Маринкa

Помогите советом с потолком

В теме 52 сообщения

Обои дают напряжения на несколько порядков выше чем краска. То что может оторвать там, где казалось очень прочно - да, у меня так было. Оторвал, "подлечил" - всё нормально. Спустя два года наклеил обои под покраску. Был 2003г, по сей день всё хорошо. Так что ничего страшного и сверхъестественного нет. Я конечно согласен, что если основательно, то нужно удалять, грунтовать и т.д. Но в жизни не всегда так получается и к этому я с годами привык. На объектах тоже, бывает, ставят условие: " Вот вам 3 дня и 3 тыс рублей". Вот и подумаешь лишний раз что лучше адгезионный грунт и полчаса или паяльная лампа, стамеска, топор ищётка и ещё три дня за те же деньги... Так что перестраховка - это хорошо, но в разумных пределах и с учётом всех возможностей, а так это получается как говорят азера, "чтоб пожарить яичницу спалили дом" :D !

0

Поделиться сообщением

Та я думаю робота поверх краски это так....на авось...а вдруг оно неотпадет и будет все хорошо...ну и краску сдирать невесело если она хорошо держится ...ещё раз повторюсь, я бы сделал гипсокартончиком- это надежней шпаклевки поверх краски ... даже прогрунтованой краски адгезионным грунтом! а по поводу "розумных пределов"-ну этим вы мне моего напарника напоминаете...он тоже мне говорит что я чересчур заморачуюсь по поводу того, по поводу этого,еще говроит: "що занадто то нездраво"...а в итоге когда я закончил свою комнату а он свою,то он пытался свою доделать ,долампичить -контраст бросался в глаза с порога(2 рядом стоящие комнаты), а оно всеровно...нето...щяс прислушывается уже... молчя одобрительно махает головой на все мои замечяния!

0

Поделиться сообщением

Да нет, я-то тоже обочно на совесть стараюсь делать, мне тоже часто говорят, что заморачиваюсь. Просто гипсокартон собрать своими силами непрофессионалу, тем более одному врядли под силу, да и дороже. Всякое бывало, но я бы рискнул. С сеточкой, я процентов на 90 уверен, что всё будет нормально.

0

Поделиться сообщением

Ну сетку тоже...непросто поклеить на потолок...одному...непрофесилоналу...просто часто дешевле обходится тот вариант что подороже :) ...сделаеш сначало подешевле, а потом оно неоправдывает себя и уже нанимаеш людей чтобы сделали как надо и уже получицца дороже чем сразу нанять и пускай люди сделают как надо ...тем более 1 потолок и на кухне ...я недумаю что это будет так уш дорого! тем более там на потолке еще и клея немного есть..зашпаклюеш а потом желтизна пройдет черес шпаклевку и обои(или краску).

0

Поделиться сообщением

сделаеш сначало подешевле, а потом оно неоправдывает себя и уже нанимаеш людей чтобы сделали как надо

Это правильно. И вот здесь на помощь должен придти опыт и профессиональное чутьё. Чтобы и время лишнее не убить и,как говориться, не ударить лицом в грязь.

Вот по зиме случай был: Моя знакомая попросила сделать меня 2 потолка, в кухне и спальне. Дому около года, панелька, потолки белёные мелом тонким слоем. Я, поскольку делал почти за спасибо, решил рискнуть, дабы сэкономить время: взял шкуранул побелку и протёр 2 раза потолки мокрой губкой и сразу без грунтовки втёр на-сдир латексную шпатлёвку. И ,О, чудо! Всё ништяк. Полез второй потолок мазать - скатываться шпатлёвка начала. Я пока не поздно тормознул и сделал по-человечески. Потолки получились одинаково красиво, зато приколи сколько я сэкономил времени, зашпатлевав потолок 15кв.м. всего в один слой вместо 3-4 с сушкой! Вот так-то, рискнул и риск оправдал, а на другом потолке вовремя распознал дефект и лишнюю работу тоже делать не пришлось.

0

Поделиться сообщением

Если лень шпателем тюкать, можно использовать болгарочку со специальной насадкой, ток пылища будет офигеть лучше распиратор одеть. А вот как хорошо покрасить можно узнать из полезной статьи

0

Поделиться сообщением

полезной статьи
Статья бесполезная, ссылка битая, а Вам я советую ознакомиться с нашими правилами, особенно тот момент, который касается публикации ссылок
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Уважаемые !!!

У меня как и у Маринки, схожая проблема (я новичок в ремонте, и денег немного, чтобы платить другим... Да и, когда-то же надо самому начинать учиться - руки вроде есть) - купили квартиру, на потолке были квадраты почти пеносласта, только более тонкие и ломкие (не знаю, как называется :no: ), зато более блестящие...

Снес нафиг - и темные они какие-то были, и как-то не по душе...

Суть в чем: теперь на потолке остались пятна, а главное полоса (наверно на соседней плите) клея, блестящий такой, и вид как будто напененный... Вот теперь вопрос у меня к вам, знатоки, как и чем эту гадость убрать (старым шпателем начал снимать - крепко держится, зараза). И что впоследствии можно будет сделать - покрас дисперсионкой или обои ? (изначально гипсокартон не рассматривал, но если это будет единственным вариантом - придется расматривать). Деньгами небогат... Хочется, и недорого и надолго...

0

Поделиться сообщением

как и чем эту гадость убрать
как и чем эту гадость убрать выше написано. Если высота позволяет - сделайте ГКЛ. Или натяжной
0

Поделиться сообщением

@KGB,

написано выше... т.е. что краска, что клей деревянный - рецепт один и тот же ?

А про покрас или обои стало быть можно забыть ?..

0

Поделиться сообщением

т.е. что краска, что клей деревянный - рецепт один и тот же ?
ну так сдирать то по любому надо. А потом шпаклевать, шкурить, шпаклевать, шкурить...)))))) Потом красить)))
0

Поделиться сообщением

Получается, как в том фильме, "Значит у меня всё-таки есть шанс?!" (с)

Всё-таки буду снимать клей.... Уж больно хочется покрасить...

А потом как и со стенами ? Грунтовка, шпатлевка и т.п. ?.. А перед непосредственно покраской грунтовать надо будет ?..

0

Поделиться сообщением

А перед непосредственно покраской грунтовать надо будет
да
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое !!!  :)

0

Поделиться сообщением

Мда... Топор - не шпатель ! Всё снял ! Ажно душа поет !... СПАСИБО за совет !!!

Но следы от клея остались.. Теперь ацетоном (или типа того) обезжиривать надо ? Или сразу грунтовать ?

Кстати, под рукой имеется "Грунтовка водно-дисперсионная акриловая глубокого принокновения "Лакра" и Knauf Rotband pasta для внутр.работ. Подойдет ?..

0

Поделиться сообщением

убирать красну нужно по-любому :(

а в конечном варианте нужно обезжиривать. а потом грунтовать.

0

Поделиться сообщением

Gera72, а обезжиривать растворителем, или ещё какая смесь есть ?

И повторюсь с вопросом, грунтовка и шпатлевка, что имеются в наличии, подойдут ? Очень на это надеюсь...

0

Поделиться сообщением

Подойдут, между ними ещё что-то будет. паста практически суперфиниш.

0

Поделиться сообщением

А без промежуточных не пойдёт что ль ?.. Кнауф она и есть финишная... Куда ещё суперфиниш ?.

Изменено пользователем __AJ__
0

Поделиться сообщением

хозяин-барин, потолок то перед вами. если считаете что достаточно тонкослойного шпаклевания, хватит только пасты.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует