Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лента наших новостей 2014


bagayama

Рекомендуемые сообщения

ветерок портит погоду. 5-7 м/с

дикая зависть, если это у вас ветром зовется

Не-не Кваки, это просто добавка к морозу и влажности воздуха, типа -31*С + 5м/с=36*С по ощущению. Нам бы ваши морозы :). Скоро морозы начнуть спадать, а ветра начнут сильнее дуть. У нас если мороз крепчает- ветра успокаиваются, если морозы спадают-ветра усиливаются. Ко мне как то друг приезжал из Новосибирска, так он в наши -23* замерз :). В Сибири мороз сухой, а у нас влажный.  Иной раз смотришь прогноз погоды, Охотск -10-12* и ветер 15-20м/с и представляешь какая там веселуха на улице творится вроде и мороз не сильный, а сопли до земли не успевают долететь :) Нордус то вон с Чукотки маханул не глядя на юга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в наши -23* замерз :)

ну у нас не помню то ли в -20 то ли в -25 в школу ходить не надо) в -20 выходим только если очень надо, сопли замерзают прямо в носу и ресницы склеиваются. а если так всю зиму - жуть. зато как ни посмотришь где-нибудь в новостях дальний восток - всегда солнце, а у нас это редкость, сыро и пасмурно почти всю осень и зиму. пока сам не побываешь там и там и не сравнишь хз что хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я казахские зимы. Минус 40, сугробы до 2-го этажа, школу отменяют, а ты вторые варежки одеваешь и идешь гулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школу отменяют, а ты вторые варежки одеваешь и идешь гулять

Ага,с клюшкой хоккей гоняешь,даже жарко становится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в громадных сугробах целые системы ходов и пещер делали. Можно было в полный рост стоять. Эххххх......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в громадных сугробах целые системы ходов и пещер делали. Можно было в полный рост стоять. Эххххх......

Да-да-да, трактор проедет, дорожку расчистит, идешь по этой пещере, а то справа, то слева нычки выкопаны :)По поводу погоды, легендарной американской холодрыги - мой товарищ по парте и коллега по музыке, ныне живущий в Нью-Йорке, в свободное время балуется своими телевизионными навыками и выкладивает ролики о жизни "там". Вот как раз последнее, про погоду

В Нью-Йорке меня очень напрягает проблемы с отоплением. Я знаю, что не во всех домах такое. Кто-то жалуется на то,что топят так, аж окна запотевают. Знаю одного такого.У остальных же моих знакомых постоянные проблемы. Особенно в межсезонье.Говорят следующее: лэндлорды - (владельцы домов), у которых ты снимаешь квартиру, ставят свои отопительные системы на автомат . Автомат включается при опредленной температуре. По распространенному мнению лэнлорды специально занижают темепературу на автомате, и таким образом автомат не включается даже, когда за окном уже достаточно холодно. В итоге в межсезонье (осень-весна) возникает неприятная ситуация. На улице в целом и не так холодно, но в комнате - в квартире зябко. Потому как отопление либо вообще не работает, либо включается ночью (лэнлорды коненчо же не совсем звери. Совесть какая-то есть у них). В итоге ты просто используешь свой обогреватель. И платишь за электричество сам.Опять же повторюсь это не везде и не у всех. И к тому же противозаконно. С этим вроде как надо бороться, но лэндлорды люди не пальцем деланные. Как только ты даешь сигнал куда следует, к тебе оттуда откуда следует приезжает кое какиие люди. Они стучатся в первую попавшуюся квартирку и спрашивают:- Топят ли у вас?И тут ты хочешь уже открыть рот и сказать"Да ни хрена не топят" -Но ловишь себя на мысли, что за слова свои ответить уже и не сможешь. В квартире как назло натоплено с утра, ибо как и говорилось выше - лэндлорды люди не пальцем деланные. И к моменту проверки "подкинули в буржуйку дровишек".В этот момент ты испытываешь знакомое ощущение вселенской подставы сродни тому, когда допустим у тебя "тупит-тормозит-зависает" компьютер, ты психуешь -бесишься - возмущаешься, готов расхерачить сам комп и все вокруг. Но как только приходит надменный сисадмин, и ты ему хочешь нажаловаться на свою "в конец оборзевшую машину" , ты с досадой понимаешь, что это сволочь-компьютер работает как швейцарские часики.- Ну что у тебя? - небрежно спрашивает сисадмин- Ну виснет у меня.- Что виснет? - (здесь может последовать какая-нибудь ну ООООООЧЕНЬ сомнительная шутка)- Ну зависает... тормозит... ( тут, кстати, можно опять нарваться на унизительный коммент со стороны повелителя компьютеров)- Все нормальноо работает. - (в этот момент иногда даже... как будто, ну совсем чуть-чуть щиплет в носу, как в детстве от несправедливости). Хочется поколотить обоих и комп и сисадмина, но понимаешь что доебаться не к чему.- Ну это потому, что ты пришел, он так себя b ведет. Перед тобой показушничает. Потемкинские деревни, блин устраивает!Щас ты уйдешь он опять начнет. И виснуть и тупить и все вместе. Я не понимаю почему они так со мной. Я ничего не делаю, порнуху не качаю, вирусы не ловлю на сомнительные сайт не залезаю. Тупо работаю... Меня просто компьютеры не любят - они чуют мою слабость и издеваются. А тебя боятся...- Это машина! Здесь все поддается объяснению и логике. Значит где-то - что-то не так делаешь. Она не может любит и не любить. Бояться не бояться- Может еще как может! - "какие же вы, Сисадмины, бездушные материалисты" - думаешь про себя, и и изо всех сил надешься, что комп сейчас начнет тормозить.- Все нормально у тебя. Сделай апдэйт антивируса, - говорит сисадмин и уходит.А твой комп еще для приличия ведет себя культурно какое-то время, ( я точно знаю, что они незаметно подмигнули друг другу на прощание ... ну комп и сис...). А потом опять по новой. Зависает, тормозит...Вот так и с отоплением и лэндлордами в НЙ.Ладно отвлекся. Короче ударил холод. В Чикаго говорили было "- 30". У нас в НЙ "-16". Казалось бы терпимо. Ну терпимо. Не супер жесткач. Простоа) непривычноб) влажность - из-за которой - 16 с ветром превращется в небольшой морозильный адок.Марина Уандер - выросла на Новой Земле -в военном гарнизоне - ее холодом не напугаешь, но когда американцы ей говорят:"Вы же русские, вам не должно быть холодно' - она послыает их нахер.Потому как минус 16 в НЙ и минус 16, скажем , в Москве - это не одно и тоже.Так вот жаловаться на отопление в итоге можно и нужно, но ка-кто почему-то мало кто делает. Я сейчас живу в Гарлеме. Дом полон студентов. Всем холодно. Все говорят надо бы написать пожаловаться. Но всем в целом по барабану. Вот и сидим мерзнем.Ладно смотрите второй эпизод. Постебались мы чуть-чуть. Они действительно зимы-то особо не видят. Реагируют на все как дети. Что на самом-то деле наверное и прикольно.Радоваться зиме. Ну если эта зима такая два дня в 120 лет особенно!P.S.Кстати, на скриншоте - Алексей. Это целая история, которую я скоро опубликую. Алексей супер персонаж. Он однажды прочитал мой жж. Вдохновился, написал мне и бросил все на Украине, приехал в НЙ. Теперь мы дружим и помогаем друг другу. Он мне как крестный сын что-ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про погоду

