На фото похож на Сунержи, вроде лучшее что есть на рынке.

Это не Сунержа. Была бы Сунержа не текла при монтаже. У всех этих полотенцесушителей недоработаны подсоединяющие части(уголки, переходы). К ним надо приобретать комплект шестигранников чтобы подтягивать(найти нигде не реально шестигранник на 13 или на 16). Причем на самих полотенцесушилках очень часто отсутствует плоское уплотнение для прокладок(в местах присоединения). И куча всяких недоработок. 

И как то иметь ведёрко металлолома(типа инструмента) для ремонта всех этих дешевых моделей полотенцесушителей мне не надо. Я вообще не понимаю: поставил сантехнику и сразу начал производить ремонт(потому что с завода уже херня). А потом ещё потребуют с тебя гарантию на работу. Только это кончится тем, что гарантированно будешь приходить и подремонтировать.

Я тоже обратил внимание, при довольно недешевой отделке и сантехнике использование уголков. Хотя если металлический, хрен его знает, смотрел тут в магазине по 3000 р почти за 2 метра

Там вряд ли дешевые  углы. Скорее всего самые дорогие. Это один из адресов где был безлимит на сантехнические коммуникации(сколько надо - столько и закупалось).

Например все радиаторы подключались нержавейкой

post-83660-0-25944100-1413084084_thumb.jpg

Это я заехал ещё на место батареи поставил(они сняты были). После меня один должны какие то экраны ставить на них. Но это я не застал.

Пару фото общего ремонта. Он конечно не доделан, после доделок происходит генеральная уборка(блестеть всё должно). Ну и ко всему этому(кроме радиаторов и всё что касается сантехники) я отношение не имею.

post-83660-0-63831400-1413084152_thumb.jpg post-83660-0-80786100-1413084201_thumb.jpg post-83660-0-89805200-1413084224_thumb.jpg post-83660-0-21665200-1413084246_thumb.jpg post-83660-0-34697300-1413084293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дешевыми полотенчиками и их американками, которые надо подкручивать - беда. Сам недавно ставил такое  Не нашлось шестигранника такого, подтягивал "носом" кобры :)

Кстати по поводу безлимита на сантехнику, сейчас работаю в "элитной" квартире, 250кв.м., три сан. узла, японские унитазы по 100тыс. А делается все металлопластиком на тройничках.Заикнулся о покупке хомутов хилти, для крепления труб, вместо китайских из обычных магазинов сантехники - "Нет, слишком дорого". А между тем одних молдингов накуплено на 900тыс. Вот такие дела.

Остается запастись терпением и ждать лет десять, пока у меня появятся такие заказчики, как у вас и прочих мастеров. Тоже хочется работать в тепличных условиях, гнать с объектов других рабочих и иметь безлимит на материалы/решения   (Хилти уже купил!  :)) - это все ирония, если что.

post-94243-0-57150600-1413094512_thumb.jpg

post-94243-0-64638500-1413094540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня в Питер время от времени пытаются пригласить, чтобы я собрал то что на фото выкладываю. Конечно я не езжу, в Москве полно заказов. Может дело в настойчивой рекламе? Просто постоянно объяснять людям какую они себе жо.у готовят? Вы можете организовать свои темы на ресурсах. Допустим здесь открыть страницу и вести диалог. Это очень помогает людям сделать правильный выбор.

Если Вы думаете что это ничего не даст то очень заблуждаетесь. Я могу поделиться правдой. Только благодаря этому сайту за последнюю неделю(с заявкой на монтаж) ко мне обратилось три человека. Другое дело в том, что я мягко отказал. У меня длинющщая очередь, когда она закончится я сам только предполагаю но не знаю точно.

Попробуйте и вас всё получится. Может не сразу. Какое то время усердно придется поработать дешевле(нужны фото, а значит приоритет ставить на них а не на деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим здесь открыть страницу и вести диалог

+1, у z1roo есть что показать. Я думаю будет всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что мои работы тускло смотрятся на фоне стандартных московских из раздела "Сантехмонтаж, до..после" 

И материалы с которыми приходится работать - стандартные "Питерские", от которых плюются опять же Московские мастера. RBM, Tiemme, Itap. 

Хотя бывают и исключения. 

Еще например момент - мне очень нравятся внешне/по характеристикам бронзовые фитинги виега, но у нас их нет в доступности. Мало кто будет ждать неделю, чтобы приехали они. В планах закупать большие партии ходовых позиций, как я делаю, например, с анкерами Хилти по бетону - никто мне их не оплатит. Так же закупаю хомуты хилти большими партиями.

Да и в целом я звезд с неба не хватаю, учитывая небольшой возраст - > небольшой опыт я считаю все вполне сносно. Стараюсь расти, по крайней мере из мастера "за 6000 и один день монтаж под ключ с утюжком" уже вроде бы вырос. Следует запастись терпением и не прекращать самосовершенствоваться :)

post-94243-0-73550100-1413131819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите. Сразу видно видно скрытый талант. Подход педантичный и упорный. Я с вашего разрешения немного подправлю. Это конечно не критично но желательно придерживаться правила - горячая лучше сверху, холодная снизу. Я сам не всегда(из-за ситуации) могу смонтировать по этой схеме, но это правило помню и нарушаю его только по невозможности сделать правильно. 

Но не беспокойтесь, это не ужасная ошибка а просто правило монтажа. Горячий воздух поднимается наверх и поэтому подогревает холодный.

То же не смертельно, но постарайтесь в следующий раз крепления для узла не привязывать с инсталляцией. Но так же, это не считается ошибкой.

А так вобще ничего. Вам надо выходить на брендовый материал. Если заказчик занял очередь, пока ждет приходит заказанный материал.

Я просто общаюсь с людьми из разных регионов. Они с такой глухомани и сделали себе всё на уровне. Заказывали за несколько недель, материал по ситуациям к ним шел 2-3 недели. В Питер я думаю побыстрее приедет.

Многие с Москвы вообще Питерским завидуют. У вас Фины рядом. Ходят рассказы что многие катаются туда как к себе домой. Заехал, оттоварился и приехал под завязку. Не знаю: правда или врут.

Но вы всё таки откройте свою тему. У вас есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят рассказы что многие катаются туда как к себе домой

У меня жена за йогуртом туда мотается. 800 р. автобус туда и обратно. на такси по питеру дороже)))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправки Игорь, учту. 

На брендовый материал уже вышел потихоньку, правда было много проблем с заказом Фара, в частности коллекторов Flat faced :) 

Думаю тоже сделаю тут в ближайшее время тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу один маленький нюанс. Я как то выкладывал одну работу. Напомню ещё раз.

post-83660-0-93499700-1413298320_thumb.jpg

Но тогда я полностью объект не закончил. Заказчик хотел унитаз с функцией биде(определённой модели). Для этого должна была быть специальная инсталляция. Вернее инсталляция со специальным выходом для воды. И если на Геберит можно было установить специальную водорозетку(выход воды для биде), на Виегу такой номер не проходил(рама другой модели).

Заказчик хотел только Виега и перезаказал в Германии другую модель. Она шла-шла но владелец устал ждать и перемодарнизировал имеющуюся.

А я сегодня заехал и установил.

post-83660-0-65326500-1413298402_thumb.jpg post-83660-0-57464500-1413298463_thumb.jpg

А вот это выход воды из-за которого весь сыр бор.

post-83660-0-63950200-1413298489_thumb.jpg post-83660-0-81013800-1413298524_thumb.jpg

Просверлили специальным сверлом в определённом месте отверстие, ну и закрутили эту водорозетку.

post-83660-0-22437100-1413298564_thumb.jpg

Она скрывается самим унитазом. То есть в конечном итоге не понятно откуда вода поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то верно, чем ждать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверлили специальным сверлом в определённом месте отверстие, ну и закрутили эту водорозетку.

Зная техническую карту толчка можно было сразу определить "модернизируется" текущая инсталляшка от Виего или нет :) Странно что заказали, а потом просверлили :)

Ну да ладно, интересная дискуссия началась... по поводу качественных решений для воды\канализации. Для таких решений заказчики должны ДОРАСТИ. Самое трудное -это объяснять заказчику что такое хорошо и дорого и что такое плохо и дешево. Я рад за Игоря и за его длинную очередь. Возвращаясь к нашей деревне по имени город Уфа, хочу заметить что  6 лет назад когда я начал делать ремонт для себя и сейчас когда делаю ремонт теще, мало что изменилось в ассортименте товаров, предлагаемых местным рынком. А именно спрос рождает предложение. По прежнему везде сплошной дешевый Китай. Но, есть и радостные изменения за эти 6 лет - в этот раз я все-же нашел в Уфе тех, кто торгует Виегой, немного Овентропом, и продукцией Рехау. Но, в основном заказчику нужно быстро и дешево. Опять же, большинство заказчиков не понимают как принимать работу ремонтников, какой она должна быть или какой быть не должна.

У меня жена, визажист, часто ездит красить невест в день свадьбы к ним на дом. Бывает в разных квартирах, коттеджах, вплоть до таких что "поставьте вещи у фонтана". А так как, сейчас в этом новом ремонте ей создается студия для работы, то она достаточно сильно продвинулась в вопросах "как оценить ремонт; куда и как заглянуть чтобы увидеть качество ремонта...". Так вот, даже в очень дорогих коттеджах качество ремонта просто плачевно :(

Это все к чему? Заказчика нужно воспитывать... а это тяжело :) Но, дорогу осилит идущий.

Этому есть ряд примеров: Техник-Сан, Игорь, Cs-Cs.net (который несколько лет назад прыгал по разбитой хате, укладывал в штробы кабеля, а сейчас только собирает электрощиты и то не всем подряд).

Вообщем, арбайтен, господа  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конечном итоге не понятно откуда вода поступает.

http://www.geberit-aquaclean.fr/med...ean_Sela.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходится неделями вступать в ненужную переписку(пока очередь дойдет), давая ссылки на статьи, форумы, приводить цитаты и показывать технические документы тех или иных фирм изготовителей. Заказчик высасывает меня как вампир.

В-о-о-о-о-т :) нашел в подтверждение моих вышесказанных слов.

Именно это меня и пугает в вопросе (которым я иногда задаюсь) : "а не начать ли мне на моих знаниях профессиональную карьеру" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а не начать ли мне на моих знаниях профессиональную карьеру"

а чего бояться,  опыта правда требуется  к азбуке приложить, но дело наживное :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.