классно! :up: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потешно :lol: и видюха прикольно сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот сюрприз так сюрприз, на нашем сайте я оказался 1.000.000-м посетителем! :biggrin:

post-3509-0-43175000-1393991932_thumb.jpg

Обещали Ай-Под, Ай-Над и Ай-Мак... :clean:

Жаль ничего этого не надо, но внимание приятно.

:shake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, а Вы установите AdBlock, чтобы он блокировал подобный шлак - мне эта программа очень помогает сохранять душевное равновесие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой домодедовский Домолан счел, что ЖЖ - очень экстремистская площадка и закрыл к нему доступ. Вообще.

Скорее всего в Роскомнадзор настучали на конкретный пост какого-нить майданутого или наоборот титушки, или аллахакбарского ваххабита, или внесистемного оппозиционера, или просто дебила-тысячника. Так или иначе, но скорее всего "сверху" поступило указание заблокировать одну-единственную запись или даже комментарий. А местные сисадмины на стали париться и закрыли доступ сразу ко всему сайту.

При этом с мегафоновского телефона входится и выходится замечательно.

Фигово, потому что и мне, и Мальвине нужно ваять отчеты и рецензии о фильмах, а не получается.

Придется что-то мудрить с анонимайзерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ростелеком также блокернул этот сайт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установите AdBlock, чтобы он блокировал подобный шлак - мне эта программа очень помогает сохранять душевное равновесие

Эхехе, хорошая программа, точнее плагин к броузеру. Только вот. Многие проекты живут за счет рекламы, ведь содержание, например этого форума обходится не в одну тысячу, это при том, что форумы малопригодны для монетизации, т.е. отдача от них низкая. И что интересно, саздатели всех этих адблоков готовы за определенные отчисления занести любой сайт в "белый список",  т.е. плати деньги и реклама будет показываться. Вот такой интернет рэкет

Скорее всего в Роскомнадзор настучал

сегодня заблокировали ЖЖ изза навального, эхо москвы, каспарова и еще несколько ресурсов. Выводы о том, где живем и куда катимся делайте сами, но тему эту прошу здесь не развивать

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно искал такую штуку: детский конструктор - сборный домик из дерева, у меня подобный в своё время был и самому охота пособирать :) и детей заинтересовать. В принципе их довольно много попадалось, но что-то качество было не то. Цены вобщем тоже не радовали.

А тут разведал неплохой вариант (вологодский кстати - Сано привет), и руками потрогал и по сложности/объёму есть градации. Короче потом порылся в Инете, ещё и купил подешевле. Вобщем доволен. :) Взял не самый большой, можно 10 вариантов домика собирать. Вот уже второй попорядку сделали.

post-3509-0-65833500-1396905788_thumb.jpgpost-3509-0-50430600-1396905799_thumb.jpgpost-3509-0-53590700-1396905816_thumb.jpg

Единственно, тот старый был частично окрашен - смотрелся интереснее, может дети и покрасят со временем элементы крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём детстве домики из строительного конструктора были попроще, зато вариантов было немерено

Кстати имею на башке от строй материалов тех самых строй наборов шрам.

Это так мне сестрёнка любимая высказала несогласие, по поводу фасада домика мною построенного. Ну не понравился ей внешний вид его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня грёбаная почта россии потеряла очень нужную и долгожданную посылку с ебея. :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестрёнка любимая высказала несогласие, по поводу фасада домика мною построенного

Сейчас она себя цивилизованнее ведёт? :) Тоже ведь ей хоромы достраиваешь...

Варианты с разнообразием можно в пластмассовых конструкторах отрабатывать, этого добра не один мешок. А тут аналог сборки настоящего дома и как в жизни фантазия зажата в рамках технологических решений - пусть учатся находить компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже типа такого домика был в детстве. Потом, когда стал постарше, этот домик натолкнул на идею о строительстве скворечника из, так сказать, оцилиндрованного бруса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как к этому птицы отнеслись? Сдаётся мне, они сквозняки не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.